Одноклассница• 06 февраля 2021

Якщо ремонту 10 років, можна без жалю все міняти і викидати?

Минулого року зробили косметичний. Побілка, шпалери. Було якесь тимчасове задоволення. Тепер хочеться все викидати, міняти підлогу, двері, підвісні стелі знімати, плитку, ванну, сходи, вхідні двері. Навіть не стільки витрати лякають, як клопоти, безлад, незручності. Тобто, можна жити так як є, але не ідеал. З іншого боку, до цього недосконалого ремонту не хочеться нові речі купувати, меблі, сам себе відмовляєш, що зараз все тимчасове, після нормального ремонту щось інше захочеться.
Кошти є на що витратити крім ремонту.
Як би вчинили?
Результат:
вже голосів: 58
36 (62.07%) Залишити як є
22 (37.93%) Капітальний ремонт
Жынси_на_флиси• 06 февраля 2021
Если некуда деньги девать... goo делать ремонт.

Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
А зачем потолки снимать?! Обои можно поменять. Что с полом? На какой менять? Много вопросов
Не за Будка• 06 февраля 2021
делайте то, на что хватает
Машка-замарашка• 06 февраля 2021
У нас почти 10лет ремонту, кухне, ванной - 12. Ничего не хочу менять. Все сделано добротно, хорошо. Я с ужасом думаю про ремонт, потому как люблю эти обои, плитку и не хочу другие. Мебель, правда, новая.
Играюся• 06 февраля 2021
Делайте постепенно. то, что совсем не радует, в первую очередь поменяйте.
Интимная• 06 февраля 2021
Моему ремонту почти 5 лет, через 5 лет точно не ввяжусь еще раз в эту авантюру под названием ремонт!
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Підвісні стелі зробили 10 років тому, як тільки закінчився ремонт, прочитала, що це вже неактуально. Справді, в сучасних інтер’єрах не зустрінеш. І тепер мені не подобається). Підлога ламінат, нормальний, можна було б залишити. Але тоді нам постелили погано, здувся, майстри переробляти не захотіли, хоч їхня помилка, не постелили гідроізоляцію, мало підрізали по краях. Чоловік сам з іншим знайомим майстром підрізав, залишились щілини по периметру і на площині в деяких місцях. Не критично, але неприємно.
Плінтуси не сучасні. Написала вище що стіни ок), робили косметику.
Резвая лошадка• 06 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Что на стенах?
За 10 лет они явно износились....
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
делайте то, на что хватает
На все вистачає. Просто можна витратити на інше.

Почемучечка• 06 февраля 2021
У меня такая же фигня, ремонт в 2006 делали, не могу уже на это все смотреть, хочется все сгрести и выкинуть. Но от самой мысли о предстоящем хаосе приходе в ужас(( причём и не в деньгах дело, а во времени и затратах своих сил(
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляИграюся
Це постійна «возня», безлад, самі не будемо робити, нормальні майстри на маленькі об’єми не прийдуть.
Машка-замарашка• 06 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Что на стенах?
За 10 лет они явно износились....
Нет. На кухне можно уже и поменять. Но они вполне приличные. Я хорошо их помыла. Сейчас есть немного другие заботы, но через годик-другой кухню обновим. А все остальное в идеале. Чего его менять.
Играюся• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Та какая там постийна возня. Комнату сделать максимум неделя. А майстров сейчас полно.
Машка-замарашка• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Муж делал ремонт изначально капитальный. Все выравнивал, проводка, потолки. На полу плитка, паркет, ламинат - постелили супер. Двери - дерево. Если есть проблема, конечно, это раздражает и надо менять.
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляИграюся
Які переваги в тому щоб розтягнути у часі, в чому сенс?
Навпаки це все, що мене найбільше лякає затягувати.
Играюся• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Та вас все лякае, я так понимаю. Ну тогда пусть будет, как есть.
ГендиреХтор• 06 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
И у нас 2006 года, техника потихоньку начинает барахлить. Правда в прошлом году перекрасили стены, освежили.
Конечно, на голову ещё ничего не падает... в ванной соседи раз затопили, потолок гипсокартон, было пятно, потом краска отвалилась. Поверх натянула потолок. Плитка в некоторых местах вздулась, приклеила её обратно!
Куда не ткни, все надо делать. Хотелось бы всё снести и сделать заново! Но надо менять мебель и технику. Денег на это нет. Даже не знаю сколько надо на это все! Сам ремонт потянет на 20-ку, а то и больше. А техника? А мебель? И это трешка около 80 кв. м .
Подруга два рода назад делала ремонт с перепланировкой во вторичке (100 кв м) с мебелью и техникой - 70 тыс
Танунафиг!
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
З 2006 можна міняти без жалю)
Треба знайти в собі сили, потім свіжий ремонт їх відновить Вам швидко)
Добротная• 06 февраля 2021
Подвесные потолки - это квадратами, как в офисе?

Добротная• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Ламинат новый положить по-моему вообще не проблема. И плинтус нормальный. Пара дней и вы с нормальным полом без щелей
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляДобротная
Кругами, прямокутниками, по периметру, по центру. В кожній кімнаті по-різному. Це не страшно, око сильно не рве, бо на той час зроблено зі смаком. Але хочеться повикидати.
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляДобротная
Теж про це вчора подумала.
Добротная• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Теж про це вчора подумала.
Если вас прям все в ремонте раздражает, то это депрессия какая-то, сделать новый не поможет.
Попробуйте сделать список того, что вам нравится / устраивает, и список того, что реально бесит, подумайте, что можно заменить. Может текстиль замените на те цвета, которые сейчас нравятся, может купите какой то светильник или кресло, какое всегда хотели. Глядишь и попустит вас
автор Одноклассница • 06 февраля 2021
Ответ дляДобротная
Не все дратує. Але те що дратує, руйнує мою ідеальну картинку. Дякую за поради, поки сиділа в цій темі, вирішала що далі робити.
Добротная• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну и отлично
Я Вас не боюсь• 06 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
У меня во всех квартирах потолки ГК в основном ровные белые, только в гостиной маленькая ступенька по периметру. Являюсь ярым противником натяжных, поэтому осознанно делала ГК, в ванных ГК влагостойкий. Много лет, ни одной трещинки, вообще для меня это лучшие потолки. Дороже, чем натяжные , Времени больше занимает, но цель оправдала средства.