Вапщета• 04 февраля 2021
вам грустно от того что вам уже 40+ и вы уже никогда не переедите в Европу ?
может мечтали
но
слишком тяжело все менять, бросать работу, бросать жилье или продавать,
а ехать туда уже сил нет работать и т.п.
что вы об этом думаете ?
но
что вы об этом думаете ?
СтелькаОТединицы• 04 февраля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну, автор же переживает, что не переест в Европе, я и успокаиваю, что и дома можно переедать при желании)))
Она неграмотная
Не служанка• 04 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
думаем, что мы и раньше не переедали
Даже в Европе?)))
Не служанка• 04 февраля 2021
Ответ дляСеточка
Знакомый в Канаду переел в 60+.
Было бы желание
Один таки переел))
Сыро_Ежка• 04 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
У одноклассницы дедушка в США переехал в 80 лет, потом ее туда забрал.
У моей мамы соседи уехали по 80 лет, прошло 2 года дед уже умер там, бабка вроде еще есть, а уехали так поздно - дочка к себе забрала, они больше 20-ти лет подавали документы - все время отказы были и тут в 80 лет разрешили
Мейк-ап форева• 04 февраля 2021
В Європу і в 60 їдуть , якщо ж бажання. Мені тут добре, нікуди не збираюся
Колдунья-вещунья• 04 февраля 2021
Вот когда стартует полноценная вакцинация, тогда я и пойму, что я живу в стране, где можно игнорить многие вещи. Если что, то отлично, что не в Европе.
Не служанка• 04 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Ого! Вот это молодчина дедуля! Респект и уважуха! А тут в сорок бояться попой лишний раз шевельнуть, блин. Сил у них видите ли нет
Ненька наша• 04 февраля 2021
Мне по вашему мнению повезло, 41 и как раз в этом году планирую переезжать в Европу
, но я не специально к этому стремилась, так получилось, и я не в восторге, так как есть двое детей, которые не очень поддерживают эту идею.....
Пишущаяся• 04 февраля 2021
Ответ дляЖонДуан
Вам не грустно, что вы до сих пор пишете с ошибками?
От переедания не бывает грустно, если были вкусняшки.
ШанельКуКу• 04 февраля 2021
Дождусь пенсионного возраста и уеду туда к детям. Сейчас не пустят чтобы законно. Старость в Украине это страшно с любым доходом
Гл. Амурная• 04 февраля 2021
Я не хочу в Европу, я не привыкну 100%. Лично для меня намного важнее быть в своей среде,чтобы друзья были рядом,понятная речь,близкий менталитет,чем чистая Европа. Я не смогу и не хочу.Мне и в Украине хорошо. Отдыхать ,конечно,хочу ездить в Европу,ну а потом домой,в свой любимый дом,в свой любимый двор,к своим розам и собакам)))
Гл. Амурная• 04 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Ну,дедуля либо к детям поехал,либо он богат и работать ему не надо.В чем он молодец? попой шевелить ему вряд ли пришлось.
Крошка Енот• 04 февраля 2021
У меня планируется переезд туда, но я сомневаюсь очень. Некоторые страны Европы на данный момент просто чемпионы в этой олимпиаде ковидомаразма. Очень рада, что сейчас не там
Вапщета
• 04 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
удивительно.
но это ж наверное было лет 5 назад, верно ?
забиякина• 04 февраля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вероятно, он шевелил до переезда - в любом случае )
А я с Рио-де-Житомира!• 04 февраля 2021
Я переехала в 46. В 41 и не думала, что это возможно, и не планировала. Хотя, в общем-то, всегда понимала, что жить надо в Европе, а не в Украине.
Статус Ква• 04 февраля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У мужа двоюродная бабка с мужем в 85 лет уехали в Канаду к дочке
Вапщета
• 04 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Моя свекровь почти в 70 познакомилась с мужиком и умчалась
как она счас поживает ? а сколько тому мужику лет ?
Гл. Амурная• 04 февраля 2021
Просто оставлЖил-был мальчик в Ленинграде...
Однажды зимой он по дороге из школы слепил снежок, кинул его в дерево, промахнулся и попал в окно дома. Окно разбилось.
Из дома выскочил дворник и погнался за мальчиком.
И вот мальчик бежит от дворника. У него расстегнулся ранец, из него вылетают книжки, тетрадки. А мальчик бежит и думает:
’И почему я бегу от этого ужасного дворника, когда я мог бы в это время лежать на своем уютном диване и читать своего любимого американского писателя Эрнеста Хемингуэя. А он, наверное, сейчас сидит в маленьком баре на солнечной Кубе, пьет настоящий кубинский ром, курит ароматную кубинскую сигару и любуется на очаровательных кубинских мулаток.’
А великий американский писатель Эрнест Хемингуэй в это время действительно сидел в маленьком баре на Кубе, страдая от жары, курил вонючую сигару, пил гнусный дешевый ром, с отвращением смотрел на толстых лоснящихся мулаток и думал:
’И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в Париже со своим другом Андрэ Моруа сидеть в бистро на Елисейских полях, пить французское сухое вино, смотреть на изящных парижанок и беседовать о сюрреализме.’
А Андрэ Моруа в это время сидел в бистро на Елисейских полях, пил кислое красное Бордо, с отвращением смотрел на пьяных худосочных парижских дам, слушал болтовню каких-то идиотов о сюрреализме и думал:
’И что я здесь делаю? А я ведь я мог бы в это время в заснеженном Ленинграде со своим другом Михаилом Зощенко пить ледяную русскую водку, закусывать хрустящими солеными огурцами, любоваться на розовощеких русских баб. ’
А в это время в заснеженном Ленинграде Михаил Зощенко в тулупе гнался за мальчиком и думал:
’Поймаю - убью.’
Мораль: ’Самое глупое заблуждение - везде хорошо, где нас нет!’
От себя добавлю. Выбирайте место для жизни, исходя из сврих предпочтений и мечты правильно, чтобы вы могли так же, как я, жить по ’обратному принципу’ - ’Хорошо там, где я есть!’
Автор не известен.
’Поймаю - убью.’
Автор не известен.
Вапщета
• 04 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
вакцинацию будите делать ?
Ненька наша• 04 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А дети у вас были? Вы их с собой забирали?
Дама-мадама• 04 февраля 2021
Мне не грустно. Было грустнее, если бы сейчас, 40+ мнн пришлось бы учить чужой язык, искать работу, и самое для меня страшное - работать на чужом языке. Физический труд я не рассматриваю, значит - переучиваться. На кого? Сколько это стоит? А жилье? Здесь все есть, а там ? Пожизненная аренда? И вечное внж без всякой перспективы...Относительно дешево легко только Польша, но она и нафиг не нужна. А в нормальной стране получить пмж не так и легко - угрохать куча денег, сил и нервов ради чего? Не, мне и тут хорошо, мы нормально зарабатываем.
Статус Ква• 04 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Отлично. Он ее года на 3 младше.
Правда и свекровь красотка с модельной фигурой