Кактус из кожезаменителя• 04 февраля 2021

Брекеты девочке подростку. Удаление зубов мудрости. Нужны Советы и опыт

Мы только от ортодонта . Сделали все снимки, нужно ставить брекет систему. Это уже второй врач- ездим консультируемся. Брекеты то поставить не проблема, но врач считает, что нужно удалить Зубы мудрости ближайшие два года. Так как они растут неправильно и будут разрушать соседние зубы. Дочь почти в плач. Ортодонт говорит, что советует эту процедуру удаления почти всем подростками что у единиц - эти зубы мудрости не создают проблем. Может у кого был такой опыт. Как правильно уладить их? И стоит ли это делать в таком возрасте? Можно ли под наркозом это делать? Все таки операция. Врач говорит, что мы можем и не удалять, но работа брекетов на этом будет бесполезна, так как покривит нормальные Зубы. Спасибо за Ваш опыт
Z.Tatiana_• 04 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня была такая проблема. И ничего, до 17 лет жила, потом сама осознала и захотела. А в 13-14 я не хотела этого делать и боялась. Ничего не будет с зубами, всё равно в любом их случае нужны брекеты.
Я повторюсь ... Не раздавайте таких советов и не утверждайте того, чего не знаете. Очень хорошо, что у Вас было так, но , надеюсь, как Вы знаете, у людей разный цвет глаз, рост,цвет волос и даже зубы разными бывают....
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Не повторяйтесь, на вас всем пофиг
Утка_в_тапках• 04 февраля 2021
Зачатки 8 удаляются- это стандартный протокол и в США и в Германии даже покрывается стандартной страховкой
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
Подскажите, пожалуйста это вам доктор подсказал? Сколько приблизительно стоит операция?
Да) это у моего доктора в клинике есть эта услуга. 2500грн.
Завтра муж сестры идёт удалять сложную восьмерку туда же.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот не знаю где. Мы в Киеве
Мы удаляли у Римши ( профессор)
на зоологической.
Это самый лучший спец по 8-кам (и не только) в Киеве.
За 4 зуба заплатили 8000. ( год назад)
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня например их не было в 17... понятно что нужен наркоз общий
Зачем общий????
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Зачем общий????
Потому что 4 зуба сразу вырезали. Всё хорошо?
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ясно почему два месяца опухшая. Ничего хорошего.
неДоЖиру• 04 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Под общим наркозом? Зачем? В этом вообще нет никакой необходимости! Удаление с обезболивающим вообще не больно и не страшно, больно будет после удаления, я еще неделю нурофен пила
У доньки автора вони не виросли ще. Тому їх будуть випилювати з ясен. А це не 5 хвилин часу.
Тому звичайно краще під наркозом
неДоЖиру• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Донька автора все одно опухла буде навіть від одного зуба і навіть без наркозу, бо зуби з ясен діставати будуть. А це не просто смикнути щіпцями
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Вы знаете как работает пьезо аппарат в стоматологии?
неДоЖиру• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Знаю. Але це все рівно операція, хоч і міні
Маманя• 04 февраля 2021
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Мы удаляли у Римши ( профессор)
на зоологической.
За 4 зуба заплатили 8000. ( год назад)
А вам с седацией удаляли?
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Да, не нет кровопотери, швов.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 февраля 2021
Ответ дляМаманя
А вам с седацией удаляли?
Нет, под местным наркозом.
Маманя• 04 февраля 2021
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Нет, под местным наркозом.
Спасибо. А контакты доктора можно попросить?
КрестьянинДиор• 04 февраля 2021
Сыну в 14 ставили брекеты, восьмерки не трогали. А дочке в 22 ставили там же, удалили нижние восьмерки, они и не прорезались, направлены были в зубы, вырезали из десны под местной анестезией. 2 сразу, часа 2 в кресле. Опухшее лицо было дня 4-5, принимала антибиотик, зажило быстро.
Смыкалка• 04 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
там. где и мои навреное... мне 37 и они в деснах все и один лежит горизонтално.
Я даже не в курсе что с ними, не беспокоят и на том спасибо.
Смыкалка• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Слелайте снимок. Есть люди и без них
А зачем его делать? С зубным рядом все ок. Сидят и сидят себе. Может всю жизнь так просидят.
Дама_из_рекламы• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
А в каком это городе?
СкиниУскачи!• 04 февраля 2021
у дочки такие же нижние 8 были. Одну уже удалили. Местный наркоз, больно не было. Даже нимесил не пила ни разу, т.к. не болело после ничего. Только немного тянуло и всё. Всё прекрасно затянулось за дня 3 . Врач наш очень хороший, всё четко, по делу. Нужно еще одну 8 удалить, другой бы аж бегом, чтобы заработать, но не наш любимчик Переживает, что на улице холодно, чтобы не была дискомфорта после. Просил прийти позже, когда чуть потеплеет.
По цене вообще не дорого 1800, правда в прошлом году. может сейчас чуть дороже. Киев частная стомат.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 февраля 2021
Ответ дляМаманя
Да, конечно.
+380972148181
Римша Александр Евгеньевич.
О нём много отзывов в интернете.
Записываться нужно заранее.
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А в каком это городе?
Ивано-Франковск
Дама_из_рекламы• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Ивано-Франковск
Аа, очень далеко(
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Аа, очень далеко(
В других городах точно есть такая услуга, поузнавайте.
Дама_из_рекламы• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Надо ещё врача хорошего найти, клиники есть, а отзывов о такой услуге нет. Заметила, что мало кто говорит об этом, а те, кто о таком не слышал, говорят, что это все бред и лучше обычным способом
автор Кактус из кожезаменителя • 04 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
скажите пожалуйста, что вы решили со своими? мне стоматолог посоветовал их не трогать если онине беспокоят.
В моём случае тоже советуют не трогать. Улыбка норм . Зубы тоже без кривизны, передние я переодически доращиваю - это на сейчас где то 900 грн раз в два года
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
У моей дочки была аналогичная ситуация ( зубы мудрости росли в зубной ряд) в результате поехали передние зубы.
Установили брекеты, носила 2 года, далее мы их сняли и в течении 2х недель удалили 4 зуба мудрости.
Сейчас у неё идеальный зубной ряд и прикус.
Спасибо
Ответ дляZ.Tatiana_
В Вашем случае удаление неизбежно..обратите внимание на вектор роста восьмого зуба -этого уже достаточно, чтобы принять решение. Хороший совет был выше относительно того, что для большего комфорта в послеоперационном периоде, лучше удалять по сторонам. Но ...верхние зубы ещё ооочень далеко- это будет большая хирургическая травма и определенные риски. Я бы советовала за верхними понаблюдать и Брать их на удаление, когда опустятся уже ближе(
Также хороший совет про седацию- ребёнок заснёт и проснётся , когда всё будет готово, морально так точно будет намного легче. Тем более, если эту новость дочь восприняла со слезами
Там на снимке воздух попал на передних, они нормальные. ( пока ещё )
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо