Кактус из кожезаменителя• 04 февраля 2021

Брекеты девочке подростку. Удаление зубов мудрости. Нужны Советы и опыт

Мы только от ортодонта . Сделали все снимки, нужно ставить брекет систему. Это уже второй врач- ездим консультируемся. Брекеты то поставить не проблема, но врач считает, что нужно удалить Зубы мудрости ближайшие два года. Так как они растут неправильно и будут разрушать соседние зубы. Дочь почти в плач. Ортодонт говорит, что советует эту процедуру удаления почти всем подростками что у единиц - эти зубы мудрости не создают проблем. Может у кого был такой опыт. Как правильно уладить их? И стоит ли это делать в таком возрасте? Можно ли под наркозом это делать? Все таки операция. Врач говорит, что мы можем и не удалять, но работа брекетов на этом будет бесполезна, так как покривит нормальные Зубы. Спасибо за Ваш опыт
автор Кактус из кожезаменителя • 04 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Удаляйте и не думайте, когда они полезут будет капец. У меня примерно такая же ситуация, только когда эти зуюы начали расти, передние расти наружу под наклоном начали уходит. По итогу дистальный прикус, брекеты 2,6 года.
У дочки будем в 13 удалять зачатки-зубы и выравнивать нтижний ряд.
Мы под общим наркозом удалили аденоиды в детстве. Она и не помнит. Так удаляют зубы мудрости?
Ответ дляЯнка-угомонись
автор, даже без брекетов, такие 8-ки как у вас внизу, нужно удалять. они уже толкаются, а ведь они ещё не выросли
Спасибо
Янка-угомонись• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
удаление - не самое страшное. это сейчас делают отлично. самая жесть потом. послеоперационный период тяжелый. так как трогают кость. но это нужно принять и быть готовым. все заживет.
Партизанка• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Расскажите больше, если есть информация
Я не из Киева. Ищите, в каких клиниках есть пьезоаппарат.
Я лично так удаляла зуб мудрости - без крови и травм.
Скелет дыни• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мне в 30 удаляли, два нижних за 40 минут под наркозом. Неприятно. Щеку оттягивают, режут десну, видишь эти инструменты брр, но у меня корнитакие были. Но все ок. Терпимо, не больнее чем зубы под наркозом лечить. Потом правда отек идет, пару дней тяжело, швы на десне, но все проходит. Врача выберите хорошего, профи.
Дочке только через год удалять будем.
Янка-угомонись• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
как это без травм? если зуб в кости, то как его оттуда достать без травм и крови?
Скелет дыни• 04 февраля 2021
У вас 4 надо удалять. Вначале одну сторону, через месяц вторую. Так обычно делают детям. Так легче им. Так как первые дни будет неприятно. В первый день обычно бульенчик, суп пюре и спатки) а потом все нормально. Я пила антибиотики, плюс немисил и первую ночь нурофен. Температура поднялась. Третий день уже нормально. Поднывает, но не болен. На 10 день снимают швы и ты как белый человек) поверьте, пока толком корней нет все намного легче и быстрее и менее болезнение. У меня были такие корни, что ге дай бог, еще и прям одни проходили с нервом.
По нынешним зубным анестезиям могу сказать точно, больно не будет) страшно-да)) но хороший врач и все ок.
неДоЖиру• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот не знаю где. Мы в Киеве
найкраще на підвисоцького або в обласній 1.
але не знаю, чи в обласній дитину візьмуть. скоріш всього ні.
а на підвисоцького є і дитяче відділення
неДоЖиру• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
під седацією видаляють. він простіше переноситься загального наркозу
Ленивица-красавица• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да смотрела - растут в сторону зубного ряда. Снимок у меня ( я забрала пока для обдумывания )
Если криво растут лучше удалить.Потом могут задать нерв,это сильно неприятно
Улыбчик• 04 февраля 2021
Ответ дляПартизанка
Подскажите, пожалуйста это вам доктор подсказал? Сколько приблизительно стоит операция?
лаМпочка• 04 февраля 2021
Если брекеты реально нужны, то да - придётся пройти весь комплекс.
Подруге дочери удаляли под седацией - щадящий наркоз.
