КликОЛЬКА• 06 февраля 2021

Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.

Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Боюсь давать. Сказали творог нет. Но по идеи если там нет глюкозы то и нет такое реакции? Или я неправа?
неправы. там белок,который ваша поджелудочная сможет не переварить

Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Орехи вроде тяжёлые. Пока не снимем симптомы то желчегонное нет. Глотали зонт , эрозии не показал. Но там все очень воспаленное, могли и не увидеть, так как у него сильная боль, спазмы.
Орехи и потом будет нельзя много и на голодный желудок только после еды.
Но шпу при спазмах хоть разрешают?
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Попробуйте больше мяса давать меньше гарнира и на перекус что то отварное мясное отварную например индюшатину. Тоненько красиво нарезку подсунуть для перекусов
Сказали мясо все как фарш можно. Но если тоненько порезать то может тоже норм будет.....
никогда такого не было• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Капусту и бобовые тоже нельзя.
Напишите мне в лс. Я вам скину пару фоток своего меню. Но у нас нет проблем с желудком, но мы едим в основном то что вам можно.
Tattyus• 06 февраля 2021
Сори, открылась.
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Безлактозный творог со стевией
Думаю дело не в безлактозности и безлактозная молочка не всегда хороша для ЖКТ
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляБратья Капли
А выпечку, хлеб и т.д. даже безглютеновую нельзя? У меня сын на блбг диете, покупала печенье, хлеб, булочки безглютеновые, они сейчас есть в супермаркетах. Там рисовая мука, гречневая и кукурузную в составе. Еще можно амопантовую муку посмотреть. Я пробовала сама печь, но не очень получается, разве что кексы из кукурузной муки. Там есть без сахара продукция из этой линейки. А кисломолочку бзлактозную тоже нельзя? Есть сыр твёрдый, йогурты, кефир, ряженка Латтер без лактозы. Может детские пюре фруктовые, в баночках, они есть без сахара. В отделе для диабетиков есть крекер, зоологическое печенье, вафли, покупаю их. Автор, держитесь, обнимаю вас

Спасибо)
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
А семена льна ему рекомендовали заваривать, для слизистой желудка очень полезно.
Да. сегодня купим, буду пробовать)
Из Кукуева я• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Попробуйте чуть. Можете запечь с яйцами и безглютеновой мукой.
Можете вместо муки добавить соевую детскую смесь

НеГолосую• 06 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
У вас аноним включён))
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, а козье молоко тоже нельзя?
Вот за него я тоже думала. Оно же более щадящее. Ну разбавить правда нужно
Tattyus• 06 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
У вас аноним включён))
95 ответ сразу ниже. Это я
АдеКВАтная• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мучного нельзя.... я бы сума сошла на такой диете. Но буду худеть вместе с сыном
главное вовремя кушать и мелкими порциями но часто
Из Кукуева я• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Так она и не хороша из-за лактозы
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Можем не чаще чем раз в три часа. ну в 2,5 ... инсулин не позволит по другому. (
Слава Українi• 06 февраля 2021
Кабачок, сверху фарш и так слоями в духовке, гречку попробуйте перемешать с фаршем, луком и я горшочке запеките.
Чуток вкуснее чем просто гречка.
Рис+фарш +морковь и на парУ тефтели.
Яблоко - запеките без шкуры и перебейте в блендере. Как детскок питание и немного вкуснее, чем просто кусочком.
Суп с фрикад.
Здоровья вам! Сама периодами дитничаю из-за желчного.
А пюре картофел разве нельзя?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да видимо у нас как то это вспыхнуло от наболевшего всего)))
Он любитель сыра, молока... бутерброд.
Тоесть и это уже у нас на всю жизнь ?
Нам диабета хватает. Вообще не понимаю откуда оно все валится.
Нет так строго обычно нет, хотя грубые свежие овощи и орехи и кислые фрукты скорее придется есть немного и не на пустой желудок.
Но вот насчёт молока возможно да, после обострения можно попробовать как пойдет безлактозное
Молоко может быть очень коварным, кстати ещё мне не все молоко магазинное идёт
автор КликОЛЬКА • 06 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Чуток вкуснее чем просто гречка.
Рис+фарш +морковь и на парУ тефтели.
Суп с фрикад.
А пюре картофел разве нельзя?
Спасибо большое)
В копилочку все))))
Пюре можно, немного но можно)
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
У меня рефлюкс мне от семян льна почему то хуже стало, это так просто предупредить. Хотя многие из принимают нормально

Я тут Живу• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет что то это слишком строго для 5
Это не стол 5, у ребенка диабет.
Из Кукуева я• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
С каких это пор поджелудочная начала переваривать белки?
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
ферменты,которые вырабатывает поджелудочная!
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А почему нет ?Тем кто не знает что такое инсулин и как им правильно компенсировать то может и нет)))
Мы научились, долго , сложно ..но теперь все ок
Так если можно сахар то выпечки без молока и не на пшеничной муке полно. И почти везде можно менять в рецептах сливочное масло на растительное, вкус похуже но съедобно
Мяо мой мяо• 06 февраля 2021
У знакомой полип был причиной того, что в желудок происходил заброс желчи. Вырезали и наладилось. Ей ещё говорили, что из-за нервов бывает недостаточность привратника, может не работать нормально.
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Ферменты при лечении есть
Миссис Буркул• 06 февраля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Упс, там же ещё диабет. Сорри , мое питание мимо наверное
А Ваша листовка - это про питание при рефлюксе?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Можно перекрутить в рулетик а потом нарезать но вот какие специи можно вопрос
ИМХОля• 06 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Ферменты при лечении есть
и что? инсулин у них тоже есть! это не значит ,что можно есть эклер
пройдёт и это• 06 февраля 2021
А почему у него этот диабет? Из-за вас? Это генетика наверное?
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Вот сою скорее нет