Хлопаю ресницами• 09 февраля 2021

Учитель не может справиться с детьми 6-7 лет

Ситуация: первый класс. Есть несколько мальчиков ( пять человек ), которые постоянно между собой выясняют отношения. То на перемене что-то не поделят, то на продлёнке дерутся. Попадает и «случайным прохожим» - одноклассникам, которые не участвуют в конфликтах. Были случаи, когда один кусал другого до синяка, забирали личные вещи, таскали за одежду, вырывая кнопки, царапали чужие
Смарт часы. Учитель никак не реагирует. И дети об этом сами говорят. Но когда кто-нибудь из детей не слушается НА УРОКЕ - учитель сразу рассказывает родителям, просит поговорить, чуть ли не угрожая отчислением.
Я так понимаю разбирательство может быть только одно: вызвать всех участников конфликта и их родителей после уроков, провести очную ставку, выслушать все стороны.
Но учитель изначально говорила,
Чтобы все подобные ситуации решали только через неё.
Что посоветуете ?
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Щоб вчитель була авторитетом - батьки до школи мають привити розуміння, що дорослі - це авторитет.
тогда почему очень часто в одних и тех же классах с одними и теми же детьми у одного учителя - бардак, шум-гам, бесятся. хамят, у другого - тишина на уроках? дети с родителями те же, результат совершенно разный и меняется за 45 минут
Неваляшкина• 09 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Чтоб понять наконец, кто зачинщик )
Мой сын постоянно жалуется на одного и того
Же мальчика, вот именно он его и укусил на днях. Я говорила с мамой мальчика, она ответила,
Что мой первый лезет.
А кто виноват И кто задирается первым - как узнать ?
Вы знаете, я вполне адекватный человек, на чужих детей не кидаюсь, своего не выгораживаю. И вот в начальной школе я поняла, что с такими детьми и их родителями абсолютно бесполезно разговаривать. Всегда останетесь крайней вы и ваш ребенок.
Для примера. Был один, кошмарил весь класс, бил моего постоянно, то головой об стену, то ногами. Я обращалась к маме. Та каждый раз обещала поговорить. А потом оказалось, что она действительно с ним философские темы обсуждает типа вот у меня друзья со школы, может и у тебя будут, надо дружить и прочее. Я попыталась поговорить по-жестче и получила ответ - учи драться. И тогда я дала наставление своему - бить в ответ. И в очередной раз тот красавец хотел моего ударить в пах, но промахнулся и ударил в ногу. А мой не промахнулся. Какая истерика была. Маман поехала побои снимать. Орала на меня. На что я спросила, а помнишь свой совет? И что вы думаете, классная тоже встала на ее сторону. Я, которая пыталась решить проблему разговаривая.
Были ситуации, когда мой постоянно болтал с мальчиком впереди. Они закрывались, баловались. То ручками нарисуют друг-другу, то дергают. Но все это в баловстве. И вот пришла ко мне его мама и чуть ли не ором. Твой моего дергает. Говорю ок. Давайте асе вместе разбираться. Вы болтали - да. Баловались - да. Друг другу шкодили - да. Ну так вы ж оба виноваты. И тут от маман крик. В следующий раз мой еще не то твоему сделает и я добавлю. Я только глазами похлопала. И поняла я, что адекватных родителей очень и очень мало. И связываться, только нервы портить.
К слову, неделю назад. Друг моего сына в классе подрался с мальчиком. Они упали в шкаф. Мой подошел, протянул руку, помочь встать. Тот дебил, по другому не могу сказать, ногой ударил его в лицо. Слава богу без последствий. Мой закричал за что? Тот ответил - есть за что. В последствии его мама заявила, что ее сын просто так не бьёт и у него накипело. Никакие мои доводы о том, что бить ногой в голову, лицо смертельно опасно не сработали. Ее сын прав.
Длинно у меня вышло. Но это все к тому, что адекватных родителей очень мало и добиться правды очень тяжело.
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Типу «ану швидко замовкли!».
Для мене це недопустимо.
Тут навіть дорослий розгубиться, а то малі діти. А потім дивуємось, чому діти не хочуть йти на уроки
Рукалице.
Забирайте дитину на домашнє навчання.
Без комплексов• 09 февраля 2021
Училку на мыло😂😂😂
Языката Хвеська• 09 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Не сочиняйте. Учитель учился в институте конфликты решать. Вы ж не приходите к врачу,а он вам говорит ’ я не знаю что с вами делать,вы сами виноваты,что заболели,как лечить не знаю’. Или к любому другому специалисту?
Знаете, у меня есть пример хорошего учителя. Один ребенок постоянно издевался над другим, что им не говори , что не делай. И вот учитель поговорил с обоими. Одному объяснял, что он делает не правильно и тд. Со вторым , вечно обиженным, тоже поговорил и промелькнула фраза ’ не позволяй другим к себе так относиться, давай отпор’.
Ну вот в очередной раз обидчик налетел, а второй взял его и по голове стулом ударил, на перемене, когда учителей в классе не было.
Как итог родители подняли бучу, все повесили на учителя типо он тихоню подстрекнул.
Хотя о проблеме знали все родители и дети после школы и на каникулах часто скублись.
