Крутышка-Пышка• 04 февраля 2021

Вы бы дали своему ребенку суп в школу в термосе?

Результат:
вже голосів: 1885
1532 (81.27%) Нет
353 (18.73%) Да
Царевна в уггах• 04 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Вот читаю такие комментарии и напрашивается вопрос, может готовить не умеете,одни водой бодяжат,другие воду и овощи и у них это суп?
овощной суп - это суп.
ребенок как раз мясной не любит и нельзя ему.
и так бывает.
что уж говорить про блинчики с нутелой и омлет. ребенок от такого под капельницы попасть может.

все люди разные, что тут непонятного?

СовНарКом• 04 февраля 2021
вряд ли, только если ребенок суп дико любит и просит, или если очень нужно по мед показаниям.
и то, в очень проверенном термосе
МастерЮля• 04 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я просто завтра буду готовить суп ,и думаю дать в школу или нет
Это какой то волшебный суп, что обязательно нужно его давать в школу? Больше ничего кроме супа вы завтра готовить не будете?
Україна понад усе!• 04 февраля 2021
Мало вариантов, я как мама дала бы в школу суп, но проблема что ребенок не возьмёт) Хотя в школе детки супы приносят.
Lenochka_dn• 04 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А у меня другой вопрос. Зачем вообще есть суп?
Раз в неделю, на выходных пусть есть для разнообразия
Например, я люблю первое. Свежий борщ могу кушать на завтрак, обед и ужин.
Україна понад усе!• 04 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
С термосом своим можно спокойно пойти в столовою есть
Давайте конечно если ребенок не против.
Полиэтиленовый привет• 04 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Супы не готовлю - я их не люблю и не понимаю, зачем их есть. Ну это ведь то же самое, что приготовить какое-то блюдо а потом налить туда воды: приготовили ризотто с морепродуктами и потом -херак!- водой разбодяжили. Нафига?
Плюс, занмает много места в кастрюле.

Полиэтиленовый привет• 04 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я бы вам тот суп в одно место засунула.

я бы помогла )))
Мааарковная• 04 февраля 2021
Ответ дляПупуговка
Никто с супов не смеётся. Удивляются. Во-первых, не все дети любят. Во-вторых, не удобно есть, могут толкнуть легонько и суп прольётся.
В- третьих, если тепло- суп может легко прокиснуть.
В-четвёртых, придётся есть холодный суп, т. к.не во всех школах есть микроволновка.
Если я была здесь первый день то поверила бы. Но идет чистое выпендривание: ’у нас школа хорошая’, ’у меня деньги есть’. Хотя, ни хорошая школа, ни деньги не являются гарантией нормальной еды, а дети не всегда и расскажут, особенно если мама вечером пришла да и не спросила.
Насчет супов. Да не все едят. Мои любят, я вкусно готовлю, но мне тоже зачастую лень. Я даю просто горячий обед, плов, пюре с отбивными, рис с овощами, морепродуктами и т.д.
Не прольется если глубокий термос. Я наливаю половину в термос 0.5л. Он специально предназначен для еды, поэтому там удобное широкое горлышко и пролить оттуда тяжело, надо выливать. Дети сидят в столовой, каждый на своем месте, не толкаются. Случаев пролития еще не было ттт.
Не прокисает. Я уже писала, что срок хранения 10часов. Я засыпаю/заливаю утром в 6.40-7.00 и едят они в 12.00 То есть, время хранения выдержано. А к вечеру да, воняет. Если не доели то я выбрасываю/выливаю.
Холодным не бывает. Термос же вакуумный. Крышкой закрутили теплый суп и все. Не прольется, не остынет. Нас попросили не греть еду, не дают пользоваться микроволновкой
Смыкалка• 04 февраля 2021
Я бы дала, но мой ребенок бы не ел.
Смыкалка• 04 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Плюс, занмает много места в кастрюле.
Ну если вы не умеете вкусно готовить, то вам всю бадяжить надо
Беговая дорожка для носа• 04 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Конечно давать. И если стирку не достирали, то тоже в портфель сложите
Полиэтиленовый привет• 04 февраля 2021
Ответ дляСмыкалка
При чем тут не умею? Я их и в ресторанах/кафе не ем, и у хороших кухарок дома - предпочитаю кусок мяса и овощи/фрукты свежие. Я не понимаю смысла в такой еде - только желудок растягивает.
emerald_88• 04 февраля 2021
Проблема в том, что мой ребёнок и дома ест суп через шантаж. В школе мне было бы проблематично это конролировать, разве что включать видеосвязь и смотреть как он ест
Вот читаю вас и мне тоже так хочется собирать какие-то ланч боксы, хотя бы с орешками, фруктами, йогуртами. Но мой не ест, нивкакую. В школе пьёт только сок и то один определенный. А, ещё, оказывается, хлеб ест. С собой только конфеты и потом ещё меняются с друзьями. Всё. Все мои попытки всучить ланчбокс с чем-то вкусненьким не увенчались успехом, приносил обратно со словами, что некогда им есть, надо бегать на переменке. Но я и забираю сразу после уроков, так что пока не критично. Но на продленку оставить не могу по этой же причине. В садике тоже голодал.
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2021
Ответ дляLenochka_dn
Лично я не видела детей, которые любят суп. Они, может и есть. Но если бы сын автора любил бы так чуп, то вопрос бы не стоял давать или нет.
emerald_88• 04 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
зачем?
что полезного в супе?
Овощи варёные полезны, если есть проблемы с жкт. Сырые намного тяжелее перевариваются и часто под запретом. А вы будете есть вареную морковь, лук без бульона? Если да, то вам действительно суп ничем не полезнее. А если есть необходимость именно в лечебном питании, то суп очень даже полезен.
Ответ дляХод конём
Частная школа и не могут детей нормально покормить, что приходится супы детям таскать, да уж.
Видимо проверок боятся. А продукты питания это всегда проверки. Стоит задуматься
Молчавочка• 04 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
овощной суп - это суп.
и так бывает.

