ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021

Не могу простить мужа.

Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну да. И он это осознал и изменил поведение как только автор разводом пригрозила)
Прямо катастрофа, жить негде. Снимет комнату или найдет даму с квартирой.
Как только вот эта негативная аура из прошлого в виде отношения автора от него удалится его жизнь станет лучше, потому что он то сделал работу над ошибками. А значит заслужил изменение судьбы к лучшему.
Поэтому я тоже за развод, да, если автор не в силах справиться со своими демонами.
Но она проиграет при этом разводе. Не материально. Душевно.
Катастрофа. Потому что нарушение привычного уклада жизни. Это автору было некомфортно в отношениях, а для него все ок было. Мужчины вообще не любят резких перемен, разве что новая страсть замаячит.
Они оба не пропадут со временем. Просто надо пережить развод.
Автор проиграет, если останется в отношениях, которые тяготят. Именно, что душевно в первую очередь. Так 10 лет потеряно, а то всю жизнь в унитаз спустит. Она даже не любовь к мужу потеряла, а уважение. Это все, конец.

LarsonPeterson• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Если причин не прощать у человека больше нет, а человек не прощает всё равно, значит ему выгодно не прощать. Он получает выгоду от этого.
Вы рискуете потерять семью, но продолжаете играть обиженку. Наверное Ваша выгода очень большая. В чем она?
можно я отвечу за автора: моя выгода очень простая и понятная - со мной так больше нельзя! вот она моя выгода - избавиться от ненужного балласта.
че она там рискует потерять? семью говорите? так там не семья, это сожители в коммуналке.
Пенять на зеркало• 06 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Муж поменялся , вам все не так?
Думаете что одной вам с ребёнком будет лучше, легче?
Думаете встретите более достойного, такого что полюбит вашего ребёнка как своего?
Тогда разводитесь !
Так советчицы каждой обещают золотые горы после развода
Чижик Пижик• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Изменилась. А обида осталась. Есть последствия.
Обида это внутреннее состояние души. Она вас же и съест изнутри.
Не будет этого мужа, найдете на кого обижаться опять. От себя не убежать, только изменить себя можно, и свое отношение к кому либо.
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А что не так. Страх потерять что-то для тебя ценное может привести к изменениям.
Так я и говорю, квартира жены уплывает за горизонт. Надо будет самому позаботиться о крыше над головой. Снимать, женщину с жильем искать. Может быть чужого ребенка терпеть...
Домовенок Кузя• 06 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
ключевое слово ’избавиться’. А автор не избавляется. Держит в себе негатив. Зачем? Муж то поменялся. Какой смысл продолжать копить негатив?
Пенять на зеркало• 06 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
У меня отец вдовец с двумя детьми, чуть не порвали бабы.
А тут алиментные дети с мамой, ваще не вопрос
Очень мало здоровых мужиков в 40+, таки любого и порвут

Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Отец вдвовец тоже голожопый?
Хотя у меня знакомые мужчины вроде не голые, но дети с ними живут и желающих женщин не находится. Но мы не в селе живём, там может и кидаются на любых мужчин.
Мальчун-задирун• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
И наверняка видит, что мама его в таком поведении поддерживает.
Двойная месть)
да, не только поддерживает, но и стимулирует.
Умная мать как поступит видя,что ребенок дичится- не будет посылать в парк с отцом- гулять пойдут все вместе и ребенок постепенно привыкнет.
Что делает автор?- предъявляет мужу доп. аргументы его прошлой неправоты - ребенок с тобой даже в парк не хочет. Да, это месть.
Не понимает, что вред ей будет от неумения простить
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Я офигеваю. И ещё ж и пишут, что любого подберут, а ты сама останешься. Немввноси мозг, тебе все не так. Вот она женская солидарность )) Вот такие и подбирают все на свете
Я тоже офигеваю с Советчицы часто ))) да и не только, а в целом с женской психологии.
Мужику можно делать все что угодно получается, пить , гулять, изменять, а жене - не дай Бог пикни, а кто без мужа останешься и одна с ребенком. Это жесть конечно

А быть замужем за семьёй мужа - это очень тяжело на самом деле. Я автора очень очень понимаю. И обиду ее понимаю на мужа.
Ее муж никогда не принадлежал ей. И ребенку.
Он всегда пренадлежал его родственникам. Это жесть.
Девочки, в теории все легко рассуждать и налетать на автора с ’советами’, а Вы сами попробуйте пожить с таким мужем.
Со мной он будет не такой - не канает. Он Ваш не будет НИКОГДА.
А в случае выбора - выберет свою семью. А не Вас и ребенка.
Мальчун-задирун• 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
ну да, ну да. А в большинстве своем во что превращаются разведенные женщины!?- в одиноких злобных старух- время то быстро летит...
atrorubens• 06 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
В эти игры играла автор.
Ну давайте по-порядку.

Во-первых, автор нигде не писала, что ребенок ’чувствует себя не нужным отцу’. У нее нет такой проблемы. Это Вы почему-то подняли этот вопрос. Видимо, что-то личное? Проецируете собственный жзненный опыт?

