Чебурастик• 07 февраля 2021

Паническая атака

Уснула недавно быстро,и проснулась только что в страхе.Теперь как крыше едет,страшно.
Докладная• 07 февраля 2021
О, знакомая тема. Страдала таким несколько лет назад. Часто у вас такое?
Ух_ты_какая_я• 07 февраля 2021
Маленькими глотками выпейте стакан воды, постарайтесь возобновить дыхание.
Сорока-ворона• 07 февраля 2021
​Техника заземления — помогает справится с паническими атаками и сильной тревогой.

1. Почувствуйте свое тело. Почувствуйте ног, стопы, голени, ягодицы. Как они опираются на пол? Пошевелите пальцами ног и похлопайте немного ладонями по ногам.

2. Ощутите спину, плечи, шею. Расслабьтесь физически, пройдясь внутренним взором по телу.

3. Ответьте себе на следующие вопросы (они концентрируют вас на «здесь и сейчас»):

Сколько сейчас время?
Где ты живешь?
Какого цвета обои в твоей квартире?
Во что ты сейчас одет?
Где ты сейчас находишься?
Как зовут твоего друга/подругу?
Какого цвета обувь у тебя на ногах?
Какого цвета у тебя глаза?

Такие «глупые» вопросы возвращают вас в текущий момент, позволяют расслабится, отвлечься и снижают уровень тревоги.