КликОЛЬКА• 06 февраля 2021
Милые советчицы... Спасайте! Сыну нечего нельзя кушать.
Сыну 12 лет. Диабет 1й тип. Сейчас с желудком мучаемся. Желчь закидывает в желудок. Поставили диагноз Рефлекс.
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Мясо только в виде фарша ( вареное тоже только в виде фарша)
Овощи : морковка, лук, свекла все вареное
Фрукты банан или яблоко печеное. Печеные яблоки не есть вообще..
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Хлеб, булочные изделия нельзя, масло, молочка любая тоже нет. Какао. шоколад тоже нет. Сырые овощи тоже нельзя.
Жареное нельзя.
Девочки подкиньте идеи. что готовить....
Таблетки.
Диета... Страшная диета.
Каши это гречка, рис, кукурузная и все.
Жареное нельзя.
matyakaslova• 06 февраля 2021
Питание. Привыкаешь ко всему. Через 3 дня ему станет легче. Но диета на месяц не меньше и стараться дальше так
НуПогоди!• 06 февраля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Кабачок ещё, возможно? Может в заморозке в супермаркетах поискать. Он и для желудка хорошо и углеводов мало. Очень хорошо с мясом сочетается, если в фарш добавлять
отличный суп с баклажанами, вместо молока -овсяное
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Капец ...
Вы у генетиков были ?
Надо лечить саму проблему, диета это мелочи...
Из нетрадиционной медицину знаю, что может попробовать иглоукалывание - лечить сам диабет !
Вы у генетиков были ?
Как можно лечить аутоимунное ? Его можно сгладить упражнениями и пнуть клетки желудка что бы они немного сами усваивали глюкозу. но задача именно инсулина это помочь с глюкозой.
НеГолосую• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Инсулин. Компенсировать можем. Но пастилу не есть

Я ребёнку делала мороженое в этом году. Готовила фреш, резала фрукты и все это в форму для мороженого. Через 2 часа готово, получается такой себе фруктовый лёд натуральный.
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
А желчегонное назначили?
Орехи, может, какие-то можно?
Орехи тоже не самая хорошая идея сейчас при обострениях грубая клетчатка
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
А желчегонное назначили?
Орехи, может, какие-то можно?
Орехи вроде тяжёлые. Пока не снимем симптомы то желчегонное нет. Глотали зонт , эрозии не показал. Но там все очень воспаленное, могли и не увидеть, так как у него сильная боль, спазмы.
Из Кукуева я• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Творог тоже нельзя как и любую другую молочку. Масло тоже нет(((
Безлактозный творог со стевией
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор, какая свекла и морковка, если диабет? А банан! Это просто жесть! Вы убиваете ребенка!
Ну мы это умеем компенсировать и правильно компенсировать. С сахарами у нас все ок. У нас первый тип, а не второй.
Интернет Бродилкин• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Кукурузная меня тоже удивила.....
Булгур не?
Простецкая• 06 февраля 2021
Нутрициология,а именно детокс кишечника, желчного, лимфы. Может гомеопатия, не все берут с диабетом, но улучшится состояние. Ну или сложить ручки и слепо доверять врачам и кушать медикаменты и продолжать каждый чих подавлять ..... Забыла ещё психосоматика может быть...
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Помогала мне делать селедку под шубой и пробовала все. Видимо селедкой отравилась. Хотя, потом все ели - всем нормально было. Но дочке было 7 лет, может из-за этого так долго приходили в себя. есть не могла ничего - только съест и сразу в туалет бежит - вода выходила, извините за подробности. сейчас 15 лет - ест все, правда в чипсах и т.п. вредностях ограничиваю, но не до помешательства.
Ужас.... Здоровья дочке
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да. Вечно хочет кушать, вкусняшку, уснуть прям не может
Попробуйте больше мяса давать меньше гарнира и на перекус что то отварное мясное отварную например индюшатину. Тоненько красиво нарезку подсунуть для перекусов
гражданинГрубиян• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А не сильно в этом разбираюсь, но лечила ребёнку неврологию и видела результаты больных сахарным диабетом, именно детей - сахар снижали до нормы, это то что я слышала. Про форму диабета не знаю, при какой это допустимо.
Братья Капли• 06 февраля 2021
А выпечку, хлеб и т.д. даже безглютеновую нельзя? У меня сын на блбг диете, покупала печенье, хлеб, булочки безглютеновые, они сейчас есть в супермаркетах. Там рисовая мука, гречневая и кукурузную в составе. Еще можно амопантовую муку посмотреть. Я пробовала сама печь, но не очень получается, разве что кексы из кукурузной муки. Там есть без сахара продукция из этой линейки. А кисломолочку бзлактозную тоже нельзя? Есть сыр твёрдый, йогурты, кефир, ряженка Латтер без лактозы. Может детские пюре фруктовые, в баночках, они есть без сахара. В отделе для диабетиков есть крекер, зоологическое печенье, вафли, покупаю их. Автор, держитесь, обнимаю вас
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Я недавно обнаружила рефлекс, ничего нет страшного .
Варить отдельно мясо , суп отдельно потом добавляем. В суп отваренные фрикадельки .
Наваристые бульону нельзя . Вот примерная диета.
Вам назначили - гагатов и контролок??? Все будет хорошо, но учтите это на всю жизнь такое аккуратное питание
Да видимо у нас как то это вспыхнуло от наболевшего всего)))
Он любитель сыра, молока... бутерброд.
Тоесть и это уже у нас на всю жизнь ?
Нам диабета хватает. Вообще не понимаю откуда оно все валится.
Он любитель сыра, молока... бутерброд.
Тоесть и это уже у нас на всю жизнь ?
НеГолосую• 06 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
С бананами и кокосовым маслом получается как настоящее.
Да)) Но при диабете бананов можно немного, у них высокий ГИ.
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, вы ребёнка на базаре купили?
А что вы готовили, когда ему было год-два?
Грудью кормила до 2х лет
из желе я• 06 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А семена льна ему рекомендовали заваривать, для слизистой желудка очень полезно.
Шумелка Мышь• 06 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Булгур не?
Булгур пшеничная, насколько знаю
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А банан разве можно при диабете?
А почему нет ?Тем кто не знает что такое инсулин и как им правильно компенсировать то может и нет)))
Мы научились, долго , сложно ..но теперь все ок
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
Погуглите, есть выпечка на кукурузной муке грубого помола. И на рисовой тоже. Без яиц и без полочки.
К нам гости приезжают с ребенком, которому почти ничего нельзя, нахожу интересные рецепты и пеку вкусняшки.
Ищите на веганских (не вегетарианских, именно веганских) сайтах.
Да только у автора проблема с сахаром а так рецептов вкусных много но там же или мед или что то сладкое типа фиников
Схема сыра• 06 февраля 2021
Ответ дляmatyakaslova
Не у автора не этот стол
Ответ дляСхема сыра
Не только, очень много где подсластитель банан. Они не настолько сладкие, как мы привыкли, но вкусные (мои дети уплетали за обе щеки тоже).
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Безлактозный творог со стевией
Боюсь давать. Сказали творог нет. Но по идеи если там нет глюкозы то и нет такое реакции? Или я неправа?
КликОЛЬКА
• 06 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Булгур не?
Сказали раз в неделю можно))) разварить до кашицы сильной)))