КликОЛЬКА• 06 февраля 2021
Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.
Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Жареное нельзя.
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мучного нельзя.... я бы сума сошла на такой диете. Но буду худеть вместе с сыном
а соевые продукты можно? там много всего такого.Там и безглютеновые есть
Шумелка Мышь• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Оооо, а это интересно. Тыкву можно) Спасибо огромное))))
Кабачок ещё, возможно? Может в заморозке в супермаркетах поискать. Он и для желудка хорошо и углеводов мало. Очень хорошо с мясом сочетается, если в фарш добавлять
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Про мед, у свекрови диабет, мед не ест никогда.
Да, он гораздо сильнее гонит сахар чем обычный сахар... Но при гипо он спасает.
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Так гарнир это только тефтели или фрикадельки.
Но ему нужно и безуглеводка иногда когда сахар высокий, а кушать хочется. Да и кушать он всегда хочет на такой диете.
Что с вкусняшки можно приготовить?
желе ,мусы ,то же яблочное пюре с желатином смешать или с морковным пюре
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляNo problems
запеченый творог тоже нельзя?
Сказали молочку убрать абсолютно всю
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Тефтели с подливой к кашам, рыбу морскую запекайте, можно карпа тушить с морковью и свёклой. Ещё в сырой фарш можно добавить тушёные морковь с луком и запечь в форме в фольге.
Сама сейчас на диете, так всё надоело, но что делать- приходится
Ох... держитесь))
Красота и здоровье требую жертв)))
західний_діалект• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, все получится. Я больше года выводила дочку после отравления. думала рехнусь. Когда уже немного сняли жесткие ограничения, так мама мой научилась сырники делать без яиц и с минимумом муки....
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
обострение панкреатита или почему такая жесткая диета?
Слишком много желчи в желудке и она не уходит. Сказали убрать все, оставить только то что бы держаться на плаву))))
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы про что? Про тыкву или мед?
Насколько помню в меде не глюкоза, а фруктоза содержится.
одинаково действует. Это заблуждение ,углеводы есть углеводы
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
О, тоже идея. Спасибо большое)
АБВГДэшница• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ох... держитесь))
Красота и здоровье требую жертв)))
А гречневую муку можно? или кукурузную? Тортиля из кукурузной муки пекут.Можно по японски из рисовой.Я когда-то искажалась-пекла и кукурузный и гречневый хлеб-вычисляли на что у детеныша аллергия,исключали пшеницу и рожь
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ого. А что это за такое отравление?
Сочувствую(
из желе я• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ох... держитесь))
Красота и здоровье требую жертв)))
Мне проще, но детей на диете держать, тот ещё квест
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
В меде углей меньше чем в сахаре но гонит сахар мед больше
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Капуста и бобовые часто ограничивают они тяжёлые при многих болезнях ЖКТ
НеГолосую• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У вас инсулин или таблетки? Попробуйте приготовить пастилу без сахара и фруктовое желе.
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Поробую с гречневой что то слепить. Но у меня с нее даже блины не выходят
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Бобовые нельзя
гражданинГрубиян• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Творог тоже нельзя как и любую другую молочку. Масло тоже нет(((
Капец ...
Вы у генетиков были ?
Надо лечить саму проблему, диета это мелочи...
Из нетрадиционной медицину знаю, что может попробовать иглоукалывание - лечить сам диабет !
Вы у генетиков были ?
из желе я• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А желчегонное назначили?
Орехи, может, какие-то можно?
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Да. Вечно хочет кушать, вкусняшку, уснуть прям не может
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2021
Автор, какая свекла и морковка, если диабет? А банан! Это просто жесть! Вы убиваете ребенка!
західний_діалект• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ого. А что это за такое отравление?
Сочувствую(
Помогала мне делать селедку под шубой и пробовала все. Видимо селедкой отравилась. Хотя, потом все ели - всем нормально было. Но дочке было 7 лет, может из-за этого так долго приходили в себя. есть не могла ничего - только съест и сразу в туалет бежит - вода выходила, извините за подробности. сейчас 15 лет - ест все, правда в чипсах и т.п. вредностях ограничиваю, но не до помешательства.
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
да я в курсе, было дело 2 месяца на 5 П сидела.
matyakaslova• 06 февраля 2021
Я недавно обнаружила рефлекс, ничего нет страшного .
Варить отдельно мясо , суп отдельно потом добавляем. В суп отваренные фрикадельки .
Наваристые бульону нельзя . Вот примерная диета.
Вам назначили - гагатов и контролок??? Все будет хорошо, но учтите это на всю жизнь такое аккуратное питание
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Инсулин. Компенсировать можем. Но пастилу не есть

Отполированный Артем• 06 февраля 2021
Автор, вы ребёнка на базаре купили?
А что вы готовили, когда ему было год-два?
Ответ дляКликОЛЬКА
Погуглите, есть выпечка на кукурузной муке грубого помола. И на рисовой тоже. Без яиц и без полочки.
К нам гости приезжают с ребенком, которому почти ничего нельзя, нахожу интересные рецепты и пеку вкусняшки.
Ищите на веганских (не вегетарианских, именно веганских) сайтах.