Изподтишка• 09 февраля 2021
Из-за таких не хочется даже помогать кому-то в мелочах
Люди какие-то пошли: не спасибо, ни пожалуйста
Сегодня стала свидетелем, как у собаки спал тапочек. Сказала хозяйке - она молча забрала его и пошла с кислой миной. Думаю, ну тебя нахер, лучше б не говорила ничего, так тебе и надо было бы
Или я злая, девочки?
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
Завела ребенка в школу, ползу сквозь сугробы не прочищенных еще тротуаров, капюшон+снег мелкий в лицо. Передо мной, в нескольких шагах поскальзывается и падает женщина. Вижу, что ей очень больно, подбежала, пошевелили ногой, согнули, вижу лучше, говорит: буду вставать. Ок, помогла подняла. .Она потихоньку разминается, ну все ок, видно уже, повреждений нет. Подняла и подала ей сумку. Она поблагодарила!!!! Пошла я. Прохожу метров 10 и крик: Ах ты ж с....а!! кошелек украла!!!
Я с нескрываемой долей скептицизма, недоверия и офигения оборачиваюсь и таки это моя спасенная орет на меня!))
медленно возвращаюсь. Меня объявили воровкой и проч и проч, не смотря на вроде нормальный и адекватный вид. Я ногой раздвинула место где упала сумка и красный кошелек был найден.
На что услышала в свою сторону ’Ну и пошла на х..’
и моя спасенная быстрым шагом удалилась...
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
А если серьезно, то жесть а не реакция. Видимо ее уже грабили или боится, что ограбят и везде мерещится.
А Вы молодец, вели себя достойно не растерялись
побольшомусекретику• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
Люди злые стали ,капец
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Сегодня.
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
шла домой и долго думала
даже до сих пор нне по себе..
Офигеть...
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А , ещё вспомнился случай, три года назад, ехала в Крым к маме, прошла буферную зону на границе, вижу, валяется загран паспорт, видно уронили в спешке,я дошла до пропускного пункта, очередь человек пять, говорю нашла паспорт, девушка ’Мой’подошла забрала, развернулась и пошла дальше, как будто это не документ, который ей же сейчас и предъявлять, а платок носовой
Ох, как же я тогда пожалела, что не прошла мимо, бежала бы это звезда 2 км буферной зоны обратно, в поисках паспорта.
Та пофиг на ее реакцию, честно. Вы ее больше не увидите никогда. Вот помогли-Вам плюс. Вы о себе подумайте, почему вместо от удовольствия от того, что круто поступили ( а это реально крутой поступок, паспорт это не 5 грн) Вы огорчились. Тут либо не стоит помогать, либо помогать, но быть готовым к тому что реакции могут быть самыми неожиданными.
Птица секретарь• 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Извините, ржу. Напомнило анекдот про мужика в автобусе:
Остановка. Подходит автобус. Интеллегентного вида человек, пропускает
всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливает шею.
Автобус трогается....
- Б*ять, пи**ец, стой на *уй, о**ели п*дарасы, оторвете ж к еб*ням
голову!!!
Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:
- Извините, был напуган.
Автобус трогается....
голову!!!
- Извините, был напуган.
Аноним_Галя• 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Тогда, в ту минуту, мне было пофиг, дети, чемоданы, пеший переход...Я особо не огорчалась. Подумала я об этом, когда села в автобус, увидела ее. Оказалось мы ехали одним перевозчиком.
Я тут с краю постою• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Не святая, я из тех, кто не вступает в дискуссии с лицами более примитивного образа мышления и сходного образа жизни, как следствие. Парирующие единый пост, утрачивая при этом концептуальную нить изложения сути сказанного в личной иерархии интересов не занимают никакого места.
вам бы к психологу для начала, парирующая вы наша, у вас комплекс неполноценности налицо ...
Уходя дверю не хлопать• 09 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Люди злые стали ,капец
А раньше можно подумать сама доброта) Всегда были разные люди.
Я такая - жду трамвая• 09 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Та собачница сонная была))) Представьте её жизнь-каждый божий день в любую погоду в любом состоянии переться на прогулку 2 раза!!
Там не то что на вас.а и на собаку с её тапками уже пофиг))
Чем рожала. Тьфу, заводила собаку?
Кинг-Конгша• 09 февраля 2021
А Вы все для похвалы делаете? Когда мои знакомые нечайно узнают о том, что я делаю в свободное от работы, семьи и т.д. уже на протяжении многих лет (благотворительрость и волонтерство) все в шоке, типа ты чего не говорила. А что мне кричать? а вы что слепые? оглянитесь вокруг- сколько людей и животных нуждаються в вашей заботе, уходе, помощи и просто в добром слове. Но это от человека зависит- один за тапок собаки ждет благодарности от хозяйки, а другим хватает в глаза этой собаки посмотреть и увидеть в них благодарность.
Я такая - жду трамвая• 09 февраля 2021
Я так перестала дверь придерживать в подъезде. Достали. Я всем придерживала, а мне фиг, перед носом бахнут, видя, что я в шаге с пакетами в руках.
Теперь не оглядываюсь.
Я такая - жду трамвая• 09 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Люди злые стали ,капец
Они такими и были.
Быдло в поколениях.
Барышня кисельная!• 09 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
А Вы хорошее делаете для чего??? Для од благодарности или для саоего хорошего настроения и плюсика в карму)
А вы норм относитесь к тому, что приготовили обед на всю семью, все сели, съели, покрутили носом, что суп жидковат - и молча расползлись по комнатам, даже без спасибо?
