Доставучая• 08 февраля 2021

Старение и отношение мужа

Сейчас мне 44 и я уже вижу неприятные изменения. Мне самой не нравится это, но куда поденишься. Заметила, что муж охладел, сторонится. Спросила прямо и он сказал, что я уже не та на ком женился. Засматривается на молодых. Я понимаю, что старость с ним я не встречу. Очень обидно стало, недельку поревела и думаю как жить дальше. Расходиться, или ждать пока он замену найдёт? Он так и сказал, пока ему некуда идти. Как менее травматичнее для себя поступить?. Каждый день терплю его комментарии о своей внешности.. До 30 была красивой, яркой. Муж обожал просто. Потом сложный период жизни. Дочка родилась с ишимией мозга. Много больниц, лекарств, реабилитации. Многое пришлось пройти. А сейчас один негатив в семье остался.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
не половину а на троих ведь ребенок же есть.
С детьми не оплатили водятся, они в работе деле не участвуют. Когда здесь это запомнят, даже не знаю

ПультОт_БМВ• 08 февраля 2021
Милая автор! Не давайте себя в обиду, не терпите обидные комментарии, зеркальте: парируйте, что мужчины тоже не вино, лучше не становятся: пузо появилось, да и сморчок уже не тот. Смейтесь ему в лицо и сделайте так, чтобы это вас на самом деле не задевало, иначе его комментарии будут все обиднее.
И да, все верно вы думаете-лучше стареть с достоинством самой, чем с таким мозгоклюем рядом.
P.S Хотя одна из моих бабушек вышла замуж в 75, когда ее первого мужа не стало. Встреча институтских друзей, и вуаля).
Заюшка_хозяюшка• 08 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не факт. Мой красавец после придирчивых всматриваний в мой профиль, ушел через год. Сейчас растит сына в другой семье (своего разумеется), жена моложе на 17 лет. И я спокойно отпустила и не жалею. Мы и сейчас общаемся хорошо (у нас общая доченька), но зато я перестала дрожать и чувствовать себя стареющей. Теперь я клевая взрослая женщина и у меня появилось много хороших друзей))
Супер, вы молодец. Полностью согласна- лучше отпустить, не переживать и жить своей спокойной жизнью, а скучной она будет или насыщенной - уже будет зависеть от самой женщины.
Заюшка_хозяюшка• 08 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Может круговую подтяжку сделать, если деньги есть. Не для мужа, для себя.
Это потом. Для себя. Если будут деньги и желание. Сначала развод, может и пластику не захочется, дело ведь даже не во внешности, а в людях. С этим мужчиной ни одна пластика не поможет, масса примеров же, как среди богатейших женщин, так и среди обычных.
ПультОт_БМВ• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Копили на постройку дома. Счет на нем, поскольку он много работал за границей. Переводил на себя на свой счет. Конечно я знаю пароль и карта лежит в общем доступе. Но деньги по умолчанию его, как бы. Когда приежал, то в основном жили за мои. Зачем валюту тратить, если гривны есть. Так и выходит, что мои деньги проедали, а его копились. Придумывать нечего..
Вы вместе копили верно? Поэтому имеете полное право на те деньги также. Тут вопрос только в том, договоритесь вы с собой или нет. Понятно, что человек вы совестливый, но после развода о вас и о дочке он думать не будет, поверьте, поэтому желаю вам принять для себя верное решение. Если решитесь ополовинить карту, вот тогда и разговоры разговаривать можно о разъезде, разводе и т.д
Ещё раз: вас никто не пожалеет.
ХикориДикори• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Это точно. Несколько лет назад нашла его переписки. Он пишет и знакомится с девочками с ФБ. Был скандал, говорила уходи. На что получила ответ еще не пришло время, как только будет возможность-сразу уйдет. Поэтому понимаю, что любви никакой нет давно у него ко мне. Тяжело это принимать, но.. человек изменился. Мне кажется он даже не уважает меня как человека и мать его ребенка.
Тогда не могла отпустить, сейчас надоела роль вокзала, где он удобно переживает своего поезда..
Пока получается ему удобно так жить, а себе даже и не знаю.. устаю на работе, дома еще уроки учи с дочкой, приготовить кушать и спать по разным комнатам. Так и живем. Но не нравится мне такая жизнь. По инерции..
И как давно вы спите в разных комнатах? Я думаю, вы просто очень-очень сильно отдалились. Он ведь тоже не помолодели, может и у него свои комплексы развились за это время. Попробуйте быть почаще легкой, беззаботной, самой собой и не думайте как он к вам относится. Мне 42, замужем 23.
olena_shch• 08 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Селючки за прописку на все готовы !
да, так что это ошибка думать, что наши мужья кому они нужны, очередь стоит из колхозниц.
Интеллектуальные оладьи• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну, и сама... встряхнулась ,,, пёрышки почистила ... волосики в голубой покрасила
Мужу глазками постреляла ... похихикала .... и муж весь Ваш
А нужен ли он такой весь? Разогретый кофе уже невкусный как не старайся ,
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ой, если бы было все так легко, как вы пишите...

