Кактус из кожезаменителя• 04 февраля 2021

Брекеты девочке подростку. Удаление зубов мудрости. Нужны Советы и опыт

Мы только от ортодонта . Сделали все снимки, нужно ставить брекет систему. Это уже второй врач- ездим консультируемся. Брекеты то поставить не проблема, но врач считает, что нужно удалить Зубы мудрости ближайшие два года. Так как они растут неправильно и будут разрушать соседние зубы. Дочь почти в плач. Ортодонт говорит, что советует эту процедуру удаления почти всем подростками что у единиц - эти зубы мудрости не создают проблем. Может у кого был такой опыт. Как правильно уладить их? И стоит ли это делать в таком возрасте? Можно ли под наркозом это делать? Все таки операция. Врач говорит, что мы можем и не удалять, но работа брекетов на этом будет бесполезна, так как покривит нормальные Зубы. Спасибо за Ваш опыт
автор Кактус из кожезаменителя • 04 февраля 2021
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Мы удаляли у Римши ( профессор)
на зоологической.
Это самый лучший спец по 8-кам (и не только) в Киеве.
За 4 зуба заплатили 8000. ( год назад)
Супер совет . Спасибо 🙏
Ответ длянеДоЖиру
Донька автора все одно опухла буде навіть від одного зуба і навіть без наркозу, бо зуби з ясен діставати будуть. А це не просто смикнути щіпцями
Да, это разрез Десны
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Надо ещё врача хорошего найти, клиники есть, а отзывов о такой услуге нет. Заметила, что мало кто говорит об этом, а те, кто о таком не слышал, говорят, что это все бред и лучше обычным способом
Не бред. Мне объяснял хирург стоматолог. Это оборудование очень дорогое. Им нужно уметь пользоваться. И это конкуренция.
Если очень примитивно - то лапароскопию тоже считали вначале бредом)
Дама_из_рекламы• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Та я знаю, что не бред, поэтому и ищу, не хочется идти неизвестно к кому. Бред говорили те, кто ничего об этом не слышал
Утка_в_тапках• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо
Сын - студент в Берлине - записался на удаление на март
Сначала хотел все четыре под общим наркозом, но потом переиграл на 2+ 2
Там после удаления очень строгая диета по жидкой пище
Тут в Киеве советовали доктора Мельника Николай Семёнович
Скользкая• 05 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня была такая проблема. И ничего, до 17 лет жила, потом сама осознала и захотела. А в 13-14 я не хотела этого делать и боялась. Ничего не будет с зубами, всё равно в любом их случае нужны брекеты.
да, только для более стабильного результата и для больших возможностей нужно ставить пока идет период роста , а не в 17 лет. Бывает в 17 многое не исправить и говорят что поздно пришли. Зачем ждать и потом жалеть, если все равно удалять большую часть зубов мудрости даже те кто не ставит брекеты.
КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
Я два раза носила. В 12-14 и 17-19
КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
Всё исправилось. Это же не 40 лет! Даже в 30 ставят и ничего, 23 и всё тот же результат. Как раз таки в 14-15 ещё организм растёт и многое может изменятся к 18 годам. И брекеты могут решить любую проблему, в любом возрасте.
Маманя• 05 февраля 2021
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Да, конечно.
+380972148181
Римша Александр Евгеньевич.
О нём много отзывов в интернете.
Записываться нужно заранее.
Спасибо!
неДоЖиру• 05 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
це далеко не так
КохайтесьЧорнобровi• 05 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
це далеко не так
Не далеко до 20 лет так точно.
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
Та же ситуация, дочке ставим брекеты, ортодонт сказал удалять, только мы в Польше ставим
Неуловимый Джо• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы на снимки смотрели? Тут девушка скидыала рентген, так зуб мудрости растёт в сторону зубного ряда и просто сдвигает зубы.
вы снимите брекеты, и все поедет.
Я сейчас буду ставит брекеты дочки сделали снимки, там зубы мудрости растут ровно, сказал можно не удалять
а вы в Киеве? можно вашего ортодонта контакты? плиз
автор Кактус из кожезаменителя • 18 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Пригород ! Если подходит . Напишу
Неуловимый Джо• 18 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пригород ! Если подходит . Напишу
пригород тоже подходит, моя почта nt_l@ukr.net
Ответ дляНеуловимый Джо
Ловите . Написала .
Ответ дляНеуловимый Джо
На нижнюю челюсть поставили уже . 6500. В клинике в Киеве за эту же систему было 11000
Неуловимый Джо• 19 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ого, это ощутимая разница если брать в счёт две челюсти.
Контакт доктора от вас получила.

Хотела бы контакт доктора той девушки, что первой вам отписалась, чей доктор увидев что зубы ровно выросли, сказал не удалять. У моей дочки тоже по снимку зубы выросли ровно, но все равно сказал удалять. Видимо или перестраховки или такая политика врача.
автор Кактус из кожезаменителя • 19 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Контакт доктора от вас получила.

Да. Потому на сейчас решили не удалять . Будем наблюдать и удалять при необходимости . Консультировались с хирургом дополнительно ( другая клиника )
Для драки• 27 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Консультировались у пятерых в Киеве. Все были за удаление. Удалили. Три сразу, чётвертый потом, он был самый сложный. Через месяц после 4 одели брекеты.
Подскажите у кого удаляли зубы мудрости? Сейчас в поисках клиники и доктора для удаления зубов мудрости подростку