mamaVary• 24 октября 2012

Кто-то занимается с детьми по методике Сесиль Лупан?

я так поняла, что это женский вариант Домана. нет времени освоить методику. если кто в курсе - изложите, плиз, сокращеннный вариант. ну и конечно, само собой разумеется, ваши впечатления. спасибо.
Аноним• 24 октября 2012
никогда не слышала, тоже интересно

karlson_lm• 24 октября 2012
Не занимаемся, но я читала о ней. Очень, кстати, интересная методика, но в двух словах не расскажешь, она включает комплекс: история, география, искусство, математика, физкультура и т.д. Не совсем верно, что это женский вариант Домана. Лупан посещала его занятия, но выработала свою методику, скажем так, сориентировавшись на его подходы. У него карточки и занятия обязательно постоянные. У нее все намного мягче, модифицированное обучение чтению и т.д. Она описывает свой опыт, как ходили в бассейн с 6-ти месяцев, как ездили по музеям и 3-х летние дети могли говорить об искусстве. о важности чтения и запоминания стихотворений, особенно (в русском варианте) Крылова и т.д. Лучше прочтите.
автор mamaVary • 25 октября 2012
Ответ дляkarlson_lm
эх. видно придется пару ночей не поспать. спасибо.
автор mamaVary • 25 октября 2012
однако, не густо осведомленных.