Вездевлазиющая• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
- Серёжа, а что это у тебя??? Новая морщинка.... да такая глубокая..
- Серёжа , смотри какой красивый парень идёт! Прямо , как ты 20 лет назад
- Серёжа, что то попа у тебя отвисла ... прямо , как у старого мерина.,.

Встретите старость вместе! Это кризис среднего возраста у мужа
Пройдёт
Немного опустите его самооценку и все будет ок
А надо ли встречать вместе.. мне вот столько же лет, правда, мне не на счёт внешности сказал, а на счёт карьеры. При этом, сам в таком же в принципе положении. И вот я очень задумалась... какой смысл провести те же 20-25 лет вот так вот, без любви, без теплоты.. можно же попробовать ещё найти кого-то для души.. к тому же, если материально сама можешь жить. И что-то я так подозреваю, что я этого его высказывания не забуду..
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Я вижу, что я ему не нравлюсь больше. Вызываю скорее жалость, нежели симпатию. Да и вокруг столько примеров знакомых. Такие успешные пары распалась, мужики женились на девушках по 15-20 лет млаже. А женщины, так и одни остаются. Его лучший друг женился на выпускнице института. Муж смотрит на их фото и комментирует -вот это ракету взял..
Дибил, честное слово. Я бы огрела, честное слово. Вот не верится что всегда хорошо у вам относился. Мнение сложилось, что он всегда был невоспитанным наглым хамом.
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Дочери сейчас 10 лет. Она не отличается от сверстников, но как тяжело мне это далось. Проблем и сейчас хватает. Но благодарю Бога, что она здоровый и нормальный ребенок.
Сама я работаю, но в разы меньше получаю мужа. Квартира моя, а машина его. Да и сбережения наши все на нем.
Это самое главное, автор - здоровье дочки
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Без разницы , отвисло или нет

И почему семья станет токсичной? Жена ведь знает, как можно немножко опустить нос мужа, не слишком задевая его самолюбие
Бред по поводу больше шансов выглядеть лучше. Чушь полнейшая. Либо вам 20.
Вездевлазиющая• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Моей тоже 10) а мне 44)
Сейчас сдаю на права)
Вы постарайтесь сейчас купить себе машину (за его счёт). И то легче будет..
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляИграюся
Потому что он ее не любит и нет смысла портить друг другу жизнь едкими комментариями и манипуляциями. Лошадь сдохла - слезь. Но можно обеспечить себе тылы и урвать максимум материального с этого брака, пока еще есть возможность.
+10000. Согласна. Не любит и наглец. И всегда думаю был таким. Тут сохранять нечего.
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Бррр... представила старого чужого деда Рядом с собой.... зачем это нужно в 60?
Ну они как бы ровесники.
Крошка Енот• 08 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Муж г..но
Мне 42 и вес 95.
Переживаю..иногда.
Муж говорит- ,,твои подружки толще, успокойся,,
Поржали и все.
Авторский муж лыжи навострил, а вот куда, пока не знает.
Чётко!!!
Пиу!Пиу!• 09 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Не знаю,мне 35 ,мужу 41!мне хочется интересных бесед(муж в этом не дотягивает),общих хобби!секс отличный!Если бы он мне сказал,что я хуже тети-соседки!!Разговаривал бы со мной в последний раз!
В 45 вы уже так не скажете )
Крошка Енот• 09 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, а сколько вам лет ? И реально- как выглядите? Волосы красите, мейк, душ, парфюм и тд?
Полнота? Это я для понятия картинки
А душ сюда к чему приплели? Типа автор моется через раз?

Чупокабра• 09 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Автор, значит так

Примеры конечно в вашем окружении ужасные. Поэтому понятно поведение вашего мужа и примерный план его действий - вы же сами понимаете, что он хочет поступить так же.....

То, что женщины одни остаются - не беда. Я тоже одна. Муж ушел - это было его решение. Я одна - это мое решение. Была и есть возможность строить отношения, но я не хочу. Одной это особый кайф.
Я сейчас не представляю как это готовить мужику, носки собирать по хате. Как это терпеть кого-то на своей территории.
Нет, не хочу.

Далее, вам советуют быстро заняться собой Или еще что-то сделать быстро.
Я бы вам посоветовала не пороть горячку. Не нужно никаких быстро. Вам нужно успокоиться, привести свое душевное состояние в покой, понять что не вы первая, не вы последняя, что жизнь очень непредсказуема. А там на трезвую голову уже принимать решения. А то сейчас начнете заниматься улучшайзингом в надежде, что он посмотрит на вас как 20 лет назад. Не посмотрит. Будьте реалистом. Вы проигрываете молодым беззаботным девицам.

Но что хочу сказать - в любом возрасте все возможно. И любовь, и страсть, и карьера, ну вот поймите это и осознайте. Состояние счастья не зависит от возраста.

