Вапщета• 04 февраля 2021
вам грустно от того что вам уже 40+ и вы уже никогда не переедите в Европу ?
может мечтали
но
слишком тяжело все менять, бросать работу, бросать жилье или продавать,
а ехать туда уже сил нет работать и т.п.
что вы об этом думаете ?
но
что вы об этом думаете ?
Новогодняя пальма• 04 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А что мешает? Вам почтальон пенсию приносит в Германии?
Не смешите, все деньги приходят на карту, вам ничего не стоит получать пенсию с Европы в Украине.
Так что можете легко жить в Украине получая пенсию в Европе
Пенсия индексируется, в зависимости от страны проживания. Обмануть систему либо нереально, либо очень дорого. Особенно в Германии.
Безникая• 04 февраля 2021
Я сейчас в Европе, Пашу как конь. Света белого не вижу. Единственное развлечение сходить за продуктами в Кауфланд
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ дляБезникая
вы в польше пашите на заработках, граждане в европейских странах не пашут
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
где вы такого бреда наслушались
Ответ дляДлинноНожка
Ну мне 45, в Европу жопы мыть как то не рвусь и вообще мне от этого не грустно ни разу. Я туда отдыхать езжу, но сейчас карантин и от этого мне грустно.
как вы устарели вообще??? вы что какие жопы там???? жопа здесь!!! у меня знакомая живет, работает, вс енравится и давно лосось надоел, пьет синий тайский чай и боже упаси сюда вернутся, слезами обливается когда приодится сюда ехать.
Тень льва• 04 февраля 2021
Переехать не проблема куда угодно, жить где там? Углы чужие снимать в возрасте, близком к пенсионному?
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ дляТень льва
ага, все страны вам сразу внж предоставляют, вот именно переехать самая большая проблема, а жилье снять везде можно без проблем
ОдинРазНадетое• 04 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Ну как сказать «не проблема», в некоторые страны для граждан Украины даже туристическую визу получить проблемно, не говоря уже о внж и праве на работу
Цвиринь• 04 февраля 2021
Моя родственница с мужем иммигрировали в Польшу три года назад. На тот момент ей было 45. Ещё ни разу не пожалели и обратно не хотят.
Тень льва• 04 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Хорошо. Поставим вопрос иначе. Есть ВНЖ и право на работу. Жить где? Углы снимать или в хостелах? Как бы ближе к 50 годам главное, что держит - нежелание снова становиться квартирантом, после того, как бОльшую часть жизни здесь потратил на приобретение своего жилья.
соева-сысоева• 04 февраля 2021
да грустно. но сейчас думаю, что надо подумать куда рвать когти, Европа мне что то пока неиулыбается с этой короной, вакцинацией, карантинами.
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
летите на марс тогда
соева-сысоева• 04 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
летите на марс тогда
там кислорода нет, с удовольствием бы, подальше от социума. так что...
соева-сысоева• 04 февраля 2021
Ответ дляТень льва
выходят замуж.
Тень льва• 04 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
выходят замуж.
А ранее приобретенного мужа куда девают? На базаре продают?
Новогодняя пальма• 04 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
где вы такого бреда наслушались
В отличии от вас, я не лезу в темы, в которых не разбираюсь.
Renteversicherung пользуется таблицами стран. У них под 15% живёт вне Германии. И они постоянно шлют письма счастья.
Сейчас самое время блеснуть пунктами и рассказать механизм перевода.
соева-сысоева• 04 февраля 2021
Ответ дляТень льва
с мужем не знаю, что делать , у меня есть родственницп в щвейцарии, говорит ,была б ты одна, быстро бы тебя пристроили. с мужем сидим в Украине

Элька-Карамелька• 05 февраля 2021
Ответ дляНенька наша
40+ в Европе и 40+ в Украине - это разные вещи... у нас на работу до 35 лет берут почти на любую, а в Европе они даже в вакансии не имеют право возраст указать, так как это дискриминация... и я была очень удивлена, что там консультанты в магазинах встречаются пожилые люди и в ресторанах тоже, а на телевидении? BBC news посмотрите... так что в Европе в 40+ наоборот ты ещё пользуешься спросом, это на Украине ты никому уже не нужен..
Ну да. Посмотрите сериал Нечеловеческий ресурс и снимите розовые очки.
Дискриминация возрастная есть везде.
АгатаХристя• 05 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Какой генофон могут составить люди с неврозами? Вы посмотрите даже здесь сколько тем о депрессия. Сколько людей принимают антидепрессанты? Дальше ещё сложнее будет.
И самое страшное- это отражается на детях. Избитые, выкинутые из окон, изнасилованные. С каждым днем статистика олько растёт .
++++++
АгатаХристя• 05 февраля 2021
Ответ для@Таша@
сколько тролей- патриотов. что за чушь???? что здесь может нравится, цены до небес или отсутсвие медицины, ну вы тогда садо-мазо вообщем ку-ку.
++++++ про коммуналки украинские молчу ((( и прожиточный минимум (((( а пенсии это мечта европейца, моя мама пропахала больше 40 лет, пенсия сосите и больше не просите (((( а соседка плюнула и поехала в Италию, проработала 17 лет, приехала с пенсией 500 евро, сидит довольная, говорит а я тебе говорила поехали, а моя все ждала покращэнь ((((
Сердючка• 05 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я не в Европе
У меня государственная пенсия
Выеду больше , чем на полгода, лишусь пенсии
У меня государственная пенсия
Слухи-руки не распускаю• 05 февраля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дискриминация возрастная есть везде.
Работа зависит от человека, да в 60 человек не может физически бегать на складах, как это делают люди в 20, но в 60 инженер проектировщик это кладезь знаний и практического опыта, и сравнить его с выпускником вуза это как железобетонную опору с тростинкой, в каждой профессии есть свои особенности и свои требования и просто так в 40 лет списывать человека в нормальной организации не будут
А вот дискриминация по зарплате это именно имеет место в Украине и это огромный минус стране!
В Европе работающий человек получает минимум для нормальной жизни, возьмём Чехию, обычный охранник получается за обычные 8 рабочих часов обычную зарплату в 1000 евро, которой хватает на нормальную жизнь и он тут не второсортный человек, в сравнении с той же самой Украиной.
Ответ дляТень льва
Аренда 1 ком квартиры в Брно- 8000+1500 комуналк
Зарплаты от 24000
Продукты, вещи плюс минус Украина
Зарплаты от 24000
Продукты, вещи плюс минус Украина
Пленница SexShop-а!• 05 февраля 2021
Ответ для@Таша@
Такую чушь только пишут те кто всю жизнь дальше собственного города никуда не выезжал. Вы думаете что в других странах вам деньги на голову падают, а врачи домой бегают при каждом пуке. Размечтались! Вот поживите где-то тогда умничайте.
Просто болталка• 05 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
А сколько людей в Европе и США антидепрессанты принимают? Вы оборот таких препаратов в развитых странах видели?
Там это куда более массовое явление.
У нас ад и позволить себе могут далеко не все, и ходить к психотерапевту постыдно до сих пор.
Ну а невротизация общества - глобальная проблема.
Там это куда более массовое явление.