Директор Пляжа• 08 февраля 2021

Чего-то не хватает в жизни... Не пойму чего....

Вроде со стороны все хорошо, работа есть, по сегодняшним меркам хорошая. Относятся ко мне там хорошо. Не пыльная, как говорится. Не в потолок конечно плевать, в меру. А вот сегодня даже на работе, когда никого нет, стану у окна и смотрю, как на волю. Смотрю и просто наблюдаю за людьми, машинами и так как-то грустно.
От безделья - подумаете. Нет, я не бездельник по натуре. Но труд бессмысленный уже надоел. Не только на работе. Чего-то не хватает в жизни. Нет, ни мужа, ни детей (нет пока этого). Не хватает внутреннего спокойствия.
Неужели его не обрести? Я как в клетке, без клетки.
Пишу сюда так как бывают люди, которым со стороны виднее. Да и вариться в своей голове вредно.
БЦАшка• 08 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Мне понимания добавила простая книга под названием гормоны счастья в зелёной обложке
А я начинала с простой эзотерической книжки, сейчас не помню названия, но я брала ее каждый день на работу и когда могла читала))

автор Директор Пляжа • 08 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
Вам выше верно написали и вы правильно думаете, надо начинать с себя и выстривать у себя умение жить здесь и сейчас.это и есть то счастье что все ищут.иначе все цели дают тольео временный эффект..это самопознание, как ни назови, придти можно к нему все равно
Мне иногда хочется, чтобы меня не замечали какое-то время.
автор Директор Пляжа • 08 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
У меня такой круговорот, что я нахожу себя только в еде (сладкое).
БЦАшка• 08 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
У всех круговорот, вся задача в тгм, чтобы из него выйти)сразу ни у кого не выходит)
БЦАшка• 08 февраля 2021
Пошла посмотрела на свою первую книжку по эзотерике) Гай Финли. Освободись от собственных оков.вдруг кому то пригодится тоже)
автор Директор Пляжа • 08 февраля 2021
Ответ дляБЦАшка
спасибо
Фея_3уровень• 09 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Эти цели без понимания уже надоели. Карьера это бзык и нет карьеры... Это настолько неважное...
Ну и зря. Я за два часа собрала чемодан и мы уехали семьей от войны. У нас не осталось ничего материального. Но знания и навыки никуда не делись. И это помогло нам выжить. Это как умение добывать огонь. Но у вас другое, меланхолия, поиск смыслов жизни. Так это лечится, бросьте сытую жизнь и займитесь чем-то, что принесет миру пользу. Если уж так прям нужна цель. Хотя нет никакой цели и тайного смысла, его уже столько тысяч лет ищут и никто пока не нашел. Расслабтесь и наслаждайтесь текущим моментом.