Всем добрый день. Такая ситуация.
Отцу 65 лет. Вес +- 105 кг уже! Ест всё подряд как не в себя и по этому очень сильно вырос живот. Как барабан, твёрдый и круглый. Сам папа не полный (средний мужчина), но вот этот живот меня очень беспокоит(((
Подскажите, кто знает, с чего начать? Хочу что бы он пошёл проверился. Всё ли в порядке с органами? Может это уже ожирение внутренних органов?
Живём в разных городах. Мама постоянно жалуется, что не может уже справиться с папой. Садятся вместе на диету, но у папы не получается((((
Я думаю общий анализ крови и мочи. А вот потом что лучше? УЗИ брюшной полости или может какое-то КТ или МРТ?
Фразу "Сходить для начала к врачу" не рассматриваю, т.к. там где они живут НЕТ специалистов((((
Когда у мамы были проблемы с сердцем, она делала у себя в городе все анализы и "снимки" и я ходила уже тут у себя к врачу с её результатами.
Когда приедут в гости (Харьков), хочу повезти к врачу, но подскажите к какому? Просто терапевт или есть более узконаправленный специалист?
Ответ дляСоничка
Интересно на какую диету ? ’Не получается’ потому что просто не хочет. Не должно быть диеты ,просто в их возрасте уже нужно пересмотреть рацион и питаться совершенно иначе.
Я имела ввиду, что питание более щадящее: по меньше жаренного, по меньше сладкого, по меньше химических продуктов...
Ответ дляOksAAnna
Может ’пивной животик’? Пиво часто пьет? ОАК, ОАМ.
Вообще я бы сделала УЗИ, посмотреть прежде всего печень посмотреть. Желудок и кишнчник, на узи часто не информативно.
Кровь на глюкозу еще.
Ну и врач хорошо бы прщупал живот, чтобы понимать с чего начать.
Кровь на глюкозу еще.
Спасибо Вам большое за совет) Пиво пьёт, но не так часто как на пивной животик)))))и не каждый день. Ест много(((
Ответ дляslpplp
Начать с эндокринолога . Если у папы преддиабет или диабет он не может из-за него ограничивать себя в еде, так как имеет постоянное чувство голода . Или сдать гликированный гемоглобин, индекс Нома , инсулин .
Спасибо огромное! Приедут, как раз я знаю хорошего эндокринолога, поведу и пусть назначит анализы.