Запароленое одеяло• 06 февраля 2021
Девочка подросток. Едет крыша.
13 лет. Три месяца назад пошли месячные и началось...
Жизнь говно. Все плохо. Школа отстой. Учиться незачем. Постоянно жалуется, что устала. Но лечь спать в 9 не заставишь, допоздна переписывается с подружками или смотрит видосики.
Учится отлично. Тратит много времени на уроки. Когда говорю ей, что если устала не учи, получишь оценки пониже - ничего страшного не случиться. Кричит, что так не хочет. Хочет и дальше быть отличницей. За оценки ее никогда не ругали, да и повода не было, училась всегда хорошо без пинков. Умная и трудолюбивая. Дополнительно английский. Спорт в этом году бросила.
С одеждой вообще треш полный. Все говно, носить нечего. Прошлись по ТЦ - все отстой, все херня. Хочу только мусор с алиэкспресса.
Негатив сплошной волной каждый день. Говорю, посмотри вокруг, сколько людей не имеют того, что есть у тебя. Начинает кричать, что почему она должна равняться на бомжей и нищебродов.
У нас средний достаток для нашего города. Квартира своя, почти каждый выходные в кафе ходим, летом выезжаем на отдых. У нее есть телефон ( но не айфон - тоже повод для депрессии), планшет, ноут. Карманные деньги, регулярно с подружками в маке или пиццерии отдыхают.
Разговариваем с ней, ничего не слышит.
Все, что не скажешь перекручивает и извооачиввет таким образом, как будто ее в чем то обвиняют.
Вот что делать...
Разговариваем с ней, ничего не слышит.
Вот что делать...
ТебеОноНадось• 06 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Уже несколько человек отписались что при проблемах, в их юности, некогда было страдать
Не было такого потока информации. Самоубийств было очень много. И много чего еще было
Запароленое одеяло
• 06 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ей просто скучно. Побольше взрослых дел и обязанностей и депрессировать некогда будет
Может в этом моя ошибка, к нее нет никаких обязанностей. Единственная ее обязанность. - хорошо учиться. Но она действительно очень много времени тратит на уроки + английский. Четыре года ходила в бассейн, в этом году уволился ее тренер к другому она категорически идти не захотела
ТебеОноНадось• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Наверное, в разных компаниях мы тусовались:)
У вас район на район не шли стеной? Было безопасно?
А поговорить?• 06 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Там мова дело десятое. Что-то покрепче под вечерок зашло
А я представила вот такую массовую украинизацию
Но судя по всему,там такой мЭстный говор,плюс необразованность,ну и ....покрепче,все вместе вылилось вот в такое.
Запароленое одеяло
• 06 февраля 2021
Ответ дляatrorubens
Купите еще одну пару спортивных штанов и худи, чтобы стиралось))))
Не хочет, все отстой, все дерьмо. Предлагала купить такие же, как у нее - не хочет, потому что НЕ ТАКИЕ
Видящие_помогите• 06 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Было это редко, были это парни, и уже далеко не подросткового возраста. И далеко не все в этом участвовали. И сейчас такие есть. ’Титушки’ называются. Но это же не вся молодёжь, правда? А мы, вроде, девочек обсуждаем. Подросткового возраста.
Муркамурковна• 06 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Троллим? Или бухаем?
Даже не знаю, я ж не ясновідіща шо ви там робите зараз.. Моде бухаєте, може скучно...
Ms. Похвала• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Целуем, обнимаем.
Если ещё это депрессивное нытье можно пережить, то что делать с одеждой просто не знаю.
Шкаф забит. Ходит в спортивных штанах и худи. Все остальное отстой, хотя ещё осенью все нравилось.
Все что Вы описали выше как о нашей)) Все точно тоже
У нас 5 худи (только светлых тонов) р.Л-ХЛ при ее р.ХС, пару джинс - это стиль в школу каждый день, больше ниче не носит((( Все не то.
Вот купили пятнистый спорт. костюм, что грядет новинкой на весну, рваную огромную футболку, и большие джинсы момы с дырками))
Все
Все не то, я некрасива, я не хочу, я не буду, я не то, я не се, я не это либо А Я ХОЧУ только так - одним словом разговариваю, помогает на пару недель и опять по кругу((
Возраст)
Терпения нам
Все
Возраст)
Терпения нам

Видящие_помогите• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А она себя так со всеми ведёт, и с друзьями тоже? Если нет, то она выбрала вас в качестве жертвы просто. И все, что вы ни сделаете, или ни предложите, будет не так....
ТебеОноНадось• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Это Вам так кажется. Мой папа в милиции работал. Сводки были ужасные. Из моих знакомых очень много погибло в 90-95 годах
И даже скромная молодежь попадала под перекрестный огонь
И многие девочки тоже в таких разборках участвовали
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2021
Автор,Вы как с моей списали,кроме алиекспресса..
Ей только зару,Найк,пуму,Никс подавай - и все равно радости на час,а потом опять -жизнь не удалась . 14 с хвостиком -едет крыша у всех домашних, ложиться ближе к 3 ночи- делает уроки- делает по максимуму,все должно быть выучено идеально .В результате утром встать не может и много пропускает ,но на учебе не сказывается,почти самая лучшая , алгебра/геометрия 12- 9 класс.. это уже длится третий год.Мы шутим,что у нее уже 3 года удалёнке.Хорошо ,что наша школа совсем не следит за посещаемостью, а то бы уже опека пришла.( Мы,кстати,ею ругали,но безрезультатно). Младшей 9 лет- по второму кругу пойдем.
