Доставучая• 08 февраля 2021

Старение и отношение мужа

Сейчас мне 44 и я уже вижу неприятные изменения. Мне самой не нравится это, но куда поденишься. Заметила, что муж охладел, сторонится. Спросила прямо и он сказал, что я уже не та на ком женился. Засматривается на молодых. Я понимаю, что старость с ним я не встречу. Очень обидно стало, недельку поревела и думаю как жить дальше. Расходиться, или ждать пока он замену найдёт? Он так и сказал, пока ему некуда идти. Как менее травматичнее для себя поступить?. Каждый день терплю его комментарии о своей внешности.. До 30 была красивой, яркой. Муж обожал просто. Потом сложный период жизни. Дочка родилась с ишимией мозга. Много больниц, лекарств, реабилитации. Многое пришлось пройти. А сейчас один негатив в семье остался.
Прикуси Язык• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Бррр... представила старого чужого деда Рядом с собой.... зачем это нужно в 60?
Мама вдова была 5 лет, а стареть вдвоём приятней чем в одиночестве, и финансово он очень о ней заботится, водит по врачам, возит в отпуск, ну и любовь наверно тоже бывает в этом возрасте )) я если доживу узнаю

оксюморон• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Как раз молодые и зарятся на совместно нажитое имущество. Думают, что все его. Есть соседка вчерашняя школьница, она в наглую лезет в машину и просит подвезти. Вчера муж вышел первым машину прогреть, я следом. А она уже висит на двери. А мужу нравится внимание молодых девушек. Расплывается в улыбке и уверена, если бы не я они уже бы ехали куда то. Есть даже мамочки в школе, которые сами на кофе приглашают...
Странные у вас мамы в школе, когда успевают, на собраниях?
Но проблема явно в муже - не к каждому полезет соседка в машину. Обеспечивайте себе отходные пути, но и самооценку поднимайте - вы тоже можете пококетничать с мужчинами.
Играюся• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ерунда
Практически все проходят через этот период
Кто умнее, сумел сохранить семью
Это не семья, это симбиоз - успешный мужчина и женщина-паразит, которого интересует только отрыв от кормушки.
Ни одна уважающая себя самодостаточная женщина не будет терпеть пока муж натр*ся на стороне, прикрывая это мудростью, это дурость и страх остаться одной, но смысл быть вместе, если он тебя не любит и не уважает, но если поунижаться как следует, то нат*ся на стороне и вернется к 60 годам домой, чтобы было кому горшки носить?
Organic• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ерунда
Кто умнее, сумел сохранить семью
Это столько нервов надо,чтобы жить в постоянном унижении.Если бы он держал те мысли при себе и уважал мать своего ребенка,еще ладно.Но когда он постоянно хочет унизить,уколоть,это реально треш.От его подколок автор станет моложе каким-то чудесным образом? Нет.Только может стать постоянным клиентом пластических хирургов и психотерапевтов в угоду мужику. Разве у нас есть запасная жизнь,чтобы терять лет 10-15 на такого рода отношения?.Да,отношения себя изжили.Появится фея реальная-переступит мужик через женщину и не пожалеет
Играюся• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Я Вам ещё больше скажу, 90 процентов, тех, кто в этом возрасте ушёл к молодой , очень пожалели об этом

Это из опыта моего окружения , близкие друзья и коллеги

Так что, меняйтесь , и удерживайте мужа, пока гормоны не перебродят
Ужас, какая унизительная позиция старого хлама, который не достоин личного счастья и должен сцепив зубы ждать, пока муж нагуляется. И вы еще советуете такое другим, позорище
автор Доставучая • 08 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Муж г..но
Мне 42 и вес 95.
Переживаю..иногда.
Муж говорит- ,,твои подружки толще, успокойся,,
Поржали и все.
Авторский муж лыжи навострил, а вот куда, пока не знает.
Это точно. Несколько лет назад нашла его переписки. Он пишет и знакомится с девочками с ФБ. Был скандал, говорила уходи. На что получила ответ еще не пришло время, как только будет возможность-сразу уйдет. Поэтому понимаю, что любви никакой нет давно у него ко мне. Тяжело это принимать, но.. человек изменился. Мне кажется он даже не уважает меня как человека и мать его ребенка.
Тогда не могла отпустить, сейчас надоела роль вокзала, где он удобно переживает своего поезда..
Пока получается ему удобно так жить, а себе даже и не знаю.. устаю на работе, дома еще уроки учи с дочкой, приготовить кушать и спать по разным комнатам. Так и живем. Но не нравится мне такая жизнь. По инерции..
автор Доставучая • 08 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Муж г..но
Мне 42 и вес 95.
Переживаю..иногда.
Поржали и все.
Ваш молодец. Счастья вам
Нервогенератор• 08 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну, какая любовь) симпатия может быть