все люди разные, что тут непонятного?
При чем тут овощной суп?
Супы бывают разные
Мяо мой мяо• 04 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Девочки, будете смеяться, но у меня одноклассник ходил с борщами супами в поллитровых банках. С ложкой. На перемене стелил платочек и уминал за обе щеки с хлебом по быстрому, чтобы успеть за перемену. Смешно было. А ему пофик было, он своё дело знал.
его маме можно только позавидовать. Мои такое в школу не возьут. И второе в термосе тоже.

Молчавочка• 04 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Плюс, занмает много места в кастрюле.
Ну если вы так варили супы херак все смешав,то понятно почему для вас это такое блюдо
Мяо мой мяо• 04 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я давала, коли дитина просила. Але мені трохи важкувато було з тими супами гратися, з бутербродом легше.
Він просив ще інколи пельмені давати Це вже вище моїх сил.
Купили спеціальний широкий термос. Супи давала не так часто, а плов чи макарони з м´ясом - частіше.
блин, серьезно? Я даже не думала о таком, ребенку идти в сентябре в 1 класс...там так принято? носить из дома полноценную еду????
Усатая полосатая• 04 февраля 2021
Я своей давала молочную овсянку, она настаивалась в термосе, густела, была как каша на молоке, а не суп. В первом классе на продленке ела
Усатая полосатая• 04 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Не все дети едят столовскую еду. Плюс кто-то на спецпитании может быть, диета и т.д.
Мяо мой мяо• 04 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кроме супа и авокадо другой еды нет? Миллион вариантов.
Мой очень любит бургеры домашние, в лаваш завернуть все что угодно хоть мясо с овощами, хоть омлет, хоть просто яйцо с овощами. Блинчики с нутеллой обожает, сырники тоже кладу,
Если нужно что-то посущественней гарнир с мясом, но не суп ведь. Супом даже наесться сложно
а не портятся за полдня сырники и лаваш?
ЯспАкойнаЯ• 04 февраля 2021
вы у ребенка спросите. Мой бы не взял ни за что
Трусы с капюшоном• 04 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Когда готовлю сырники утром, они до вечера могут на столе стоять. Не портятся. За пол дня с ними вряд ли что-то случится
Мяо мой мяо• 04 февраля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
у меня пунктик по поводу прокисания еды. Я не день вне холодильника нчего не оставляю.
На границе• 04 февраля 2021
нет, слишком много возни и неудобств. Без супа в школе вполне можно прожить.
На границе• 04 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Дети и дома суп не любят кушать, зачем в школу?
мой любит, но брать суп в школу идеи не возникало
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Холодный суп