Советчица Года• 09 февраля 2021

Как бы вы отнеслись к тому, что муж полностью содержит свою маму?

Зарабатывает хорошо, но много денег уходит на нее.
Результат:
вже голосів: 1147
877 (76.46%) Нормально
270 (23.54%) Была бы против
Ряженка• 09 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Батькам мого чоловіка по 55 років.
Батько кинув роботу, мама ніколи не працювала і зараз не працює. Має пенсію по інвалідності, купу збиткових бізнес-проектів (мережевий бізнес) і постійно прикидає, скільки б з нас здерти.
З дітьми нам не допомагали. Насміхаються, що ми працюємо, а вони ні.
Ми теж маємо їх утримувати?
все знакомые этого возраста работают ... при чем на норм должностях

СМСница• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я знаю . Это жесть.
Ему может позвонить мама (бабушка ребенка), мол, надо срочно сдать деньги в школу или заплатить за танцы.
Но здесь такое дело,что мы женаты не очень давно. Плюс у меня ребенок от первого брака. И я знала,что он помогает им, но свято верила,что он перестанет это делать. Я не хочу ставить ультиматум. Бывшему мужу высказала бы все. Здесь надо как-то мудро поступить...
Жилья нет? После мтньета говорите как хочется свой угол, как хочется хозяйкой быть....а денег не хватает....
Или говорить ему что он очень плохо делает помогая сестре, медвежья услуга. Возраст тикает, на работу не устроится, стаж не заработает. Как он будет помогать ей пенсионерке когда сам пенсионером будет?
Вся такая растыкая• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Когда встречались,то я не особо вникала. Честно,сама виновата. Знала,что помогает им,но не думала,что так фанатично.

Еле себя сдерживаю. Он сам осуждает сестру,но жалко,типа есть будет нечего и тд.
Не сдерживайте. Будет только хуже.
Нечего будет есть - пойдет работать.
Я понимаю - помогать пожилой маме.
Но на вашем месте я б устроила уже бурю и натиск.
То есть вьі, например, работаете, а она создана для любви?
Как ваш муж обьясняет то, что вьі содержите здоровую тетку, которая просто НЕ ХОЧЕТ работать? Вот какими словами?
Я не тону• 09 февраля 2021
Ответ дляСиликоночка
аа, ну это конечно важнее какой-то родной мамы...

чужая тетя хочет развлекаться, а родная мать - утухни и молчи, прошло твое время!! Не заслужила помощи от сына!
Конечно, важнее.
Дети не могут сами еа себя зарабатывать, а взрослая тетка вполне.
Щепотка_совести• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
Да,а еще лучше, чтоб они перестали его дергать, как Тузика.
зато семья жены ,прям на свадьбе, обретают себе раба.
ТрамвайGirl• 09 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Батькам мого чоловіка по 55 років.
Ми теж маємо їх утримувати?
нет. Это будет как вода в песок.
помогать надо. Но тем, кому действительно надо. Кто не будет тратить деньги на глупости и быть голодным, кто не может работать и зарабатывать, кто хотя бы скажет ’спасибо’, а не ’еще’.
в ваше ситуации можно сказать, что как долго собирается муж оплачивать бизнес-пролеты матери? И зачем?
Я в этом смысле ограничила общение с родными. В моем пошло на пользу.
будет необходимость и не будет выхода - помогу, но тратить время и силы впустую, не вижу смысла
Фрикаделька• 09 февраля 2021
Ответ дляРяженка
Отож... Мої батьки трохи старші - і працюють.
А тут - руки склали і все.
Дивляться телевізор.
Фенте Фря• 09 февраля 2021
Ответ дляРяженка
ну если минимальная зп , то там на 1200 грн не разгонишься
Так написала же больше 100 тыс
Я не тону• 09 февраля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Нет, так тоже неправильно.Все дееспособные люди самисебя содержат и развлекают.