Чаще всего , в таких союзах , главное, это материальная составляющая

А если женщина обеспечена и самодостаточна , то , конечно, чужой Дедушка не нужен
Контрольница• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Ну с этого и надо было начинать
Готовьте тылы, дела уже не будет.

Нежная Лапка• 08 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Муж г..но
Мне 42 и вес 95.
Переживаю..иногда.
Поржали и все.
Мне 40,вес большой 84.Худышкой никогда не была,сейчас вообще.Мой говорит люблю больше жизни и ничего не могу поделать с собой,хоть ты и говоришь что толстая ты.
оксюморон• 08 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Автор,зарегистрируйтесь на СЗ.Хоть самооценку себе поднимете,пофлиртуете.А сбережения (счет в банке) делится по суду. Почему у вас нет доп карты к счету? Это как-то странно.
С чего вы взяли, что есть именно счет в банке? Это вообще могут быть доллары под подушкой или за бачком, слитки в ячейке, что угодно)
Нервогенератор• 08 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Но, если женщина опустилась и физически и морально. , то хоть с мужем , хоть без него, жизнь у неё не сахар

А кризис среднего возраста длится года три- четыре, потом все возвращается на свою колею
Organic• 08 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Так я тогда не могу понять ,как это ’наши сбережения все на нем’? Она не знает,где нычка что ли??
Organic• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор

или не возвращается.. моральный абъюз..такой,даже,если не будет таскаться налево,не факт,что не перестанет ей мзг чайной ложкой есть.Нет уважения к ней.Это самое главное.Как его можно после этого уважать (я не говорю про любить)?
оксюморон• 08 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
А зачем вы убеждаете мужа, что толстая? Не акцентируйте вгимание мужа на своих недостатках
Большой секретик• 08 февраля 2021
Я бы сделала так:
1.Накопления срочно поделить! Была замужем за юристом - знаю о чем говорю :( например, сказать, что хотите дочке счет открыть на будущую учебу.
2.Собрала чемодан ему. Ваша квартира. Пусть едет к маме. Уж лучше сейчас, чем ждать пока сам найдет куда идти. Если он действительно ВАШ человек и это временный кризис - можно будет в будущем простить, это как захотите.
оксюморон• 08 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Это когда нычка - у мамы или а ячейке, или вложега во что-то. И судя по всему ’наши сбеоежения’ состоят из зарлаты мужа, а зарплата жены на ее нужды уходит - она написала, что в разы меньше его зарабатывает...
Organic• 08 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Я бы сделала так:
+++ хотя бы разъехаться.Но для этого надо выйти из зоны комфорта,сделать решительный шаг. Вряд ли автор на это пойдет.
А_я_ЛОЖУ!• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Я вижу, что я ему не нравлюсь больше. Вызываю скорее жалость, нежели симпатию. Да и вокруг столько примеров знакомых. Такие успешные пары распалась, мужики женились на девушках по 15-20 лет млаже. А женщины, так и одни остаются. Его лучший друг женился на выпускнице института. Муж смотрит на их фото и комментирует -вот это ракету взял..
Друг - это плохо, конечно.... Забейте - единственный вариант, внешне никак не реагируйте.

