Изподтишка• 09 февраля 2021

Из-за таких не хочется даже помогать кому-то в мелочах

Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста
Сегодня стала свидетелем, как у собаки спал тапочек. Сказала хозяйке - она молча забрала его и пошла с кислой миной. Думаю, ну тебя нахер, лучше б не говорила ничего, так тебе и надо было бы
Или я злая, девочки?
Очень-очень• 09 февраля 2021
а если у человека беда , он не видит ничего вокруг? и угрюм от горя...
вы бы автор о себе задумались, по какой причине вы придаете значение таким мелочам, да еще на обсуждение выносите

Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Я никому ничего больше не говорю и не помогаю. Люди быдло и свиньи. Когда то ехала в маршрутке, на одинарном сидении крепко спал ребенок, на вид второклассник.Когда я подъезжала к своей остановке, мальчик буквально свисал на половину, голова болтается, ну думаю, как вот взять и пройти мимо, хотя пассажиры заходят...выходят, всем пофиг. Перед выходом спросила, чей ребенок, все переглянулись, пожали плечами, тишина, и тут на всю маршрутку мамаша кроет меня матом, какого х**а я интересуюсь и что мне надо от ее сына. Она сидела на самом дальнем сидении, в конце маршрутки, с младшим ребенком и я судя по всему прервала ее зависание в телефоне. Зделала выводы ’благими намерениями......’
Женщинас• 09 февраля 2021
Ответ дляБабка в тапках
повышайте самооценку
зачем вам ждать от кого-то похвалы?
у девушки нет проблем , она в след раз не поможет и вам
Зоя Жорівна• 09 февраля 2021
Знаете я однажды услышала, что у нас менталитет такой, что мол благодарность и вежливость считают признаком слабохарактерности и вот что то в этом есть, или же считают что то типа того, ой, что обо мне подумают, что я тут расшаркиваюсь, как то так и может это имеет место быть.
железный занавес• 09 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Вспомнила, как зашла в лифт в мамином доме. Мама живет на 5м этаже. У нас в доме было принято, что если у тебя заняты руки или ты дальше от табло с кнопками, то говоришь этаж и за тебя нажмут. Я привыкла, это удобно. Я зашла в лифт и стала возле табло. Тут зашла соседка, бабуля с собакой на руках. Как принято некоторым простым женщинам летом ходить, тапки, халат, псина - все атрибуты) Я спрашиваю: ’вам какой?’ Логично, я стою возле табло, она сбоку и нажать ей - перед моим носом руку протянуть. Она как вызверится на меня: ’твое какое дело? Я тебя шо просила?’ Я говорю: ’да помочь же хотела’. Она вылила ушат помоев, в результате мы погавкались т.к я сказала, что если б знала, что трону то пешком бы пошла. Но так я резко на неадекватов попадаю ттт
с бабками почти всегда так ,лучше их не трогать вообще ,все равно во всем будешь виноват .Запомнили ее и в след раз лифт ее не ждет
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Мамки в последнее время озверевшие какие-то
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
А , ещё вспомнился случай, три года назад, ехала в Крым к маме, прошла буферную зону на границе, вижу, валяется загран паспорт, видно уронили в спешке,я дошла до пропускного пункта, очередь человек пять, говорю нашла паспорт, девушка ’Мой’подошла забрала, развернулась и пошла дальше, как будто это не документ, который ей же сейчас и предъявлять, а платок носовой Ох, как же я тогда пожалела, что не прошла мимо, бежала бы это звезда 2 км буферной зоны обратно, в поисках паспорта.
Моль Молливна• 09 февраля 2021
А Вы хорошее делаете для чего??? Для од благодарности или для саоего хорошего настроения и плюсика в карму)
Любящая болтать• 09 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
якої похвали?! люди не адекватні це факт.з причудами багато навкруги нас.
уявіть оголошення,що пропала собачка,без породи,малесенька,домашня,я з дитиною виходила з магазину і точно бачила,жовтий ошийник кинувся в очі,я ж така добра,одразу телефоную,власниця живе за хвилин 20 від того маг.я одягаюсь-іду на вулицю,до магазину,там немає,відзвонилась,сказала,,що пройдусь дворами-подивлюсь,запитувала людей,і о чудо,є собака біля одного з під їздів.ок,пішла одразу до рук,знов дзвоню,що є,бере трубку чоловік,що зараз під їде.чекаю.прїхав.сценарій далі-що ти хочеш зп собаку,я в шоці,розказую,,що просто допомогла,що мороз,шкода собачку.в результаті я сама її забрала в них з під парадного і хотіла ’магарич’це його слова.от навіщо мені це?! хз
дійсно шкода тварин,а люди жах і кошмар.і таких прикладів вагон в кожного,хто хоч щось робив для допомоги іншому.нажаль.
Вы его не спросили ’где же ваше спасибо, дяденька?’
Мужик хам первостатейный

