Цветочница• 07 февраля 2021

Ребенок 3 года все делает левой рукой , стоит ли переучивать?

Престидижитатор• 07 февраля 2021
Зачем?
Телефон Рубика• 07 февраля 2021
Левша он
Хорошенькая• 07 февраля 2021
Поясните, зачем?
Ягодка опять• 07 февраля 2021
Я, как левша, тоже спрошу: зачем? Мы же не в арабских странах, где, пардон, левая рука считается грязной, для жопы...
Короче не мучьте дитю.
Гжегож Бженчишчикевич• 07 февраля 2021
нет
Сиреневенькая• 07 февраля 2021
У нас тоже до трёх все левой. Через год и левой и правой
Ягодка опять• 07 февраля 2021
И да, меня учили писать правой. Страданий не помню, и пишу правой, правда, почерк безобразный. Для всего остального левая рука главная, и рисую левой, и сумку ношу в левой, и сейчас печатаю на телефоне левой, и кухонный нож в левой. Ну невозможно переучить полностью левшу. И незачем.
Напланетянка• 07 февраля 2021
Нет, нарушаются психические процессы, ребенок невротизируется.
Напланетянка• 07 февраля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Он у вас амбидекстр, одинаково работает и правое и левое полушарие. И математика и творчество поровну.
Карусель-весель• 07 февраля 2021
Сын левша,не переучивали
ЗдесяЯ• 07 февраля 2021
Я не переучивала дочку, но говорила ей, что правая ручка тоже хочет рисовать ( держать ложку, резать ножницами и пр) Ручка обидится, если ей не давать карандашик, ну и все в таком роде в виде игры. В итоге у ребенка обе руки «рабочие».
Еще она занималась фехтованием, там это ей давало преимущество)
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2021
Нет!
кошкомышь• 07 февраля 2021
Нет, ни в коем случае!
Кима_кепка• 07 февраля 2021
Не надо,зачем? У меня дочка левша,очень хорошо рисует,поет и вообще левши творческие люди.Когда ей года два было мы были у детского психолога ,уже было понятно что левша будет,сказал что не нужно переучивать и заставлять правой писать.
ПриснитсяЖЕ• 07 февраля 2021
Знакомый переученный левша. Заикаться стал в детстве.
мистерЛяпсус• 07 февраля 2021
Сын левша, племянницы левши. Это не мешает им отлично учиться в школе и жить нормальной жизнью.

Можете ножницы для левшей купить. Больше ничего не нужно.

Сыну 16, племянницам 14 и 28.
ГЛЮкоза• 07 февраля 2021
Сыну 16 лет, левша. Мне даже на секунду не приходило в голову переучивать, зачем????
ГЛЮкоза• 07 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Согласна, очень творческие и способные. А память у сына - можно только позавидовать, стихи учит, лишь прочитав
Пьяная вишня• 07 февраля 2021
а мне интересно, если переучивать, то как вы это будете делать? Привяжете левую руку за спиной?
Кима_кепка• 07 февраля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Да,и тексты огромные запоминает,постоянно на конкурсы чтецов берут.