Так что я понимаю от части тех учителей, которые приходят в школу чисто вычитку по урокам делать
Страхованная• 09 февраля 2021
Девочки,не перекладывайте всё на учителя!Задача учителя научить,а воспитание-это участь родителей!Я сама учитель(старших классов ,правда),как -то заменяла один урок во втором классе и это ужас)К маленьким такой подход нужен,плюс они все уже шарятся в своих правах и обязанностях учителя(правда про свои обязанности,как ученика. знать не хотят),что я бы в жизни не пошла работать с ними.Даже если бы мне платили больше!Я получаю 10 000 гр за 21 урок в неделю,но это +пед стаж,категория,классное руководство.Муж и так кричит ,что бы уходила,а я люблю свою работу,блин!И ,кстати,стала учителем случайно)специально не училась!Тапками прошу не бросаться,диплом университета есть,но я не педагог,а биолог.Попросили попробовать читать биологию,так как дети коллективно отказались от учителя биологии и вот уже 20 лет предподаю с перерывом на декрет.
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Відкрию вам таємницю - один і той же вчитель, в різних класах веде себе по різному. В одному класі його люблять, а в іншому терпіти не можуть.
Але якщо в першому класі вчитель не може дати ради - то винні батьки (виключення зовсім неадекватний вчитель чи перший рік після вузу).
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
не встречала учителей, которые были бы авторитетами и успешно устанавливали дисциплину в одном классе, а в другом примерно равном о адекватности не могли справится. Ни разу.
Мона Лиза• 09 февраля 2021
В 1 классе в 99% виноват учитель, кроме крайних ситуаций с полными родителями-отморозками, которые ведут маргинальный образ жизни много лет
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
к младшей школе нужен просто совершенно другой подход, чем к средней. Поэтому это фактически разные профессии.
Языката Хвеська• 09 февраля 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну видите , тут ’ швидко замовкли ’ уже преступление против прав ребенка.
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Це не означає - що їх немає.
Візьміть вчителя який викладає англійську в спеціалізованій школі і дайте йому провести урок в ПТУ - відчуєте різницю.
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Це не означає - що їх немає.
поэтому я специально написала ’в классах, примерно равных по адекватности’
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Так класи далеко не оодинакові по адекватності. Звісно вчителі мають різні темпераменти. Але адекватні діти не сідають на голову більш м´якому вчителю.
І я завжди говорю ’Вчителю з дітьми жити декілька років, а батькам все життя.’ То думайте, хто більше зацікавлений у вихованні.
автор Хлопаю ресницами • 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Рукалице.
Забирайте дитину на домашнє навчання.
Для я Вас хамство - норма ? Для мене - ні. Я собі не дозволяю так звертатись до оточуючих і до мене так не звертаються
Японский Городовой• 09 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Вопрос в методах. Сталкивалась с учителем, у которого была железная дисциплина на уроках, но она могла и в угол с книгой поставить, и линейкой по рукам дать, и тетрадь порвать, а вот когда студентка забирала класс на англ, дети открывались по полной.
Японский Городовой• 09 февраля 2021
Открывались=отрывались
Ответ дляЯзыката Хвеська
Эту фразу ещё
Можно оправдать и применить к старшеклассникам, которые, отучившись 10-11 лет, прыгают на партах, как обезьянки, переписываются во время уроков и тд.
Но детям 6-7 лет, которые только пришли с детского сада? У которых ещё бабочки и зайчики на уме?
Ответ дляНеваляшкина
Сочувствую просто ужас, что иногда происходит а стенах школ (
В стенах
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вообще не обязательно. У нас был физик, который за 5 лет , которые вел у нас, повысил голос 1 раз. Очень мягкий и интеллигентный человек. На уроках была идеальная тишина
Очень добрый аноним• 09 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
К сожалению так бывает. Эта проблема нашего общества которая начинается с детских площадок. Первое общение у детей складывается с того что ’кто сильнее тот и каиается на качелях’. В принципе так и в жизни, но мы замечаем это только когда это касается нас или наших детей. Что взрослые что дети очень нервные сейчас и агрессивные. Давайте учить наших детей обходить конфликты а не тратить нервы на дураков.
Языката Хвеська• 09 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Эту фразу ещё
Это вы своим в попу дома будете дуть, а на уроках должна быть дисциплина.
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2021
Просто ужас что в школах твориться! Педсостав умывает руки, ни во что не вмешивается, если родители пострадавшего ребенка приходят разобраться, их чуть не на кол сажают и во всем винят. В мое время, этих бы детей приволокла к завучу, потом к директору, а там и до детской комнаты милиции недолго. Перед всем классом бы так пропесочили, да поорали бы и на них и на тупаков родителей! Сразу бы гонор слетел, сидели бы тише мыши. А то разговоры с ними разговаривают! Некоторые дитачки розмов не воспринимают, их драть надо или чмырить перед классом.
Своего не предлагать• 10 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Не учат.
Своего не предлагать• 10 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Согласна. Сидят наседки сыначек няньчат и в неадекватных Мамо превращаются.
Своего не предлагать• 10 февраля 2021
Ответ дляМона Лиза
Дети маргиналов, часто гораздо адекватнее, чем дети квиточек
Своего не предлагать• 10 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Эту фразу ещё
Бабочки и зайчики не лупят друг друга, не ругаются матом, не подлетают к однокласснику со словами ’я тебя зарежу. пи....’ И у вашего буси явно зайчики давно спрятались в норки и боятся нос высунуть, раз он в этой пятёрке и вы, родители, не можете между собой разобраться.
Со всеми прелестями воспитания дети уже приходят в школу. Нормальные дети не бьются и не кусаются - эти нормы поведения им привили родители ещё в досадиковом возрасте :’ ой, какой сильный’ когда малыш лупит мамулю, достаточно маминых позитивных эмоций, чтобы это отложил ось в памяти младенца; ’мужик растёт’, покусывания нежные, игры с мечами /пистолетами, мультики соответствующие.