Волшебная палочка• 09 февраля 2021

Средняя оценка 9

Если у ребенка средняя оценка 9 стабильно - это повод заниматься дополнительно с репетитором или нормально? Украинский язык 3 класс. (я сама не смогу, правил не знаю)
Результат:
вже голосів: 130
105 (80.77%) Скорее нет, нормально
12 (9.23%) Результаты
8 (6.15%) Скорее да, это плохо
5 (3.85%) Низкий уровень, но как хотите
Мама Карло• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Нам ставят именно оценки в дневник ’чтобы привыкали’
И в нашей школе так
Запароленое одеяло• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да, у моего по математике постоянно 12, сидит на уроках контрольные по 3 варианта решает)
12 - редко ставится. Я - учитель. Или как у Вас - много вариантов и все правильно, и еще красиво , без исправлений. Или творческая работа, проект, красиво рассказаное стихотворение.
Мастер Класс• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но это не 10. И не 11, и не 12)
И что???
ГендиреХтор• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но это не 10. И не 11, и не 12)
А вы были в школе отличницей?
Мастер Класс• 09 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
А что даст ребёнку 10, 11 и 12? Я была круглой отличницей, никак не помогло это по жизни. Вы просто свои личные амбиции пытаетесь удовлетворить
Во-во!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2021
Проанализируйте ошибки. Если ребенок просто не старательный, то репетитор чем поможет.
Я бы из-за укр не переживала. Мне важнее предметы математика и англ. К которым у моего ребенка есть склонности. А остальное то такое.
Также реккомендуется вкладываться больше в те направления, что нравятся ребенку и к которым у него есть хоть какие-то таланты. А все остальное подтягивать - это зря тратить силы и время
автор Волшебная палочка • 09 февраля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, я знаю. Просто нашему учителю проще вручить моему еще кучу дополнительных задач, чем просить перестать вертеться 15 минут, пока остальные свой вариант пишут.
Ответ дляГендиреХтор
А вы были в школе отличницей?
Да))
Перловая Кашка• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но это не 10. И не 11, и не 12)
Не прессуйте ребёнка из-за оценок и меньше помогать с уроками( если помогаете)
Ответ дляПерловая Кашка
Вообще не помогаю
Коробка с карандашандрами• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Так зачем вам оценки тогда) ребёнок молодец, шарит математику
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вижу, что некоторые правила не знает
Запароленое одеяло• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
это все так делают : дают задание, если осталось время до конца урока. По другому никак.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, я не против, она молодец
Перловая Кашка• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вообще не помогаю
Премсованием и паникой из-за 1-2 баллов быстрее пропадёт желание учиться
ГендиреХтор• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да))
То у вас синдром отличницы.
Петросянша• 09 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если уровень-достаточный- откуда автор знает, что это именно 9 баллов. Может быть и 8, и 7.
Наша учительница ставит на листок с работой балл, а в дневник и журнал - уровень.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вижу, что некоторые правила не знает
тогда прочитайте мои следующие 2 абзаца =))
Ситечко для мыслей• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Вообще ничего не хочет учить, выезжает на логике и общем развитии(
Отстаньте от ребёнка. Мой 9-классник так выезжает с 6 по 9 класс. Но он умный, поэтому учится в математическом. Очень быстро считает в уме. Физику, химию почти не учит, ему они не интересны, но при этом он в них шарит- оценки 8-9. Стихи может учить на перемене и сдавать на 10. Я не вмешиваюсь до тех пор, пока хорошие оценки и учителя довольны. Если вижу где-то пробел, обращаю его внимание на это и некоторое время контролирую. Репетитор у нас только 1 - геометрия. Сын хочет знать ее на отлично.
Кракадэ• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Но это не 10. И не 11, и не 12)
А учитель как? У нас все кто был в младшей школе отличниками как то резко стали в лучшем случае хорошистами, моему малому почему-то занижала оценки, вернее я никогда ничего не носила в отличии от тех у кого были ’хорошие’ оценки по итогу. Старшая школа поставила все на свои места. Но я не парюсь из за оценок. Учится хорошо, сам, и слава богу
Стопудова• 09 февраля 2021
Я бы попробовала сама позаниматься, считаю, что программа сейчас очень слабая. Ничего вообще сложного нет. ниже 10 для меня слабовато, если школа обычная. В гимназии лицее уровень будет ниже.
Но можно и самоуспокоиться)
Ща как дам• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Нуш. Оценки в табель не пойдут, но учитель постоянно ставит по 12й системе ’для родителей’
Там сейчас ещё нечего репетитору делать. Платить деньги, чтобы репетитор рассказал, что ’числивник відповідає на питання скільки?’ это слишком
Слоник-тоник• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
))) думаете?
По всем остальным предметам 10-12
Ну если всего одна девятка,то позанимайтесь дополнительно,лишним не будет!Дальше укр.мова еще сложнее будет.Не забывайте,укр.мову ребенок будет сдавать везде,куда бы не переходил-поступал.У нас с 6 класса был репетитор и если б мы оставались в Украине,то так бы и занимался,это лучше,чем потом удалять пробелы перед ЗНО.Каждому ребенку что то легче дается,а что то сложнее и тут важно вовремя поддержать,где сложно,не упустить,иначе потеряет интерес,перестанет верить в свои силы и потом уже не справитесь в подростковом возрасте.Сейчас ,конечно,с 9 можно и не париться,но в дальнейшем желаю вам прислушаться к моим словам.
Царевна_несушка• 09 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Забейте. В 4 кл поумнеет
Нет, обычно в пятом все сильно съезжают....
Царевна_несушка• 09 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да))
Почему же тогда правил не знаете?) врушка
Слоник-тоник• 09 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Здрасте,все как раз наоборот!Как ребенок потом будет ЗНО сдавать по мове?У моего 11 мат.,12 англ.,тут сам справляется ,можно расслабиться,а укр мова -8-9.Я вижу,что барахтается и не получается быстро осваивать,сложно для него и сразу же берется учитель и за год уже твердая 9.Ребенок видит,что приложив усилия,у него все получится даже с неинтересным предметом.Можно на что то другое забить,но мова,математ. и англ. все гда должны быть на уровне,первые два везде сдавать надо,а знание англ. очень помогает устроеться в жизни,это проверено на моем старшем,кот. с 24 уже работает за границей.
Ответ дляЦаревна_несушка
Никогда не знала. Всегда очень много читала, как-то самой собой всегда получалось
СкокоМнеДадите• 09 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Шо нет? Я о пятом классе говорила?