Вапщета• 04 февраля 2021

вам грустно от того что вам уже 40+ и вы уже никогда не переедите в Европу ?

может мечтали
но
слишком тяжело все менять, бросать работу, бросать жилье или продавать,
а ехать туда уже сил нет работать и т.п.
что вы об этом думаете ?
И.О. человека• 04 февраля 2021
Мне грустно, что хочу я жить в Украине, а пришлось переехать. Раньше была надежда, что это временно (даже с учетом того, что жильем уже обзавелись), но читаю темы здесь и боюсь, что станет только хуже. Может, на пенсии соберусь.
Сердючка• 04 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Если бы у меня была возможность перевести пенсию в Украину, я бы и не секунды не думала
Забыла что?• 04 февраля 2021
Грустно. Но я научилась жить в этой стране и смирилась.
Мудробаба• 04 февраля 2021
Ответ дляВечный двигатель
А-ха-ха , грустно ...Мне 46 ровно год назад переехала в США , мужу 49 .
Круто. По какой программе? Чем занимаетесь?
Жертва интернета• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
Це москвичі, не заробітчани. Торгували спиртом.
В Україні теж таких прикладів предостатньо.
Моя родичка возила дублянки з Москви.
1000 доларів в день заробляла у 90-ті.
Авто, вантажівки ганяли з Європи, плитку керамічну, сало з Польщі возили,Килими з Туреччини. Практично всі починали в 90-ті з якоїсь фігні. Стали заможними людьми, а ти досі в Німеччині водій вантажівки. Якщо нема жилки, хисту, то напевно не прикро.
Але якщо заробляв і жив тут на широку ногу колись, то, мабуть дуже сумно.
Є знайомий, заробітчанин в Португалії, який показує на тц і говорить, я з ним починав в 90-ті. Можна уявити, як важко це пережити.
Подтверждаю-) Мы с родителями в 90-х примерно тем же, что вы описали, занимались. И в Москву товар возили, и в Польшу, Венгрию туда-сюда с огромными сумками мотались. Заработали на дом. квартиру, у каждого по машине. Сейчас свой бизнес. И да, в 90-х в Москве можно было на торговле очень хорошо подняться.
Если есть эта предпринимательская жилка, то найдешь, чем заняться и при деньгах будешь в любой стране.
Мудробаба• 04 февраля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Мы только вчера сотрудницу провожали в Канаду. 81 год, работает, не в маразме, выглядит максимум на 60, водит машину...
Ничего себе. А как она надумалась? И к кому, куда
Слухи-руки не распускаю• 04 февраля 2021
Ответ дляСердючка
А что мешает? Вам почтальон пенсию приносит в Германии?
Не смешите, все деньги приходят на карту, вам ничего не стоит получать пенсию с Европы в Украине.
Так что можете легко жить в Украине получая пенсию в Европе
Единорог_помог• 04 февраля 2021
А я ещё и домик планирую купить ближе к морю)
Аноним Секретарь• 04 февраля 2021
Нет, не грустно. У меня, слава Богу, все сложилось в Украине.
Никогда не хотела переехать из родной страны. Максимум, на старости лет дачку в Италии )) но с этим ковидом реальнее купить под Одессой.
мААААсквичка• 04 февраля 2021
Грустно - не то слово. Стараюсь об этом не думать, сама виновата
75В• 04 февраля 2021
Не трачу время и нервы на пустые сожаления и ценю что есть.
Идууу--уууу блин• 04 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Зовсім не сумно. Переїхати можна і в 80+.
Ага, на кладбище
40каградусная• 04 февраля 2021
Мне 40, уже вернулись из Европы
Бабка-ежика• 04 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
вакцинацию будите делать ?
Зачем будить вакцинацию?)) Пусть себе спит
40каградусная• 04 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
Мне по вашему мнению повезло, 41 и как раз в этом году планирую переезжать в Европу, но я не специально к этому стремилась, так получилось, и я не в восторге, так как есть двое детей, которые не очень поддерживают эту идею.....
Замуж выходите за европейца?
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Мне 40, уже вернулись из Европы
нет такой страны Европа
40каградусная• 04 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет такой страны Европа
Пофиг, хочу просто жить, видеть наши лица вредные вокруг и быть дома
Сестрица Алёнушка• 04 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
А где Вы сейчас проживаете?
Жена сына• 04 февраля 2021
Грустно, что 40, в Европу не хочу, была возможность уехать в Голландия, сейчас в Германию можно, но не хочется
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
у вас такой возможности и близко не было,
Жена сына• 04 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне нужно вам доказывать?
Жена сына• 04 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет такой страны Европа
Вы зашли людей позадрачивать?
А я с Рио-де-Житомира!• 04 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Мне нужно вам доказывать?
лучше помечтайте на советчице
ОдинРазНадетое• 04 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ой, а расскажите где наши украинцы в первых сортах? На клубнике в Польше, на заправках, на складах, а может подмывающие старых итальянцев? Курорты и отдых не в счёт, я про интеллигенцию, а не о разнорабочих.
Я работаю в IT компании в Канаде, муж тоже. Занимаем такие же должности, как занимали в Украине. С коллегами прекрасные отношения. Из знакомых и друзей «наших» есть айтишники, агенты по недвижимости, учителя, инженеры, маркетологи, владельцы бизнесов, многие девочки работают в индустрии красоты, некоторые уже открыли свои салоны и т.д. Откуда этот стереотип про подмывание стариков и клубнику? На такие простые работы едут в основном те, кто и в своей стране имел не самую блестящую карьеру и то, это обычно временная работа, через несколько лет прибывания в другой стране, почти все постепенно становятся на ноги, подтягивают язык, начинают работать на нормальных работах и комфортно себя чувствовать
Чумачечая Весна• 04 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Вы зашли людей позадрачивать?
100 проц
Нагайна• 04 февраля 2021
Ответ для vihola
В мене теж є такі знайомі. Поки очікували на легалізацію, громадянство, думали тимчасові труднощі, треба перетерпіти, потім почнеться підйом. Минули роки, постаріли, діти звикли. Вже ні туди ні сюди. Вдома все змінилось, теж невідомо чи вийде знову з 0. Люди просто видихаються, втрачають віру та сили.
В 90-ті заробляли в Москві за тиждень на нову дев’ятку.
В Німеччині депресивний водій вантажівки.
Я переехала 4 года назад, по рабочей визе
У меня в Киеве было все хорошо, и тут все хорошо, никаких трагедий. Почти сразу купила дом в ипотеку, живу себе спокойно.
ЗавЛабСнаб• 04 февраля 2021
О территории?
Очень много хорошего, люди разные, много добрых и приветливых, вода вкусная, воздух чистый, солнце теплое, леса зеленые, по крайней мере там, где я живу.
’Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек’.

О себе лично(семье). В прошлом году купили машину, можем позволить то, что хотим из еды, квартира есть, воду не отключают, газ есть, свет есть постоянно, не по графику, интернет есть, все работаем и учимся. Что вам еще рассказать?
Кнопкотык• 04 февраля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Разведка Маша• 04 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
Дочь там живёт . К ней.