Видящие_помогите• 06 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Мы о разных регионах говорим, видимо. Разница была и есть. Мне такое, как вы, подруга рассказывала. Она из Мариуполя. У нас намного все спокойнее и мирнее было. Черниговская обл.
АлывердЫ• 06 февраля 2021
Ответ дляПочемучечка
По поводу головы
у моей тоже какое-то время все время жирная была, думала гормоны... как то спросила, ты голову моешь вообще? Она да, только без шампуня
то есть она ее просто мочила...
Креативно))) Не, моя явно с шампунем моет, ей просто лень. Это ж надо вырваться из мира депрессии, интернета и болтовни с подругами по телефону и потратить лишние 20 минут. При том что волосы ровные, не вьются как у меня, расчесал и высушил, укладывать не надо, напряга ноль)
Репетиторша• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я тоже разрешила покраситься, сделали меблировку недавно, испортила шикарные волосы. Гель лак пообещала на ДР.
Но вот айфон не могу купить и это повод для депрессии. Сказала собирай карманные деньги на айфон, мы добавим. Опять не то, потому что собирать надо долго, а она хочет сейчас
Ну по айфону в зависимости от запросов.
Сейчас ту же 7-ку в хорошем состоянии можно за 5-6 тысяч купить.
А мелирование это зря, конечно. Его же фиг срежешь и отрастает некрасиво..
Я своей делала омбре, щадящее, не до бела. И крашу пигментами прямого действия. Они смываются, останется только омбре.
Лунтик-паунтик• 06 февраля 2021
Моей тоже 13. И все тоже самое. Негатив ко всему, перепады настроения.Говорит мне: Учиться не обязательно, школьные знания не нужны в жизни. ВО и хороший заработок не связаны между собой.
Ну хоть англ хорошо знает и ходит на него с удовольствием, и на фитнесс пошла, может хоть негативные эмоции будет сбрасывать там.
А так я и не знаю, как пережить этот ее переходный возраст и не сойти с ума
ТебеОноНадось• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А я про Чернигов
Все возможно• 06 февраля 2021
Витамины, витамин д, магне б6, омега !
Минимум телефона, сон вовремя и свежий воздух !
Это пройдёт )
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2021
И то же, всегда но голова жирная ( она так думает) и по два раза в день может и всегда нечего носить. Стиль - кроссы,джинсы широкие -типа кюлоты длинные , и 10 шт.худи,футболки огромные - мне уже тошнит от них- дуреем
Ms. Похвала• 06 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
пропуская школу - чем аргументируете отсутствие в школе?
Я примерно 2р/мес по 1 дню могу разрешить пропустить ссылаясь на горло болит, не более. Уведомить нужно до конца первого урока, с этим очень строго.
Аленький носочек• 06 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
бред не мелите
я нигде не писала что плохо жить кто должен
я писала что малолетнее хамло должно уважать мать и то что мать ей дает
точка
остально пугра ваша особенно про свекровь нечитаема
точка
А где она хамло? Учится, по дому помогает. Бубнит постоянно? Алло так тут 99% советчиц вечно недовольны жизнью и мать ее в т ч.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Закажите ей тот алиэксресс - он же не дорого стоит, пусть попробует получить то, что хочет.
Моя в основном Зару сейчас носит - одежды минимум, но однотипная, надо часто менять, т.к. занашивается.
Рада, что хоть в школе ещё есть школьная форма - хоть не болит голова, что туда носить ...
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2021
при чем здесь месячные? почему на али только мусор? и все, что меня бы беспокоило, это крик. с какого перепуга мои дети бы на меня кричать начали? а если позволяете, то чему вы удивляетесь?
Мишка-шалунишка• 06 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Никто никогда ничего не спрашивает - слава.богу
Говорю ей - ходи хотя бы по какому принципу,а то закономерности нет - 1 день пошла,3 нет,потом через день- даже ничего придумать нельзя в отмазку,если вдруг придется
Ms. Похвала• 06 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы в городе живете?
Знакомые по разным школам, то также строгость с посещаемостью.
Все возможно• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Не знаю какое время вы пытаетесь идеализировать, но в моё детство это 90-тые - одноклассники с 10 лет курили и пробовали алкоголь, одноклассницы с 13 жили плодовой жизнью.
Не все, конечно, но были такие ...
В школьные года моей мамы - это 60-тые-70, было всё тоже самое - и курили, и пили и «встречались» ...
Не все, конечно, но были такие ...
Видящие_помогите• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Не все, конечно, но были такие ...
Регион? Не для срача, но честно. Я очень удивлялась, когда моя подруга (из Мариуполя родом) рассказывала, как они в 14 лет соревновались, кто быстрее девственности лишиться. А мы с подружками в этом возрасте ещё во дворе халабуды строили:))
Запароленое одеяло
• 06 февраля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
автор вы написали что бы похвастаться ? у всех такие подростки с одни но - большинство из них учиться не хотят а ваша дочка молодец
Да, в учебе она молодец. И это повод для гордости. Но ее депрессивные настроения меня пугают. Подростки то в окна выпрыгивают, то вены себе режут. Из хороших благополучных семей. И ее поведение для меня повод насторожиться. К тому же у всех моих подруг и родственников мальчики, даже посоветоваться нескем
Запароленое одеяло
• 06 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Со мной и с бабушкой. Как она с друзьями общается на улице я не слышу ибо гуляют уже без взрослых. Есть одна подружка, у той тоже все плохо, по вечерам жалуются друг другу в телефонных разговорах. Основной повод для обсуждения школа.
Аленький носочек• 06 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А с отцом у них как?