Непостоянная постоянность• 04 февраля 2021

I.ua разместили статью "Газ в Украине не разбавляют: названы аргументы"

Хотелось бы поделиться с Советчицами опытом: у кого реально стало больше потребление газа? Относительно своей ситуации: летом мы заменили все окна в квартире на МП, осенью сделали наружное утепление квартиры. Я ждала чудесного уменьшения количества газа (у меня АО). И вот январь-потребление газа на 27 кубов выше, чем было в максимально холодные месяцы предыдущих лет! Теперь сижу-думаю-или я лох, что потратила средства на утепление дома, или из нас делают лохов, согласно этой статье?
Результат:
вже голосів: 21
17 (80.95%) Потребление выросло
4 (19.05%) Осталось на прежнем уровне
0 (0%) Уменьшилось после утепления
Пропеллер на 6 персон• 04 февраля 2021
Разбавляют 100%

Угги в горошек• 04 февраля 2021
ну так и на улице морозы как бы - а не +5 как предыдущие годы....
автор Непостоянная постоянность • 04 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
У нас в Днепропетровской обл. морозных дней было ну от силы 1/3 периода. А раньше чаще был -20.
Угги в горошек• 04 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
в прошлом и позапрошлом году зимы были очень теплые.... практически без мороза
в этом году и декабрь и январь холодные....
Ответ дляУгги в горошек
Не буду спорить, во всех районах по-разному...
ФФФФристайла• 04 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
А в каком вы городе?
Угги в горошек• 04 февраля 2021
Ответ дляФФФФристайла
А в каком вы городе?
Киев
Бесбардак• 04 февраля 2021
У нас выросло по сравнению с прошлой зимой ,на 70-80 кубов в месяц ,я в шоке ! Было в месяц 300 куб. ,стало 370 куб .
ФФФФристайла• 04 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
Киев
Харьков. Зима 18/19 была достаточно холодной и снежной. Зима 19/20 теплая. Эта зима тоже достаточно теплая, но и морозы были - на Крещение неделю были морозы ок. -20. Сейчас, на эту неделю обещают и -10,-14. Но то, что газ разбавляют, полностью согласна. На Рождество были у родителей, утку часов 5 запекали. Думала, с ума сойду, пока есть наготовила.

Дама с собачкой• 04 февраля 2021
Полтава. С газом все ок. Горит красивым синим пламенем. Расход нормальный.
Коренная киевлянка• 04 февраля 2021
Сравниваю по чайнику.
10 лет назад на этой же плите он закипал за 5 минут, сейчас закипает за 10.
Если же поставить его на газовую туристическую горелку, где газ сжиженный и его невозможно разбавить - 5 минут.
Разбавляют. Обычным воздухом. И с каждым годом всё больше.
ЖенаАйтишнеГа• 04 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Сравниваю по чайнику.
Насколько знаю, воздухом нельзя. Это взрывоопасно.
Коренная киевлянка• 04 февраля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Воздухом как раз можно и так делают. Мы ж зажигаем костры и вообще всякое творим.
Нельзя кислородом, т.к. в нем загорается все. А кислорода в воздухе слишком мало для того, чтобы он стал опасным.
И сам природный газ взрывоопасен, поэтому в него добавляют отдушку, чтобы люди могли почувствовать утечку.
Пропеллер на 6 персон• 05 февраля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Мы на Рождество были у свекров. Вода на две чашки чая больше 10 минут закипала...