КликОЛЬКА• 06 февраля 2021

Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.

Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
Флюорография гуся• 06 февраля 2021
В магазинах, даже в том же АТБ, продают муку из каш, которые вам можно. И обратите внимание на растительное молоко - из риса, сои, кокоса и т.д., если вам это можно. Ими можно заменять молочку в блюдах, делать соусы, коктейль с бананом и финиковым сиропом, например.

Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот за него я тоже думала. Оно же более щадящее. Ну разбавить правда нужно
Знаете пока обострение именно молоко нет может кисломолочку козью но не само молоко
Проня_Прокоповна• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мучного нельзя.... я бы сума сошла на такой диете. Но буду худеть вместе с сыном
Рыба запеченая на постели из лука и морковки , рыбу лимоном брызгаю при запекании накрываю форму фальгой ,не плохо получается сом и речная форель. Мои овощи не едят , а мне нравится особенно с холодильника подливка застывает как заливное.
Из Кукуева я• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
ферменты,которые вырабатывает поджелудочная!
поджелудочная не переваривает белковые продукты. она переваривает белки, полученные из этих продуктов ферментами желудка и печени.
так что для нее нет разницы-это молочный или мясной белок
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
ну хоть погуглили,знать будете
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
У знакомой полип был причиной того, что в желудок происходил заброс желчи. Вырезали и наладилось. Ей ещё говорили, что из-за нервов бывает недостаточность привратника, может не работать нормально.
А как выявили что это полип? Может нам еще нужны анализ?
Я устала уже. Просто хочется закрыться и не выходить. Вообще никуда. А потом выйти и увидеть что все как раньше... без диабета.. без этого ужаса....
Флюорография гуся• 06 февраля 2021
От всего козьего держитесь подальше, нет ничего страшнее для ЖКТ - врач сказал моему сыну аллергику.
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Можно перекрутить в рулетик а потом нарезать но вот какие специи можно вопрос
Никаких... можно с луком запечь думаю, он даст вкус и аромат
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А почему у него этот диабет? Из-за вас? Это генетика наверное?
Да, у нас в основном женщины в роду диабетики и вот ему эта зараза передалась.. этот гребаный диабет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Так она и не хороша из-за лактозы
Нет тут что то другое мне при обострении рефлюкса то безлактозное что я пью начинает давать реакцию
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Кокосовое молок сахар гонит так что жесть, и хвосты дает, тяжело компенсировать. Рис имеет сильно высокий гликемический индекс.. с ним тоже осторожно и очень. Соевое... это же бобовое? Такое можно?
Из Кукуева я• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
А антациды при обострении пъете?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
С каких это пор поджелудочная начала переваривать белки?
С давних она ферменты вырабатывает
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
и что? инсулин у них тоже есть! это не значит ,что можно есть эклер
Я про мясо, ребенок подросток растет вот организм и голодный а голод обычно лучше всего мясом заедать
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
у вас повышенная кислотность?
пройдёт и это• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Жена аллигатора• 06 февраля 2021
Блин, вы реально перечислили то, что я в принципе ем, ну плюс сырые овощи. И при том, что я не болею, а ем это сознательно и ниче, жива еще. Не нагнетайте. На этом можно жить!
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
За диабет не скажу а рефлюкс можно держать в узде
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Удалено администрацией...
У Вас все хорошо?

Усатая полосатая• 06 февраля 2021
Моя тоже сидела на строгой диете неделю, что давала:
Гречка на воде без масла
Супы рисовый/кус-кус/гречневый без мясного бульона, только овощи
Картофельное пюре на воде жиденькое
Картофель в мундире
Картофель отварной кусочками
Каша безмолочная кукурузная из пачки для малышей
Каша тыквенная с рисом (перебивала блендером в крем)
Сухари из хлеба
Галетное печенье иногда
Бублики (сушки)
Чай
Кипячёная вода
Через неделю начала вводить вареное яйцо и варёную курицу
Фрукты из компота (клубника/яблоки)

Кормила понемногу раз 5 в день.
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
как показала практика (моя) лучше жира голод ничем не утолить.Поэтому при таком питание стол 5 или по Певзнеру ходишь вечно голодный (хотя диета высокоуглеводная )
Братья Капли• 06 февраля 2021
Если творог можно, мой запеканку любит, хлопья кукурузные, творог, яйцо и яблоко порезать. Получается вкусно.
Выясните, почему нельзя молочное. Если из-за лактозы, то можно безлактозное покупать, и сливочное масло, и сметана, сейчас все есть. Еще можно фермент давать Мамалак, но я не даю. У моего еще аллергия на много продуктов, мясо птицы, например. Наш рацион это каши гречка, рис, кукурущная, пшено. Из них варю густые супы с морковкой, картошкой, луком. И туда отдельно мясо, кролик и говядина. Еще овощные и борщи, тоже с мясом. Рыбу нам можно определённые сорта, ее тушу с морковкой и луком или варю как для ухи. Бульоны нельзя. Помимо этого картошка а разных вариациях, кисломолочное,сыр твердый. Из мяса котлеты, фрикадельки, голубцы, плов, зразы с мясом или капустой, пельмени, вареники. Макароны рисовые. Хлеб и вся выпечка безглютеновые, в основном покупаю, редко пеку сама. Сын сам наловчился печь кексы. Из слалостейфрукты, пастила фруктовая, мармелад в Эколавке без сахара тоже идет Снейл боб, фруктовые пюре.
Бисквит делаю из рисовой кукурузной муки, туда яйцо, ванилин, пару ложек йогурта, можно без него, можно ложку масла подсолнечного. На дно яблоки порезать и залить тестом 40 минут на 180гр. Можно сверху вишни положить, или сливы перемешать с яблоками.
Вам надо успокоиться, составить перечень продуктов, которые можно, из них смотреть рецепты, можно что-то где-то заменять.
matyakaslova• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Не у автора не этот стол
Да , я ошиблась
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Соевое нельзя
Мне ЖКТ кстати ненавидит сою даже при ремиссии
пройдёт и это• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У Вас все хорошо?
Удалено администрацией...
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А антациды при обострении пъете?
Да
matyakaslova• 06 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А Ваша листовка - это про питание при рефлюксе?
Рефлюкс+ лишние 10 кг и общее восстановление жкт. Стол номер 5
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Удалено администрацией...
Да нет, я просто волнуюсь что такие как вы среди нас. Это страшно
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
у вас повышенная кислотность?
Да
пройдёт и это• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...