Запароленое одеяло• 06 февраля 2021
Девочка подросток. Едет крыша.
13 лет. Три месяца назад пошли месячные и началось...
Жизнь говно. Все плохо. Школа отстой. Учиться незачем. Постоянно жалуется, что устала. Но лечь спать в 9 не заставишь, допоздна переписывается с подружками или смотрит видосики.
Учится отлично. Тратит много времени на уроки. Когда говорю ей, что если устала не учи, получишь оценки пониже - ничего страшного не случиться. Кричит, что так не хочет. Хочет и дальше быть отличницей. За оценки ее никогда не ругали, да и повода не было, училась всегда хорошо без пинков. Умная и трудолюбивая. Дополнительно английский. Спорт в этом году бросила.
С одеждой вообще треш полный. Все говно, носить нечего. Прошлись по ТЦ - все отстой, все херня. Хочу только мусор с алиэкспресса.
Негатив сплошной волной каждый день. Говорю, посмотри вокруг, сколько людей не имеют того, что есть у тебя. Начинает кричать, что почему она должна равняться на бомжей и нищебродов.
У нас средний достаток для нашего города. Квартира своя, почти каждый выходные в кафе ходим, летом выезжаем на отдых. У нее есть телефон ( но не айфон - тоже повод для депрессии), планшет, ноут. Карманные деньги, регулярно с подружками в маке или пиццерии отдыхают.
Разговариваем с ней, ничего не слышит.
Все, что не скажешь перекручивает и извооачиввет таким образом, как будто ее в чем то обвиняют.
Вот что делать...
Разговариваем с ней, ничего не слышит.
Вот что делать...
Запароленое одеяло
• 06 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
А с отцом у них как?
С отцом лучше. Но у меня муж очень спокойный и уравновешенный человек, он ее нытье депрессивное часами может выслушивать. Потом пообнимаются и у нее жизнь налаживается минут на пять
Видящие_помогите• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Со мной и с бабушкой. Как она с друзьями общается на улице я не слышу ибо гуляют уже без взрослых. Есть одна подружка, у той тоже все плохо, по вечерам жалуются друг другу в телефонных разговорах. Основной повод для обсуждения школа.
Ясно. Выбрала, кто помягче и с кем более доверительные отношения:) Ну, я бы привычку делиться мыслями/переживаниями наоборот поощряла бы. А вот капризы и недовольство.... Просила бы за порогом квартиры оставлять:)
Аленький носочек• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну вот видите, тут только любовь и мягкость. А не так как выше пишут: пороть, отбирать, не давать! Это ничего не даст. Сейчас на каждое ваше действие будет ее противодействие.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Регион? Не для срача, но честно. Я очень удивлялась, когда моя подруга (из Мариуполя родом) рассказывала, как они в 14 лет соревновались, кто быстрее девственности лишиться. А мы с подружками в этом возрасте ещё во дворе халабуды строили:))
Днепр. обл
Я до 13 тоже в куклы играла ...
Кишмишная Мая• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Было это редко, были это парни, и уже далеко не подросткового возраста. И далеко не все в этом участвовали. И сейчас такие есть. ’Титушки’ называются. Но это же не вся молодёжь, правда? А мы, вроде, девочек обсуждаем. Подросткового возраста.
Харьков. Старый добропорядочный район.
Первый ухажёр сел на 7 лет за ограбление. Ещё кого-то из нашей школы за убийство посадили.
14-15 лет придуркам было.
Буллинг и драки между девочками случались.
14-15 лет придуркам было.
Так точно!• 06 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ой, да ладно... Мы такими не были. Были.
Просто агрессию иначе выплескивали: кто на рок-концерты бегал, кто романы крутил со старшеклассниками, кто в спорте убивался.
И хотелки были - куртка кожаная, лосины яркие.
Если что - я 75 года рождения
Так вам те лосины за счастье были
А сейчас дети пресыщены
Им не угодить
Шкаф вещей..и все не то...
В маке с подругами с 13 лет зависает..опять жизнь гавно..
То проблем нет , надо придумать..душа просит страданий
А сейчас дети пресыщены
Им не угодить
Шкаф вещей..и все не то...
Так точно!• 06 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
А вы смотрите,как бы себя не пришлось жалеть.
Родители,у которых нет проблем с детьми,не бегут за помощью на сайт,к психологам и т.д.
Читала вчера тему,какие распущенные дети в школе,и главное-это проблема учителя,не умеет заинтересовать,скучно детачкам видите ли,и мамаши проблем не видят.Понятно,чего от таких ожидать в школе и обществе,если дома с родителями так безнаказанно позволяет себя вести.
Правильно написала одна советчица-заграницей это ответственность родителей,нарушение дисциплины, неуспеваемость-нафиг со школы,поэтому там очень серьезно подходят к этому.А вы сидите потом дома и цемкайте в зад.
Плюс сто
Вчера учитель писала, что дети плохо себя ведут
Одни и те же
И причем те, чьи родители сказали - не сметь делать замечания моему бубочке...
А теперь сами жалуются друзьям...ой, не знаем что делать..не слушает, не хочет, не интересно..
Я предложила - ок, детям учитель не авторитет, пусть папа с мамой приходят и сидят на уроках бдят за поведением...
Не хочет учиться..вперёд...домашнее обучение..
Совсем берега потеряли с этим свободным воспитанием и доступностью всего
Одни и те же
Лень гуглить• 06 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор,Вы как с моей списали,кроме алиекспресса..
Ей только зару,Найк,пуму,Никс подавай - и все равно радости на час,а потом опять -жизнь не удалась . 14 с хвостиком -едет крыша у всех домашних, ложиться ближе к 3 ночи- делает уроки- делает по максимуму,все должно быть выучено идеально .В результате утром встать не может и много пропускает ,но на учебе не сказывается,почти самая лучшая , алгебра/геометрия 12- 9 класс.. это уже длится третий год.Мы шутим,что у нее уже 3 года удалёнке.Хорошо ,что наша школа совсем не следит за посещаемостью, а то бы уже опека пришла.( Мы,кстати,ею ругали,но безрезультатно). Младшей 9 лет- по второму кругу пойдем.
ну и умница что учится идеально
Дверной_Проем• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я тоже разрешила покраситься, сделали меблировку недавно, испортила шикарные волосы. Гель лак пообещала на ДР.
Но вот айфон не могу купить и это повод для депрессии. Сказала собирай карманные деньги на айфон, мы добавим. Опять не то, потому что собирать надо долго, а она хочет сейчас
До цього треба було привчати заздалегідь.
Моя гроші збирає з 1 класу. 2 мобілки змінила за свої накопичення, скейт купувала, на піци-суші за свої ходить. І тоді ставлення до грошей змінюється, коли є певний бюджет і треба в нього вписатися - і айфон видається вже фігньою непотрібною, бо нащо така цяця, якщо не залишиться грошей на суші і шмотки з Аліка.