Нормальных людей просто удивляет отсутствие нормального воспитания вокруг, а не ’для чего’
Барышня кисельная!• 09 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я об этом уже писала. Если вы поможете в чем то ыдловатому персонажу - вы что потеряете?
Поощрять быдловатость - формировать вокруг себя такое общество.
Чтобы что?
Печенюшка• 09 февраля 2021
Я Автора очень даже понимаю, считаю, люди должны быть приветливый, вежливыми и благодарными.
Но даже если не так, все равно, я считаю, нужно делать добро и не унывать. Вчера мой знакомый спас жизнь человеку в прямом смысле. Это так трогательно, что даже не думаешь о спасибо. Он случайно услышал крик далеко - Помогите. Не смотря на свои дела, решил проверить и найти того, кто кричит. Оказалось, женщина провалилась полностью в уличный туалет и еле держась руками звала на помощь минут 10. Так жутко становиться понимать, что если бы не он, то еще минут 10 и та тетя навсегда утихла при -10.
Добро нужно делать однозначно
Петросянша• 09 февраля 2021
Поехали купиться на Киевское море. Как у нас обычно бывает - берег усеян мусором, кусками шин, в воде плавают шины - красота. Мы там купаться не захотели, муж удочки разложил. Сидим.
Ребенок у меня активист, решил почистить пляж. Познакомился с девочкой, они вместе мусор собрали, сложили все на одну кучу. Решили в машину закинуть в пакет, когда будем уезжать. Пару шин из воды достали, положили рядом.
Сидим, отдыхаем. Идет мужик - типа из местных, из тех, кто рядом живет в домах. И еще один с ним. Мужик говорит нам: А вот этот ваш мусор с собой увозите, понятно?
Говорю, понятно. Это не наш, а ваш мусор. Мы тут первый раз приехали и убрали пляж.
Он стоит - не может въехать. Говорит - а шишы вы зачем подоставали из воды? Украсть решили? ))))
В общем, у меня планка вообще спала. Начала к нему уже на повышенных тонах - вы тут живете, загадили пляж, в воду противно зайти, а на людей которые приехали вам тут поубирали еще нападаете. Они ушли.
мы уже собирались, несем этот мусор, шины сложили у входа в пляж, выбегает мужик - вы ребята извините, я думал что то ваш мусор, я тут убираю, а приезжают и накидают
ну так говорю вы сначала слушайте, что вам люди говорят, я же вам нормально все объяснила, что мы тут убирали
такой неприятный осадок остался после этой ситуации, вот думаю - и нафиг оно мне надо было, но не хочу ребенку плохой пример показывать, что можно сидеть среди грязи и ничего не делать
Моль Молливна• 09 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну в моей семье себе такого отношения не позволяют ни к кому , я даже не щнаю как можно себя не уважать чтоб такое допустить....
Трынди-брынди• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Вам просто попался угрюмый человек. Не огорчайтесь.
Другой поблагодарит от всего сердца.
Вообще, мы добрые дела делаем не ради ’спасибо’ от чужого человека. А для своего удовольствия.
Другой поблагодарит от всего сердца.
А какое удовольствие Автору от этой ситуации?

Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди

та никакого... противная тётка настроение только испортила.
Но, согласитесь, в теории это нам очень нравится.
Люди существа социальные. Для нас жизненно необходимо получать одобрение других членов социума. Следовательно, и наши добрые дела - это в какой-то мере попытка понравиться другим.
Трынди-брынди• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
А может потому что так воспитывали, что если сделали добро нужно сказать *спасибо*? Это как Добрый день, пожалуйста, не ?
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Вы путаете причину и следствие
Правила хорошего тона - они как раз для того и придуманы, чтобы мы...
1. Не раздражали других
2. Получали их одобрение.
Нас воспитывают так, чтобы мы как можно лучше ’вписались’ в общество.
1. Не раздражали других
2. Получали их одобрение.
Трынди-брынди• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Вы путаете причину и следствие
1. Не раздражали других
2. Получали их одобрение.
1. Не раздражали других
2. Получали их одобрение.
Есть общественные нормы, раз мы не в лесу живем. И ничего в этом страшного нет - сказать спасибо, извиниться, поприветствовать. Не нужно теорий выводить.
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Это не я теорию вывела :) Это учёные :)
А что, я утверждала, что это страшно? Извиниться и поприветствовать?
графиняВишенка• 09 февраля 2021
Работаю в поликлинике- люди с каждым годом все нормально лее и злее, раньше не понимала, почему в возрасте врачи или пофигисты или невростеники - теперь понимаю, что каким бы хорошим вы не были, все равно останешься плохим...
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Это не я теорию вывела :) Это учёные :)
Подскажите, меня очень заинтересовало. Где об этом можно более детально почитать, посмотреть?
Сиамская сороконожка• 09 февраля 2021
А я все вспоминаю, как та бабка бухчу))) как-то тут на советчице просила девушка помощь, я так прониклась,отправила ей пакет своих хороших вещей, духи новые ( кензо) муж подарил, я не пользовалась...антиперспирант купила, детям сладости положила. Короче, чел забрал, даже спасибо не написал😅
Печенюшка• 09 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну жесть, я не понимаю такого свинство. Как просить, то норм, как спасибо сказать - не, язык отвалится(
Да будет так• 09 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Изучайте. Всё, что найдёте про социальные группы. Даже на русском языке есть отличные материалы.
Юпитерная• 09 февраля 2021
Ответ дляДа будет так