Вапщета• 04 февраля 2021
вам грустно от того что вам уже 40+ и вы уже никогда не переедите в Европу ?
может мечтали
но
слишком тяжело все менять, бросать работу, бросать жилье или продавать,
а ехать туда уже сил нет работать и т.п.
что вы об этом думаете ?
но
что вы об этом думаете ?
Дама-мадама• 06 февраля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я рада за вас. Значит, нечему завидовать...
Ну да все, кроме вас, в Украине - бомжи нищие. Вы поймите, в любую страну вы везете прежде всего себя. Свою нелюбовь и презрение к людям. Таким людям рано или поздно становится везде плохо.
Ядвига Юсьлегко• 06 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Сама придумала, сама сделала выводы
Дама-мадама• 06 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну так почитайте какие типы виз бывают. Люди живут по визе визитера, без права работы, но работают удаленно в других странах, а потому получают уже карты на 10 лет или 5, смотря какая им нужна, а она уже с правом работы в стране проживания.
Я все знаю про типы виз. Мы не говорим о переезде с удаленнгой работой. Далеко не у всех удаленный доход, позволяющий безбнго жить в Европе. Это во- первых. Во-вторых, не работая ты НЕ можешь находится в стране вечно и бесконечно. Три месяца по безвизу - это все, на что можно законно расчитывать. Практически во всех странах ЕС. Виза визитера есть только во Франции и только при покупке недвижимости.
Элька-Карамелька• 06 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Не правда. Для визы визитера покупка недвижимости не является условием!
Если рассуждать, как вы, то вообще не нужно говорить о переезде заграницу,ведь не у всех есть здоровье работать, не все имеют право на социалку, не все имеют интеллект чтоб учиться....
Вы почему-то оперируете словом ’ВСЕ’.
Хотя в контексте переезда нельзя людей обобщать! У всех возможности разные!
В теме обсуждали разные возможности переезда, а для этого не обязательно работать в стране, чтоб там легально находиться!
Вы почему-то оперируете словом ’ВСЕ’.
КондуктЕр тролейбуса• 06 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы почему-то оперируете словом ’ВСЕ’.
смотря сколько находится и на каких основаниях, но абсолютно всегда должна быть финасовая гарантия, подтверждающая вашу платежеспособность, или кто то кто выступает гарантом, как например замужество
Элька-Карамелька• 06 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тоже не правда. Какую финансовую гарантию показывают те, кто учится заграницей?
Аноним_Галя• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это или деньги на своем счету минимум на год обучения. Или спонсорское письмо с выпиской из банка со счета родителей или супруга.
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
У меня муж учился заграницей. Никакого спонсорского письма родители не писали, бедная, многодетная семья. Учился бесплатно и получал аспирантские. И так учатся многие наши земляки.
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
не учится никто бесплатно в Европе, вам правильно написали, даже в Польше в полициальной школе, чтобы иностранцу учится надо заплатить за обучение и иметь деньги на счету на проживание как минимум на год. В Германии на бесплатном обучении надо иметь как минимум 8 тыс евро на счету. Вы живете в Украине и все с чьих то слов сочиняете
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мы живем в ЕС и мой муж учился бесплатно, как и все наши знакомые украинцы. Обучение в некоторых странах ЕС бесплатное даже для иностранцев!
Так что сочитяю не я, а вы не знаете ничего об обучении заграницей.
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
оно и видно как живете, из всех ваших постов, сочиняйте дальше, не буду вам мешать
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы то где живёте?
Хочется понять от чего у вас такие рассуждения.
Аноним_Галя• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Где учился? Какой город?
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Где учился? Какой город?
Не в Польше. Страну и город писать не буду, чтоб не рекламировать.
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
потому что такая страна просто не существует, поэтому вы ее и писать не будете
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кому надо, тот находит где учится бесплатно.
Раз вы не нашли и не знаете, значит так вам нужна была та учеба.
