Мая твая не панимать• 07 февраля 2021
Садик. Кто прав: я или муж? Как бы вы поступили на моем месте и почему?
Дочери 5,5. В садике третий учебный год, но с Сентября я ее ни разу не повела. Нас хотят исключать хоть и я плачу деньги за садик.
Всех кто не ходит исключают. Дали предупреждение.
Решила с Понедельника ( завтра) начать водить хоть до обеда.
С мужем спорим, он хочет что б я дочь забрала из сада, она три дня походит и три недели дома с температурой и соплями до колен. Мамы водят туда больных детей, реально больных, с температурой и соплями , так как им на работу и их не колышет.
Моя вечно заражается.
Сейчас с Сентября мы дома, к ней ходят подруги, другие дети, на праздники полон дом гостей и все ок. Не болела НИРАЗУ.
А вот дам в сад и все.
У мужа строительный бизнес, он потом бросает работу и ездит с нами по больницам, стоит в очередях и тд. Он пас давать в сад. Ночами встает мерять горячку.
У меня магазин, но там наплыва нет и за магазином смотрим моя мама ( ее магазин рядом)
Я работаю в интернете.
Весной у нас ремонт всего первого этажа, перепланирока стен. Конечно смотаюсь на работу, чем дышать этим всем. Ребенка с собой и пусть смотрит мультики, помогает мне, будет рисовать и учиться перед школой.
А если оставлю в саду то неделями будем дома, в этих ремонтах ( на втором этаже но все же) и тд.
Мне эти болячки совсем не подходят.
И пичкать ребенка не хочу, хотя и говорят что надо иммунитет перед школой.
И сама просто не могу.
Мне до стоматолога надо, ремонт, работа, и тд.
Может забрать ее?
Не получилось качественно изложить мысли, я на нервах после ссоры с мужем.
Что делать?
Последний пункт мне ближе "дала бы, если не будет болеть". То есть,дать, но если за 2-3 дня снова заболеет то забрать из сада совсем
Моя вечно заражается.
А вот дам в сад и все.
Я работаю в интернете.
Мне эти болячки совсем не подходят.
И сама просто не могу.
Может забрать ее?
Что делать?
Результат:
вже голосів:
117 (40.21%)
Сад нужен! не забирать
95 (32.65%)
Забрала бы на месте автора
34 (11.68%)
Дала бы, если не будет болеть
25 (8.59%)
Я в сад и не давала
20 (6.87%)
Я своего забрала из сада
Вся такая растыкая• 07 февраля 2021
По совету педиатра даю капли Джерело детям перед садиком и первую неделю походов. Не болеет уже третий ребенок на этой схеме.
Я бы водила. А вместо мужа - бегите такси, если что
Тамбовский мел• 07 февраля 2021
А если бы у вас было трое детей? или четверо как у нашей бухгалтерши, отдали бы т.к. не было бы столько свободного времени
Однозначная• 07 февраля 2021
Так вы ж не ходите в садик. Зачем платите? Тут не о чем думать вообще, он вам просто не нужен 🤷
Девушка Прасковья• 07 февраля 2021
В школі буде теж так. Там будуть ті самі мами, що водять хворих дітей. Думайте про дистанційну освіту.
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо, я попробую. НО склоняюсь посмотреть, если через три дня она болеет то я сдаюсь..
Пусть водят мамы которым некуда деваться. А мне проще когда она со мной и здоровая
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вже починати думати?
Буду вирішувати пролеми по мірі виникнення
Тамбовский мел• 07 февраля 2021
И да, почему мужа таскаете за собой, любите как королева свиту при себе держать? пусть занимаете своим бизнесом, а вы самостоятельно планируйте сдачи анализов
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну сейчас ребенок один. И выбор есть
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
а смысл платить и не ходить? зачем вам сад?
Такой сад, что платить надо )
Госпожа_тамагочи• 07 февраля 2021
Где вариант водить ребёнка в сад без если?
Водите, лечите. У ребёнка возраст перед школой, как вы его будете приучать к учебному процессу в магазине и во время ремонта? И потом в школу тоже будут приходить дети с соплями, кашлями, температурой, найдутся чудо-родители таких отправлять. Ваша дочь не будет же из-за этого дома сидеть все 11 классов? Пусть идёт, давайте ребенку витамины для профилактики заболеваний, закаливайте, одевайте теплее.
палка-копалка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Такой сад, что платить надо )
так вы все равно не ходите, чего за место держитесь?
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Не поняла, чем таким у вас болеет ребёнок, что нужны больницы
Сопли непроходящие и горячки, горло, ангины. Пневмония весной была
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Такой сад, что платить надо )
Какой - такой?
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляТамбовский мел
А мне хочется таскаться по этим анализам еще и на маршрутках?
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
Автор, сейчас все на много строже. Больных не водят
Водят у нас. Вон бабушка с температурой внука привела и оставила, говорит ’а куда деваться? мне на работу’
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Моя за два года отходила месяц, болела после пары дней. Я забрала, точнее не водила кроме выпускного. Но нас не ставили перед выбором ходить или уходить. И вы не мучайте ребёнка
Ковбой Хагис• 07 февраля 2021
Не водят там больных, не водят. Не сочиняйте и не ищите себе оправдание
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Что -горло? Орви лечат дома.
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В саду детей не учат, от слова Совсем.
Играются и все. и группа из намешанных детей, если новенькие 3 годика, есть по 4 и по 5
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Так вы ж не ходите
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Забыла результат
Простите
У вас такой сумбур в голове..
И в жизни, наверно, тоже...
Особенно повеселил строительный бизнес мужа и то, что у него нет времени вас возить по больницам. Вы сама дорогу не найдёте?
И в жизни, наверно, тоже...
Мая твая не панимать
• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Какой - такой?
Давайте я попозже отвечу какой а то начнется не в то русло сейчас ))
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Не таскайтесь
Мой завтрак• 07 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот и я так думала и водила, а потом посадила иммунитет ребёнку постоянными болячками и лекарствами.
Мальчижка• 07 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Не придумали?
Почемучка• 07 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
+100000
Освоботите место может кто то хочет ходить и не ходит так как мест нет.