КликОЛЬКА• 06 февраля 2021

Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.

Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Капусту и бобовые тоже нельзя.

Схема сыра• 06 февраля 2021
Каши с гарниром что ж еще
В каждой бочке...• 06 февраля 2021
по описанию это диета 5п, все мясное в виде котлет на пару или в духовке, мясные суфле, рыба запеченная или тушеная. странно, что кукурузную кашу можно..
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Каши с гарниром что ж еще
Так гарнир это только тефтели или фрикадельки.
Но ему нужно и безуглеводка иногда когда сахар высокий, а кушать хочется. Да и кушать он всегда хочет на такой диете.
Что с вкусняшки можно приготовить?
західний_діалект• 06 февраля 2021
странно, что банан и лук разрешены, а также кукурузная каша
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Кукурузная меня тоже удивила.....
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Банан сказали что так как он имеет структуру каши и не раздражает желудок....
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Что с вкусняшки можно приготовить?
Так это ж не навсегда диета а на период обострения так строго
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Пытаюсь сгладить так как все на работе и что то да придумает себе. Нужно придумать вкусняшки)

західний_діалект• 06 февраля 2021
Автор, используя гугл, ищите номер диеты и читаете там какие продукты разрешены и как готовить блюда.
В каждой бочке...• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Что с вкусняшки можно приготовить?
из вкусняшек ничего, о них пока забыть. запеканку творожную может можно? обычно она с сахаром, может с фруктозой можно?
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Творог тоже нельзя как и любую другую молочку. Масло тоже нет(((
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Что с вкусняшки можно приготовить?
холодец паштеты ,запеканки, кремы супы , парфе из курицы
західний_діалект• 06 февраля 2021
Почему нельзя запеченую тыкву? Она очень полезна для ЖКТ.
С яблоками или тыквой можно сделать рисовый пудинг или кашу. Про мед не пишу - хз можно или нет его.
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Знаете странно это уже не обычная диета 5
НеГолосую• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нельзя при диабете.
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
а желе с фруктозой? Посмотрите в отделах супермаркетов с диет питанием.В Ашане и мегамаркете они достаточно большие.Там и печенье специальное для диабетиков есть.Я там хлебцы беру обычно.Они без сахара,мне так больше нравится
західний_діалект• 06 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Нельзя при диабете.
Вы про что? Про тыкву или мед?
Насколько помню в меде не глюкоза, а фруктоза содержится.
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Оооо, а это интересно. Тыкву можно) Спасибо огромное))))

Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Нет что то это слишком строго для 5
НеГолосую• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы про что? Про тыкву или мед?
Про мед, у свекрови диабет, мед не ест никогда.
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Нельзя при диабете.
Тыкву компенсируем, сахар заменим стевией
No problems• 06 февраля 2021
запеченый творог тоже нельзя?
західний_діалект• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет что то это слишком строго для 5
буква ’п’ вас не смутила?
В каждой бочке...• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет что то это слишком строго для 5
5п это не 5) но тут правда еще запрет молочки, а в 5п молочку можно
из желе я• 06 февраля 2021
Тефтели с подливой к кашам, рыбу морскую запекайте, можно карпа тушить с морковью и свёклой. Ещё в сырой фарш можно добавить тушёные морковь с луком и запечь в форме в фольге.
Сама сейчас на диете, так всё надоело, но что делать- приходится
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет что то это слишком строго для 5
скорее всего из-за рефлюкса
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Мучного нельзя.... я бы сума сошла на такой диете. Но буду худеть вместе с сыном
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Капусту и бобовые тоже нельзя.
обострение панкреатита или почему такая жесткая диета?
ВыФсеВрете• 06 февраля 2021
Супы с фрикадельками, с крупами, рыбный, каши с тефиелями или котлетами, компот.