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
давно выучилась и гражданство получила, поэтому такие сказочницы из Украины только улыбку и вызывают
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И выучились видно что за деньги.
А Вы не из Украины? Из России, Белоруссии?
Почитайте сколько стран в ЕС, образованный человек не будет опровергать то, в чем достоверно не осведомлен.
Если вы предпочли платить деньги за обучение - то это не значит, что обучение везде за деньги! Стран много и у всех свои условия.
КондуктЕр тролейбуса• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
И выучились видно что за деньги.
нет, я из Нидерландов, а вы естественно из Украины
еще раз, в Европе нет бесплатного обучения для иностранцев, даже полициальные школы в Польше платные,
давно поняла, что вам бесполезно писать
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
давно поняла, что вам бесполезно писать
Ну вы ж не в Нидерландах родились, верно? Значит вы эмигрант.
Я и не отрицаю, что украинка, но живу и в ЕС в том числе.
Есть бесплатное обучение в ЕС!
Чего вы зациклены на Польше? В ЕС кроме нее куча стран!
Вы за все страны ЕС знаете? Явно что нет.
Изучите условия всех стран, прежде чем утверждать об отсутствии бесплатного образования для иностранцев во всех странах ЕС!
Есть бесплатное обучение в ЕС!
Аноним_Галя• 07 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Есть бесплатное обучение в ЕС!
Есть бесплатные программы обучения в Германии для украинцев, НО... Надо знать язык и все равно иметь деньги на счету
Элька-Карамелька• 07 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Чтоб учиться в Украине в другом городе, тоже нужно иметь деньги, даже если обучение бесплатно. Заграница не исключение.
Тень льва• 07 февраля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Какая чушь. Это здесь к человеку отношение, как ко второму сорту. Никогда не забуду, как я пришла получать новую карточку Приватбанк, как сотрудница морду корчила, пока не увидела суммы на моих счетах. Отвратительно. В Польше, если у меня на счету 60 злотых, мне все равно будут улыбаться.
И ненависть кассиров в супермаркетах, когда берёшь всякую ерунду на 2 тысячи, не забуду. Фу.
Это вы сами излучаете ненависть, вот она и возвращается вам от кассиров и сотрудников банка. Меня все обслуживают с улыбкой и вежливо.
Бубль Гум)• 22 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
у вас там родственники? в каком вы городе?
смотрим уровень жизни в России выше чем Украине и пенсии и в целом социалка
отдыхали в турции таиланде русские там как свои , по месяцу отдыхают, правда все в кредитах по 3-5 карт банковских но и тратят они с лихвой мы экономные очень по сравнению с ними. Хорошо зарабатываю в россии
Только увидела вопрос. Извините, что раньше не ответила.
Родственники есть очень дальние. Разбросаны всей по стране. Они уже про нас забыли или не знали.
В том городе, куда переехали и живем вообще никого. Это Приволжский фед.округ. Пожалуй это самое тяжелое. Мы никогда не были привязаны особо к друзьям, но здесь пришлось эти связи заново выстраивать. Про украинский акцент разве что ленивый не сказал.
И как не крути только год назад заметила потепление от окружающих, перестали воспринимать как приезжую и временную.
На работе пришлось зарабатывать репутацию. Местным с рук сходило, а с меня вдвойне спрашивали. У мужа всё тоже самое.
Уровень выше. И зарплата выше. Хотя мы продали свои мозги не очень дорого. У меня в рублях, равна 900.уе. у мужа 800 у.е., но пока устраивает, живем.
Снимаем квартиру за 200 у.е., купили пару лет назад двухлетнюю машину, ниссан кашкай, в Украине была девятка) с собой не тащили))) Вообще заново быт пришлось обустраивать, с нуля. Мебель кое-какую, технику. Увлекаемся автопутешествиями, обкатали треть россии уже. За границей не были. Перед переездом читала статьи как это пережить, помогло.