Научительница• 07 февраля 2021
Всемирная война Z. Теперь фильмы про зомбаков смотрятся иначе
Пересматриваю сейчас фильм. Если несколько лет назад я смотрела его как рядовой ужастик про зомби, то теперь у меня шерсть дыбом стоит по хребту. После этой маленькой коронавирусной пугалки (ничтожная эпидемия по сравнению с тем, что может быть) - совершенно понятно, что у человечества нет шансов выжить, случись что-то реально серьезное.
Детсадовский полицейский• 07 февраля 2021
Это с Питтом фильм?Война миров Z?Очень классный,люблю его,смотрела много раз.Да,сейчас уже верится,что зомби апокалипсис возможен
Научительница
• 07 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, с Питтом.
Кому там слова не давали• 07 февраля 2021
Собственно да корона показала что мы реально не готовы к такому, если бы была также испанка то..
Научительница
• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вот да, до короны казалось что ’как-то разрулим, мы же цари планеты’. А вот теперь четко видно, что нифига никто не разрулит... И будем подыхать в подвалах.
Коко Шанель• 07 февраля 2021
Если случится что-то реально серьезное, в переполненных городах быстро прийдет пипец всему, это очевидно. Начнется безвластие и хаос. Выживут вооруженные, военизированные банды/группировки. Остальным лучше будет попытаться выбраться из городов... и побыстрее.
бювет_в_обед• 07 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Если ’шерсть дыбом стоит по хребту’, то это оно, уже началось))
[smile]rofl[/smile
бювет_в_обед• 07 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Научительница
• 07 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Вооруженные тоже будут жить до поры до времени. Боеприпасы в таких ситуациях очень быстро заканчиваются
Ленне-Рейма• 07 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Помимо огнестрельного, есть ещё топоры, ножи и прочее. А те, кто управляется с огнестрелом, обычно и холодным оружием умеют пользоваться.
Коко Шанель• 07 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Организованные военизированные группировки. Менты, бандиты, военные, ЧОПы. Чем бы они не были вооружены, задавить обычных неорганизованных граждан они смогут очень легко. Отберут продукты и нужные им вещи. Возможно, изнасилуют или убьют... no limits, no rules.
Коко Шанель• 07 февраля 2021
Да, топливо станет очень востребованным. Питьевая вода, снова таки. Люди, обладающие практическими навыками, типа авторемонта и т.п. будут иметь больше шансов, чем продавцы и офисные работники.
Ответ дляНаучительница
Главная проблема топливо кстати это хорошо показано в ’вонгозеро’
Ответ дляКоко Шанель
А ведь в Америке не зря всякие выживальщики популярны
Ленне-Рейма• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У нас тоже популярны) На Ганзе целый раздел этому посвящен. Я как-то случайно наткнулась, полистала темы, удивилась, но на многое по другому стала смотреть.
Ленне-Рейма• 07 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Топливо, лекарства (типа антибиотиков).
Еду и воду вполне можно добыть, даже если цивилизация рухнет, а вот высокотехнологичные вещи будут дефицитом.
Ответ дляЛенне-Рейма
Топливо, лекарства (типа антибиотиков).
Я вот сомневаюсь что я быстро найду еду если суперы разграбят
Ответ дляЛенне-Рейма
Наверное надо глянуть так на всякий случай
Коко Шанель• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Там это что-то типа ролевых игр, даже не историческая реконструкция :) Суть в том, что у одиночек шансов городе нет совсем, только у группировок. За пределами городов, в лесах и т.д. - сложно сказать. В первое время начнется жуткое мочилово, уж извините за просторечие. Голод, болезни (аппендицит или перелом ноги = смерть в таких условиях).
Коко Шанель• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Магазины разграбят моментально, потом оптовые склады (их, скорее всего, захватят уже группировки).
Ответ дляКоко Шанель
Резюмирую в ближайшее время мне неплохо бы научиться экстремальному вождению машины танка самолёта..научиться стрелять и метать ножи..разводить костры и собрать свою группировку, а и захватить в нее парочку хороших врачей
Ленне-Рейма• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
С едой всё непросто, конечно, но при определенных навыках можно охотиться, выращивать какие-то овощи, бобовые, собирать грибы, травы, ягоды.
Я неплохо ориентируюсь на местности, знаю где есть родники с водой, гроты, где можно укрыться от непогоды.
Но до знатных выживальщиков, мне, конечно, ещё далеко
Там народ имеет арсенал, запасы еды-воды-медикаментов в укромном месте, проходимый транспорт, всякую другую снарягу и, что ключевое, - умение всем этим пользоваться в полевых условиях)
Ленне-Рейма• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Не помешает, да) В нынешней ситуации всё может быть :)))
Коко Шанель• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Навыки управления транспортными средствами не помешают вам и сейчас. Лидерские качества, как то умение сколотить свою ’банду’ - это просто великолепно. Не откладывайте в долгий ящик, начинайте.
Ашотакова)))• 07 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Зомби уже по улицам в масках ходят .
БезПаспортаНеПродаю• 07 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ну если будет как в 30х то ппц, а если просто хаос то выжить можно, но понятное дело сложно тк мародерство, плюс ко всему отключат связь, интернет. Но я думаю такое будет не скоро, лет через 100
Бочка порохУ• 07 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Та ладно, и многие у Вас умерли в окружении? У меня переболело человек 50-70 (родственники, знакомые, знакомые друзей), так умерли только 2 чел. 70+...и то не понятно корона или совпадение. Все остальные перенесли как орви. Так что как в фильме не будет
Ответ дляБочка порохУ
Автор не к этому что вирус такой опасный а что при реально опасных эпидемиях все легко может выйти из под контроля