Морковку дай• 09 февраля 2021
Ответ дляPolina Pro
У неё накопилось за всю жизнь, а вы под руку попались и на вас вылилось вот это вот всё накопленное. Такое и правда огорчает ((
Она говорила таким тоном будто я хочу за ней проследить, узнать номер квартиры и ограбить. Сейчас же она увидела к кому я езжу и пытается здороваться. Но мне аж комок в горле, хоть я и киваю в ответ.
Морковку дай• 09 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Я пешком уже поднимаюсь). И нервы спокойны и для ног полезно)))
Файна_зупка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
да!!!
я живу в провинциальном городке. Переехала из Киева. И наконец-то до меня дошло, что здесь вежливость - признак слабохарактерности.
Понятно,что есть воспитанные люди, но они просто теряются.

По роду занятий я видела - чем больше уделяешь внимания, делаешь комплимент заслуженный, предлагаешь помощь - тем хуже отношение, ну как к дурочке с переулочка.

Раз провела 2 эксперимента (напишу сразу ДЕТИ НЕ ВИДЕЛИ!!!) - одна маман небрежно бросала деньги за услуги - как подачку.
Я взяла и сказала, еще раз и я отказываюсь работать с ребенком - как пошептало
Потом чуть ли не на согнутых заходила

второй - папаша мурло тоже имел привычку рассчитываться мятыми купюрами и типа бросает. Раз бросил ,я взяла и ему обратно швырнула.
Опять как пошептало

ну вот что это? опускаться до уровня быдла -ломать себя?

мне страшно другое - дети то смотрят и берут пример с родителей
Янка-угомонись• 09 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Я думаю, в таких ситуацих важно понимать и осознавать, что в вашем поведении не было абсолютно ничего плохо или неприавльного. Её помои - только её, не ваши.
Пацака-задирака• 09 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я б так не сказала, просто не люблю когда меня поучают и лезут в мою жизнь.
Таблетки-сиропы сама не утотребляю и никому не советую.
ви головне гівно за своїми собаками прибирайте то ніхто до вас лізти не буде.
Матраскин Брат• 09 февраля 2021
Ответ дляПацака-задирака
у меня нет собаки. Свои советы оставьте при себе
Анютины ласки• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Я вам отвечу. Хотите?

Это была бы естественная реакция на поступок автора. И еще улыбка.
Мы все ждём от людей какого-то позитива в ответ на позитив.

Автор же получила порцию негатива и от этого расстроилась.
А если у человека проблемы? Забембаный такой как зомби.
Всяко бывает. Может человеку сейчас не до улыбок вообще.
Хотя я тоже огорчаюсь, не услышав хотя бы спасибо (недавно было с детской рукавичкой выпавшей из коляски).
Ну то такое. Если от меня не убудет - помогала, помогаю и буду помогать.
А вот материально есть моменты, что не всем и не всегда.
волосатое стекло• 09 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет. Просто основная масса людей это быдло. Быдло, которому все должны, которое не обременено культурой и воспитанием. И как раз такое быдло, нахрапистое, тупое и быковатое считает воспитание и культурное обращение признаком слабости оппонента, поскольку разумеет лишь только силу.
Пацака-задирака• 09 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ваша цитата на пост автора про жінку з собакою:
’Я наверное тоже злая. Но задрали советы и поучение посторонних людей. Это мои животные и мои дети, как хочу так и воспитываю. И не лезьте Вы ко мне со своими добрыми делами и советами!’