Женамужная• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Он не только необходимое ей оплачивает. Она живет лучше любой бабки ее возраста раз в 20.
а вам то что? вы одинаково зарабатываете? или вы не работаете?
Бриджит_Фрикандо• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Я знаю . Это жесть.
Ребенка от первого брака должны содержать вы пополам с его отцом, новый муж к нему не имеет отношения (или он его усыновил?), разве что сам захочет подарок на праздник подарить и т.д. В остальном наверное только мотивировать - вот бы нам кровать новую купить / на море летом поехать / общего ребенка планировать, но надо ж обследоваться сначала, дорого. Т.е. нужно чтобы он начал откладывать деньги на что-то приятное и большое для вас двоих, и таким образом начал фильтровать помощь сестре.
ТрамвайGirl• 09 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Та не сказала бы. Ему и 30 нет. Сами живём на сьеме. А ей, кобыле, почти 40. Выгулянная. Курит ещё. Сигареты не стыдно покупать. У меня прям злость такая, нет слов. Хахалей меняет.Понимаю,что любит племянницу, жалко ее. Ребенок ни в чем не виноват. Но я не хочу обделять своего ребенка. А как подумаю, что скоро девочке поступать и запросы вырастут.....
Я долго курю, более 20 лет. И, какая бы ни была ситуация, деньги на сигареты были всегда. И, когда в сложных ситуациях мне помогали, эти деньги не шли на сигареты.
на мой взгляд, если куришь - имей денег, чтоб купить. Нет денег - не кури. Пагубные привычки никто не должен оплачивать, это прихоть.
И, насчет помощи родным. Чем больше помогаешь ,тем хуже становишься. И, когда помощь прекращается, человек или делает выводы и начинает шевелиться, или живет также, но за чужой счет.
В этом случае нефиг помогать ,а то и племянница может стать дармоедкой
Пупс• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Не на Мальдивах, но другие увлечение ее оплачивает.
Вы можете ответить в цифрах, сколь он зарабатывает и сколько тратит?
автор Советчица Года • 09 февраля 2021
Ответ дляПупс
Нет
Отвечаю всем• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я имела ввиду путешествия, совместное времяпровождение.
Автор, давайте конкретно, о каких суммах речь и на что ? Если сама делает дважды в год на Мальдивы, а вы живете в однушке-это одно, а если маме пару тыс в месяц на лекарства -это другое
Бусурманша• 09 февраля 2021
Я наконец-то научилась отличать трольные темы
автор Советчица Года • 09 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Я не могу назвать конкретные суммы, ибо сама не знаю.
Упругая попка• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Заработайте и путешествуйте на здоровье.
Щепотка_совести• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
вот потому и не знаете,что муж ваш знает,что вы за птица))

Отвечаю всем• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Еда, одежда, комуналка.
Что ещё оплачивает ? Мальдивы ?
пышка_мышка• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хоч приблизний відсоток від зарплати вкажіть
Зашла на 5минут• 09 февраля 2021
Нет никаких вводных данных. Если она его любила, баловала, по мере сил ему все дала, то должен, если есть такая необходимость. Если она на него ложила большой и толстый, то не должен. Если её содержит муж, но свои кровные им на себя тратить просто жалко, то не должен.
автор Советчица Года • 09 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Что ещё оплачивает ? Мальдивы ?
Путешествия, но не Мальдивы.
Там_все_размывчато• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
вам не хватает денег?
автор Советчица Года • 09 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
вам не хватает денег?
Да, но всегда хочется больше.
Отвечаю всем• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Путешествия, но не Мальдивы.
А куда ? Как часто? Вы путешествуете ?
Там_все_размывчато• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Да, но всегда хочется больше.
вспомните сказку Золотая Антилопа. вы как тот султан.
Щепотка_совести• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
нумизматику или коллекционирует старинный фарфор?))
а может пряжу покупает,чтобы старушка длинными зимними вечерами вязала носки внучатам?))
что из вас всё надо вытягивать?
сказали А,говорите и Б...
Пупс• 09 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Путешествия, но не Мальдивы.
А что? Поездки к сестре в другой город?
автор Советчица Года • 09 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А куда ? Как часто? Вы путешествуете ?
Несколько раз год в горы ходит. Я- да, путешествую.