Крапипопка• 06 февраля 2021

Ребенок 9 месяцев сидит w-образно . Это норма?

На попе тоже сидит, но чуть меньше по времени. А тут стала сидеть как буква w... норма или нужно как-то исправить?
всемВсёИмного• 06 февраля 2021
Моя так сидела, ей нравилось, но ортопед позже сказала, что нежелательно, искривляется коленный сустав, колено как бы внутрь разворачивается, и мы стали приучать малую сидеть или с прямыми ногами или коленками наружу, как лягушонок.
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2021
Ножки поджимает за себя?
Нельзя, искривление суставом может быть.
Конфиденциальность• 06 февраля 2021
Старайтесь исправлять позицию, чтобы сидел именно на попе. Чревато валтгусными деформациями, особенно если сидеть регулярно
ША все! я пришла• 06 февраля 2021
У меня муж до сих пор так сидит.40 лет мальчику
автор Крапипопка • 06 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ножки поджимает за себя?
Вот так
Ясамаякрасивая)• 06 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Вот так
Да, так нельзя сидеть.
СиренаФеоктистовна• 06 февраля 2021
Ответ дляША все! я пришла
И мой, мальчику 52. Хорошо или нет, не знаю, но ругаю его.
Масяня Я• 06 февраля 2021
У меня ребенок так сидел и сейчас иногда так сидит, 9 лет. Гоняла за это, с ортопедией все в порядке.
ША все! я пришла• 06 февраля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не ругайте)))
Весёлая морковка• 06 февраля 2021
Почему нельзя, если удобно? Я тоже так сижу, скоро 40 лет будет))