Organic• 08 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
сейчас автор придумает и объяснит нам)
А_я_ЛОЖУ!• 08 февраля 2021
Ответ дляИграюся
А если у него ничего не отвисло? Почему вы заведомо уверены, что мужчина лежит на диване и бухает? При прочих вводных у мужчины больше шансов хорошо выглядеть в этом возрасте, чем у женщины. А если у него еще и деньги есть, то его популярность у молодых самок автоматически растет.
И зачем превращать семью в токсичную? Очень плохой совет, он ее только больше ненавидеть начнет.
Да, мой уж только седой, фигура как в 20 лет, а я квашня 100+ кг с отвисшими сиськами.....
Нежная Лапка• 08 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Я не убеждаю,я в шутку говорю.А он знает что я себя люблю,и наряжаться люблю и мы с ним часто вместе мне что то выбираем.
А_я_ЛОЖУ!• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Затем, что нет ничего хуже одинокой старости!
На перекуре• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Автор, хотите нормальный совет. Знаете где деньги держит и сколько? Возможно есть такие о которых Вы не знаете. Ему сейчас удобно с Вами - бытовые вопросы закрыты, он в поиске своей ракеты.

Идите к адвокату, составляйте заяву о разводе и разделе имущества и просите суд заблокировать все счета и машину в обеспечение раздела. Делайте это молча. Чтобы этот старый жук не успел обнулить счета.

На все шуточки мужа отвечаете что стареют все, это не новость. Вот найдёт он себе бомбу-ракету, а через лет 10 у него метеоризм, инсульт и импотенция, а бомбе ракете всего 30 и ей не понять будет седину на яйцах, ещё и отвиснут сильно к тому же, явно ж некрасиво, но ничего, сделаешь подтяжку)

Я бы его из квартиры вышвырнула, как только поняла что счета заблочены. Не силовое и концерт, а просто сменила замки и послала к ебеням. Пусть бомбочка ракета согреет.

Поверьте мне, эти игры в молодость пройдут с возрастом, а унижать Вас будут по прежнему, если оставите как есть. А так это будет холодным душем.

Разводитесь, делите деньги. Захочет вернутся - пустите или нет. Но не соглашайтесь молча на унижения и неспешный поиск замены.

Больно? Да. Не хочется? Да. Но куда больнее будет, когда он оставит Вас ни с чем и уйдёт к ракете.
Черепаха Тортила• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Я в шоке с вас. Вы сами допустили такое отношение. У меня сейчас подобное происходит в семье.. моему дяде 50, его жене 40.. и тут она решила, что он резко стал вонять бомжом, приводить своего хахаля в открытую домой.. и он это терпел, как оказалось уже не первый год убила бы. Меня первый муж оскорбил по пьяни, я тут же подала на развод! В моей семье такое не прокатит. Лучше быть одной, чем с говном под боком, уж простите!
Большой секретик• 08 февраля 2021
Ответ дляOrganic
а разве сейчас - зона комфорта??? Сплошной стрес
никогда такого не было• 08 февраля 2021
Да правильно все пишут,он уже чувствует приближающуюся старость, но чтобы самому себе в этом не признаваться хочет с молоденькими почувствовать себя огого. Плюс пример лучшего друга всегда заразителен. Так что проблема не в Вашей внешности, а в его кризисе.
Вам нужно думать о материальном,как максимально выгодно выйти из брака. Очень прошу подумайте об этом. Можете жизнь свою после него ещё устроить. У мамы подруга в 50 вышла замуж за иностранца, европеец Да, ему 60, но это не критичная разница в возрасте и она наконец-то зажила по-нормальному, весь мир объездили, муж ее на руках носит.
Organic• 08 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
ну она же живет по инерции.Значит,это ее зона комфорта такая. Я в принципе не верю,что женщину,как и кошку ,можно что-то заставить делать.Мы живем так,как нам удобно.Значит,на сегодняшний момент автору удобно именно так.Иначе бы уже предприняла определенные шаги к улучшению своей жизни
Нервогенератор• 08 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это для слабых и бедных

Но ведь не все женщины слабые и бедные?

Столько интересного в этой жизни!

А радости сидеть с чужим человеком, ?ведь принять в 60 чужих тараканов крайне сложно
Сладкий лимончик• 08 февраля 2021
Автор а вы мужу для стимуляции расскажите как на вас рассматривая парень моложе его.
Или тоже зеркало поставить перед мужем и спросить на сколько лет он помолодел за время вашего брака? Меня так улыбают мужики которые в 40 меняют жен на молоденьких а 50 жопу рвут что молодая женщина хочет секса а его увы уже нет.
Ну и новая жена не хочет на голую лужайку а хочет упакованого папика.
Так что автор вариант с адвокатом и имуществом вполне реально рассмотреть.