Во-вторых - ребенок чувствует себя не нужным отцу по той причине, что он не нужен отцу.
Это очень просто. Смотрите:
Суп скис - потому что его не поставили в холодильник;
Интернет отключился - потому что его не оплатили;
Ребенок чувствует себя не нужным отцу - потому что он не нужен отцу.

И никакие ’это мать виновата, неправильно вдохновляла суп, не в ту сторону дышала маточкой на интернет, не с того угла смотрела на мужа.... и вообще ходила в трусах и штанах, заблокировав энергию от матушки-земли!, потому и виновата во всем!’ - не отменять простых фактов. Хоть тысячу раз ’халва’ скажи, а во рту сладко не станет.
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Он её раздражает. Сложно излучать позитив, когда рядом раздражающий фактор.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Человек работал для ЧУЖИХ семей. На свою семью ЗАБИВАЛ.
У вас с глазами плохо?
В ’родительских семьях’ сыновья не имеют право на свою семью. Жена и дети у них как мебель в доме.
Родители - это главное.
Все зависит от терпения жены. Как долго она сможет это все терпеть.
Чижик Пижик• 06 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
а что, должна быть солидарность? Мне кажется важнее солидарность между мужем и женой.
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Судя по вашим постам, вы одинокая женщина?
Мальчун-задирун• 06 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
но проблема то в авторе, а не в муже...
ее задача видеть перемены в нем, а не разжигать в себе ненависть к нему.
Разведется- спасения не будет, все так же будет считать его виновником всех своих бед.
Классическая ситуация ’измени свое отношение’
Не сумеет- ее проблемы
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
но проблема то в авторе, а не в муже...
Не сумеет- ее проблемы
Спасение будет. Уйдет из жизни раздражающий фактор. Дальше нужна работа над собой, с психологом скорее всего. Невозможно заживить рану, если из неё торчит палка.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Проиграет, потому что не умеет отпускать обиды. И эти обиды она потащит в новые отношения. Мужчины будут рассматриваться критичнее, отношение к ним будет подозрительнее. Каждый побег на помощь маме будет восприниматься в штыки.
То есть муж выйдет из брака обновленным, с правильными понятиями, семья, жена на первом месте, уважать, на руках носить.
А автор выйдет из брака с обидами и пониманием, что все мужики козлы. И не способны меняться и становиться лучше. Свою же ответственность за неудачный брак автор и вовсе отрицает. Это всё муж. А автор жертва.
Ну такое. Сомнительный выигрыш.

Я б такое не носила, но продаю• 06 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Повторюсь, если она живет с человеком, ее все устраивает, ей так удобно.
И не надо выносить сор из избы.
Если бы ее все устраивало, небыло бы темы. А почему сейчас...ребенку 10 лет я так понимаю, то есть появился просвет и женщина задумалась не только о проблеме, но и о своей жизни в целом, вот пришла выговориться анонимно ....нашла где....
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну такое. Сомнительный выигрыш.
Муж НЕ поменялся. Изменения происходят всегда изнутри.
Про все мужики козлы - это ваши домыслы. Автор как раз пишет обратное.
То, что надо работать с обидами она понимает.
Мальчун-задирун• 06 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
нет, просто мне много лет- и многие мои знакомые разведенки стали такими- наблюдение над реальностью.
Другие, которые повторно выходили замуж очень часто попали в ситуацию аналогичную первому браку.
Я сейчас не припомню ни одного случая успешного повторного брака среди моих знакомых . Здесь на советчице читаю об этом- Слава Богу, что девочкам повезло устроить свою жизнь, но это большая редкость
Домовенок Кузя• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно

У меня был такой МЧ. Не муж, просто МЧ. На первом месте у него была музыка. Типа великий музыкант) Когда он мне сказал, что ему не важно, ребенок не ребенок, ДР не ДР, НГ не НГ, он будет играть если позовут, я поняла, что такой ’фрукт’ не для меня)
Смысл с неподходящим пассажиром ехать в одном купе 10 лет?
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я его после одной жены с одним ребёнком взяла ( если так модно выразиться). Следующая уже с двумя детьми ( алиментами на двух) возьмёт. И так далее.
Ой, стоп))) а причина его развода с первой женой?
Дайте угадаю - его родственники? Не выдержала? Ушла от него?
Домовенок Кузя• 06 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Чем? Тем что заботится и на руках носит? Какая скотина!
Мальчун-задирун• 06 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
палка не торчит- муж изменился)) проблема только в авторе. Если она не изменит своего отношения к прошлому, то ей не поможет никакой психолог.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Ню-ню.
Автор написала ’не хочу отпускать обиду’.
Прямо работает она над собой)
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Да-да, большая редкость))
Я ж говорю, в каком-то селе живёте, где развод это позор, лучше терпеть.
Ответ дляТепличная
Та поверьте, подхватывают всяких. И без квартиры. С двумя детьми и без мужа вы можете остаться.
У нее квартира и один ребенок. У ее мужа два от разных жен. Но вы правы, дурочек полно...
Сумка с непогодой• 06 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Нафик его ношение сейчас? Сейчас он жалкий и раздавленный мужик, осознавщий, что никому не нужен. К которому нет уважения