І що ця писанина означала?
ЛедиДи• 09 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Нет, это мир странный. Люди пишут безграмотно, сделаешь замечание - вот училка, иди голову полечи! В ответ на хорошую услугу получишь в лучшем случае равнодушный взгляд и это вызовет возмущение - это у тебя у самой комплексы, иди голову лечи, никто никому ничего не должен!
Так выходит?
Значит тем именно людям не нужны ни ваши замечания, ни добрые услуги. От добра добра не ищут.

Матраскин Брат• 09 февраля 2021
Ответ дляПацака-задирака

І що ця писанина означала?
’писанина ’ у Вас. Других животных Вы наверное не знаете.
Мы выносили хомячка в клетке.
Я тут с краю постою• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А вы все ради похвалы и благодарности делаете? Как пудель ради печеньки в цирке?
Странно.
А вы прям святая. Вторую щеку подставила, в вас какашками - а вы умылись такая вся самодостаточная и дальше мир спасать.
Вы из тех, которые спасибо говорить себя не затрудняют? Странно..
АнтиТроль• 09 февраля 2021
Автор, я якось в невеличкому магазинчику на підлозі побачила 100грн. Підняла і кажу продавчині, ’ось хтось загубив’. (Не для того щоб мене похвалили, а уявила як власник можливо прийде шукати, було його жаль) І тут продавчиня мовчки взяла, підходить до власниці магазину, показує гроші і каже ’ось гроші знайшли, хтось загубив’ на що власниця відповідає бризгливим, саркастичним тоном. ’О Господи, які в нас прям чесні люди’. Мені здалось, ніби я щось погане зробила.))
Мочалкин блюз• 09 февраля 2021
Была по обе стороны. Ничего страшного не вижу в этом.
ЯсноВидящая• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не святая, я из тех, кто не вступает в дискуссии с лицами более примитивного образа мышления и сходного образа жизни, как следствие. Парирующие единый пост, утрачивая при этом концептуальную нить изложения сути сказанного в личной иерархии интересов не занимают никакого места.
Зоя Жорівна• 09 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вот да, скорее все таки так, понимает только силу.
Курочка-наседка• 09 февраля 2021
Сегодня.
Завела ребенка в школу, ползу сквозь сугробы не прочищенных еще тротуаров, капюшон+снег мелкий в лицо. Передо мной, в нескольких шагах поскальзывается и падает женщина. Вижу, что ей очень больно, подбежала, пошевелили ногой, согнули, вижу лучше, говорит: буду вставать. Ок, помогла подняла. .Она потихоньку разминается, ну все ок, видно уже, повреждений нет. Подняла и подала ей сумку. Она поблагодарила!!!! Пошла я. Прохожу метров 10 и крик: Ах ты ж с....а!! кошелек украла!!!
Я с нескрываемой долей скептицизма, недоверия и офигения оборачиваюсь и таки это моя спасенная орет на меня!))
медленно возвращаюсь. Меня объявили воровкой и проч и проч, не смотря на вроде нормальный и адекватный вид. Я ногой раздвинула место где упала сумка и красный кошелек был найден.
На что услышала в свою сторону ’Ну и пошла на х..’
и моя спасенная быстрым шагом удалилась...
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
Непостоянная постоянность• 09 февраля 2021
Главное чтобы собака сказала вам спасибо а не хозяйка
Марфушечка душечка• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
Какая низость :(
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Та то мабудь власниця магазину ті 100 грн. перша побачила і думала собі забрати. А ви її підрізали :)
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
Извините, ржу. Напомнило анекдот про мужика в автобусе:

Остановка. Подходит автобус. Интеллегентного вида человек, пропускает
всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливает шею.
Автобус трогается....
- Б*ять, пи**ец, стой на *уй, о**ели п*дарасы, оторвете ж к еб*ням
голову!!!

Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:
- Извините, был напуган.