Вы хотите быть счастливой? А сможете после таких выходок вашего мужа быть счастливой, при условии что люди не меняются и соотвественно муж ваш тоже не изменится?

И еще....вот хотите верьте, хотите нет, ща набегут НЖ и начнут продвигать свои тезисы. Но 100% моих знакомых, которые вышли замуж за мужчин старше, сейчас плюются на них - старый, фу, маразматик. И 100% таких женщин изменяют своим мужьям.

Посему пусть идет ваш милый, не держите. И не бойтесь. Никого. Ничего. Все в ваших руках, ваша жизнь, ваше счастье, и что особенно важно - ваше злоровье, физическое, психическое. Не растратьте его прошу!
Ноги от ушей• 09 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Если для вас улучшение внешности это только штукатурка, сочувствую...
Многое можно сделать бесплатно или недорого, привести в порядок фигуру, пересмотреть имидж, больше отсыпаться, больше выделять времени на уход дома - можно подумать Америку открываю.
И что значит обмануть, когда человек просто хорошо выглядит в своем возрасте - это всегда даёт жизненные бонусы. Представьте двух 40 летних женщин - одна толстая, неухоженная, а другая подтянутая и свежая - у кого лучше жизнь будет складываться? Кого даже на работу скорее возьмут? Не говоря про внимание мужчин...
У той у которой больше денег. И не важно насколько она толстая.
Осторожная• 09 февраля 2021
Ответ дляОднозначная
абсолютно неправильно!
так он еще быстрее самоутвердится в объятьях молодо бабёнки.

вообще странно, что еще есть женщины, которые не понимают, что путь ’опускания’ мужчины ведет в никуда и плачевно заканчивается для женщины
Простите, но когда по щекам уже отхлестали, и что ещё подставлять? Писечки ему уже только молоденькие хочется. Ногу для пенделя смачного. И без вариантов.
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А нужна ли она, хоть с перышками хоть без, если он для себя все решил?
Однозначная• 09 февраля 2021
Ответ дляОсторожная
так пенделя или ответные оскорбления?
это все-таки разные вещи
Интеллектуальные оладьи• 09 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну так вот именно, эти все перышки выглядят уже смешно и грустно
Кожугетовый ансамбль• 09 февраля 2021
Ответ дляДомашка
у вас что общество каких то олигархов?? в реальной жизни вообще таких случаев не знаю, все кто разводится опять берут ровесниц с детьми. знаю только одну которая за папика вышла но там реально богатый чувак чиновник. а чтоб за среднего уровня еще и на 20 лет старше...бред не верю
Я вот тоже свое окружение все перебрала-только одна такая пара-девушка на 18 лет младше)но он миллионер(гривневый), с бывшей женой развелись потому что пил по несколько дней и гулял постоянно где-то с друзьями...Да еще и оскорблял ее периодически при всех...
А так все соседи,коллеги,друзья-разница 2-8 лет причем в разные стороны, чаще одногодки..У мужа на работе несколько семей разошлись-жены нашли других...Эти мужчины не быстро кстати понаходили-тоже женщин с детьми +- 5 лет..
Недавно был спор с коллегой-сказал,что мужчины его возраста (43-45)смотрят и выбирают сейчас 25 летних...И это сказал человек ,который женился в 29 на 25 летней(до этого ни с кем не встречался и никому не нравился даже- около 100 кг. и не красавец далеко...) И жена его прямым текстом говорила, что вышла за него ,т.к. время поджимает-женский век короток-ждать принца можно и до пенсии:)))
Так что смотреть им никто не запретит на молодых-но этим как правило все и заканчивается...Хотеть не вредно!
Кожугетовый ансамбль• 09 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
И выглядят моложе, и функционально лучше молодёжи, раз остаются на самом высоком уровне с многомилионными контрактами. Я имею в виду, что было бы желание. ЗЫ Ибра вообще красавчик
Согласна!Красавчик! и жена у него красотка-хоть и старше на 11 лет!
Однажды журналисты спросили у Ибрагимовича, что он подарит своей жене на день рождения, Златан ответил: ’Ничего. У нее уже есть Я’.
Волшебная палочка• 09 февраля 2021
Что могу сказать. Поедьте за рубеж. там в это возрасте вы девушка)
помню, как разговаривала с женщиной 65 лет, и она удивлялась, что в Украине ее будут считать старой, никак не могла понять, почему)
Так и я, не могу понять, почему в Украине, после 40 я уже как бы не молодая, а за рубежем, только выхожу из возраста ’девушки’.) И мне это нравиться
Волшебная палочка• 09 февраля 2021
Возраст, это всего лишь цифры в паспорте, а то, как вы себя ощущаете, это внутри.
Если вы будуте считать себя молодой и неотразимой, то и окружающие тоже так воспримут
Просто каралева• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Не скажите,вон в теме 40+ без макияжа,мне на 10 лет больше дали хоть и ощущаю себя счастливой,но возраст и болезнь даёт наверное не ту картинку в какой себя чувствуешь.