Воленс-неволенс• 09 февраля 2021

Кто живет в ЖК София от Мартынова?

Доброе утро, девочки!
Расскажите, пожалуйста, про ЖК. Мы сейчас смотрим там квартиру. Мне очень понравилась сама территория ЖК, много всего для детей, есть где просто погулять, магазины, кафе. А как само жилье? Самолеты сильно шумят? Какие есть недостатки? Теплые ли дома? Дорогая ли там квартплата (я так понимаю, что обслуживают жеки от Мартынова)? Что нравится лично вам и что не нравится?
Выезд в город (на окружную) лично меня вполне устраивает, мы сейчас живем еще дальше от Окружной, и ездим как раз через этот ЖК или соседний частный сектор. Так что транспортную ситуацию я понимаю. Интересует именно жилье там.
Спасибо!
Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
У Мартынова три Софии - Резиденс, Сити, Нова. Какую именно смотрите?

Главный котик• 09 февраля 2021
Живу не там, поряд, але коли там буваю, то літаки тупо над головою летять, жесть.
Не купувала б житло на лінії посадки літаків.
автор Воленс-неволенс • 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
смотрим Сити, дом сейчас строятся, сдача осенью
Вездевлазиющая• 09 февраля 2021
У меня подружка жила несколько лет, я в гостях бывала. Территория нравится, много всего, есть где с детьми гулять. Самолеты иногда очень низко пролетают, шумно, конечно.
мегамоСГ• 09 февраля 2021
самолёты слышно и даже очень
особенно летом когда окна открыты
нет парков, леса где гулять/пикник устроить
ну и все частное сады/школы и те уже под завязку и дорогие
жилье такое себе, не комфорт однозначно так на 3
шумоизоляции ноль, парковка битком в выходные и вечерами
а так магазины,салоны,кафе,придомовая красиво
автор Воленс-неволенс • 09 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
самолёты слышно и даже очень
особенно летом когда окна открыты
подскажите, пожалуйста, квартиры теплые? и дорогоая ли квартплата?
Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В принцыпе у них отличий нету практически между ЖК. Все строится по их одному стандарту. Мы ходили смотрели Софию Нову, что в Новоселках. НАм очень понравилось, надеюсь что сможем подкопить на двушку до 22-23 года. В квартире даже без отопления зимой оказалось очень тепло, лоджии и кухня у них уже от застройщика идут с теплым полом. В поездах тоже красиво. Лифты не помню, но говорили что нормальной марки. Дворы действительно очень ухоженные и красивые. Как говорили в ОП, платят они по 10,75 за квадрат. Полазила по форумам - Управляющая компания вроде адекватна на реакцию. Единственный минус большой - что в Сити, что в Новой (за Резиденс не слышала) при больших морозах замерзает вода в трубах. Где-то они чуть не так проводят ее. Но ЖЭК отогревает, хоть и не слишком быстро. В остальном кроме этого для себя ничего плохого не нашла, все равно хочу купить там в будущем.
автор Воленс-неволенс • 09 февраля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо :)! Сити отличается тем, что нет теплого пола :( Но и метр квадратный на стадии строительства дешевле, чем в Резиденсе.
Само_достаточная• 09 февраля 2021
Снимите квартиру посуточно на 4-7 дней. Поживите и сами все увидите. На работу как добираться, как с шумом,как с машинами во дворах,с пешеходными дорожками,магазинами. Я с Вишневого,живу со времен,когда жк Софияэто было 3 розовых дома) Люблю жк рано утром летом в выходной,сходить в кофейню,выпить кофейка под шум фонтана пока еще все спят.

автор Воленс-неволенс • 09 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
К сожалению, не получится, детей я дома не оставлю, а с ними на несколько дней переезжать - это морока...
Я в принципе, ЖК знаю неплохо, так как старший ребенок ходил туда в школу несколько лет. Мне хотелось услышать именно отзывы о квартирах. Потому что по территории и транспорту меня все устраивает.
Спасибо :)
Закидай меня камнями• 09 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо :)
В Телеграмме есть чат ЖК Sofia Nova ремонт. Спросите там у людей подробности. Дома точно такие же. А чат активній достаточно, подскажут.
Пингвинчик сизокрылый• 09 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Однушка 40м квартплата 300грн за жек. Все остальное по счётчику. Сейчас у меня батареи выключены-мне комфортна температура. В -20 включала 1 батарею
Пингвинчик сизокрылый• 09 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня в сити тёплый пол в санузле, сами сделали без проблем.