Скелет дыни• 04 февраля 2021
И процесс лечения без 8 пойдет быстрее, так как у вас явно и на верхние мало места и челюсть не идёт полукругом. Погуглите как зубки должны в идеале идти.
Когда снимуь брекеты, у подростков максиму, что слышала 1.8 носили. И пойдет расти зубы мудрости, ваша работа насмарку. Помимо больших вложений в брекеты, они портят зубы, особенно если эмаль тонкая по природе, от этого не уйдёшь, но второй раз ставить брекеты -это убить ее полностью и привет виниры((
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо . Ваш комментарий очень полезный
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Носила брекеты в подростковом возрасте, потом в 17 вырезали все 4 зуба мудрости сразу, 2 месяца ходила опухшая, и поставили брекеты. Удаляли в Центральная детская Клиническая Больница #7 Печерского р-на
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Мама подождите! Пусть она сама решит! Для неё это серьёзная операция, я сама решилась в 17 лет. И думаю она ещё психологически не будет понимать зачем ей это...
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Мне сразу 4. А это мучение было бы...
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да понимает она все, как все дети, боится удаления и хочет под наркозом. Ждать что они вырастут- испортят соседние. Потом удалять и их. В 17 это проблематичнее уж точно
Смыкалка• 04 февраля 2021
А где ж мои зубы мудрости? 35 лет - никак себя не проявляют
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня например их не было в 17... понятно что нужен наркоз общий
Ответ дляСмыкалка
Слелайте снимок. Есть люди и без них
НуПогоди!• 04 февраля 2021
Смело удаляйте, главное у хорошего хирурга! У меня была похожая ситуация в восьмерками, были вросшие в десну, росли в сторону и сдвигали зубной ряд( Удаляла только верхние с перерывом в один месяц, неприятно, но и не смертельно! Укололи анестезию и минут за 10 вытащили зуб.
Янка-угомонись• 04 февраля 2021
Ответ дляСмыкалка
там. где и мои навреное... мне 37 и они в деснах все и один лежит горизонтално.
НуПогоди!• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Под общим наркозом? Зачем? В этом вообще нет никакой необходимости! Удаление с обезболивающим вообще не больно и не страшно, больно будет после удаления, я еще неделю нурофен пила
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня так же . Мне 35. Но мои зубы не кривые, челюсть позволяла вырасти нормально. В случае дочери- кривит уже
Янка-угомонись• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
скажите пожалуйста, что вы решили со своими? мне стоматолог посоветовал их не трогать если онине беспокоят.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 февраля 2021
У моей дочки была аналогичная ситуация ( зубы мудрости росли в зубной ряд) в результате поехали передние зубы.
Установили брекеты, носила 2 года, далее мы их сняли и в течении 2х недель удалили 4 зуба мудрости.
Сейчас у неё идеальный зубной ряд и прикус.
Z.Tatiana_• 04 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Зачем вот такие советы раздавать??? А , если, например , у человека в ноге металлическая труба застряла, но в подростковом возрасте? Пусть сам решает, психологически сложно ведь?
Вы понимаете, что речь идёт о здоровье, а не только об эстетике? Или разбираетесь в возможных осложнениях , если оставлять такие зубы? Ребёнку на то и нужны мама с папой , чтобы водить их к хорошим врачам и за них принимать решения! Это Вам не цвет свитера в магазине выбирать....
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
У меня была такая проблема. И ничего, до 17 лет жила, потом сама осознала и захотела. А в 13-14 я не хотела этого делать и боялась. Ничего не будет с зубами, всё равно в любом их случае нужны брекеты.
Z.Tatiana_• 04 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот
В Вашем случае удаление неизбежно..обратите внимание на вектор роста восьмого зуба -этого уже достаточно, чтобы принять решение. Хороший совет был выше относительно того, что для большего комфорта в послеоперационном периоде, лучше удалять по сторонам. Но ...верхние зубы ещё ооочень далеко- это будет большая хирургическая травма и определенные риски. Я бы советовала за верхними понаблюдать и Брать их на удаление, когда опустятся уже ближе(
Также хороший совет про седацию- ребёнок заснёт и проснётся , когда всё будет готово, морально так точно будет намного легче. Тем более, если эту новость дочь восприняла со слезами