Цветок Мира• 10 февраля 2021
мне 37 и седина появилась , какие анализы сдать?
очень расстроена, волосы длинные до попы, всегда только чуть мелирование сверху делала и все, если красить всю длину от корня, то это убьет волосы, они и так тонкие(((
все родственники седеть начали после 45 лет((
может есть проблема в организме??
Бабульция• 10 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Климакс ничего не потянет, седину тоже:((
Ну...значит буду просто довольствоваться своей генетикою.
Вездевлазиющая• 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Что я прочитала... парни и анализы на седину в 37 лет.
точно, бытовой инфантилизм во всей красе
Настенные трусы.• 10 февраля 2021
Ответ дляБабульция
Да, это главный фактор, а витамины то такое
Сам себе Петросян• 10 февраля 2021
Автор! Не слушайте местных тёток! Если в 23 года седые волосы у них норма, на здоровья. Генетика да , имеет огромное значение, но если в роду нет раннего поседения, нужно искать причину. Мне 36, за последний год появилось много седины. Мама активно красить волосы стала после 50, до этого успешно маскировала единичную седину высмыкиванием)) Сестра старшая брюнетка, седины нет, у брата тоже. Обратилась к трихологу, сдаю на микроэлементы, скорее всего из-за нехватки какого-то, ищу причину.
Вездевлазиющая• 10 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
У мамы первые седые появились в 12,когда родители развелись,и по ее воспоминаниям ее отец был молодой и весь седой, у меня с 19 единичные волоски,сейчас 32 и это ппц, их очень много,приходится раз в месяц подкрашивать корни( у брата та же история,и мой папа тоже рано поседел...
У сестры отца были полностью белые волосы, а ее дочь была полностью седой в 25 лет. Она ехала на работу в троллейбусе, к ней подошла женщина и стала ее стыдить, что она такая молодая и красится (!) в седой. А тогда такая мода как раз была, все поголовно красились в пепельный, действительно было похоже на седой, но только похоже, у сестры очень отдаленно было от того пепельного.
Праздничный сервиз• 10 февраля 2021
Мені 37 і 95% волосся сиве (я брюнетка). Фарбуюсь з 9 класу (вже тоді була сивина)
Инфотуфелька• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
год, два это очень печально((((
лет 10 думала ходить еще без седых волос(((
еще момент, у меня уже пол года как брови очень выпадать начали, не знаю есть ли взаимосвязь
Вряд ли вы уберёте те седые,что появились, но может сможете пока и приостановить процесс. Вот то что брови выпадают,это да. Проверьте гемоглобин,ферритин(он должен быть по весу,а не те нормы,что лаборатория даёт). Щитовидку-ттг хотя бы. Витамин D. Фолиевую кислоту.
Планшетница• 10 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
В смысле не норма?)))
Кавказ в 16 лет седеть начинает.
Я с 17 начала седеть. Папа ,кстати, с Кавказа. Мама тоже лет с 20 седеть начала, муж в 40 был полностью седой. Сыну 14 и уже пару волосинки видела((
Заместитель автора• 10 февраля 2021
Я в 38 вся седая. А моя свекровь в 73 - ни одной седой волосинки. Никогда такого не видела. Она волосы не красит
Не будь КакСвета• 10 февраля 2021
У меня с 20 лет начала появляться.
Так, что у Вас еще ничего. Просто крашусь, не искала другого выхода.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2021
Как раз в 37 начали появляться, в 38 покрасилась впервые, в 43 уже серебро на корнях как отрастает.
ГейСюда• 10 февраля 2021
Ответ дляничевока
Це, певно, з тих, що в 37 виглядає на 17 ну максимум 18.
Хоча от до слова. Мені 38- жодної сивої волосини. Мамі 59, де не де сивина. Чоловіку- 42. Жодної сивої волосини.
Родители моей мамы - бабушка дожила до 94 лет, у нее реально было пару седых волос на всю голову. А дед начал седеть в 25 лет. Все люди разные.
Автор, во-первых, вы не знаете и не можете знать прямо таки всю свою родню. Вполне возможно, у какой-нибудь вашей двоюродной прапрабабки, была ранняя седина. Во-вторых, как тут правильно написали стресс сильно влияет на седину. Если вам станет легче - пойдите к трихологу и эндокринологу, проверить гормоны. Может найдете причину вашей ’ранней’ седины. Но, по факту, ничего удивительного в седине в 37 лет нет. И возможно, у вас будет несколько седых волос на голове, а не вся голова будет седая.
Фифачка• 10 февраля 2021
у меня пр-ва седан прядь появилась ещё в школе в 14 лет. С тех пор я крашусь всю жизнь...Мне сейчас 36 растут только седые воллсы уже и забыла какой мой натуральный цвет. Ни стресе не было у меня скорее всего генетика и недостаток меламина. Мне как то даже предлагали участие в передаче на СТБ по этому вопросу что бы все исследовать я отказалась от известности на всю страну.
В вашем возрасте думаю это нормально, не паникуйте и ла у меня всю жизнь длинные волосы.
Чудо-Рыба-кит• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
у вас все логично, генетика. у меня в роду все седели в 45-50. у меня брат на 4 года старше, у него вообще ни одной седой волосинки нет. Поэтому думаю что-то не то с организмом(
седина не только от генетики зависит...
Кстати,седина не является признаком старости или чего-то еще...Норма появления первой седины с 30 лет...
Фифачка• 10 февраля 2021
ах да забыла написать маме моей сейчас 67 у неё седины в разы меньше чем в мои 36 увы (
Мочалкин блюз• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
в глаза не бросается, но вот к примеру парень поцелует и откинет назад прядь волос, а там увидит седые волосы, вот это сюрприз.
Вы вот это сейчас на полном серьёзе написали?
Гадаю_По_шнуркам• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ну обратитесь в небесную канцелярию с претензией. Нормальный возраст для седины, думаю и раньше она у вас появилась, но вы не замечали, ходят такие русалочки, думают пару седых волосин не заметно, сзади особенно.
Смурфик• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
да. тонкие все верно, но при этом густые.
я подумала может анализы какие-то сдать. ведь тут речь явно не про генетику, все в роду сидели достаточно поздно. да и так я очень моложаво выглязу, многие знакомые думают мне не больше 28, а я молчу) типаж лица такой мелкий
Девушка, вы в школе плохо учились? кто все в роду? всех в роду вы явно не знаете. Проявились гены какого-нибудь троюродного прапрадеда, вот вам и генетика.
Гадаю_По_шнуркам• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
еще есть женщина. мама моего знакомого, ей лет 56 примерно, там кожа гладенькая, волосы светлые ниже лопаток, просто вау смотрится, с виду ей больше 40 не дают, вот как бывает
Вы живете прямо в сказочном мире - все окружающие выглядят на 15 лет моложе истинного возраста. Ни одно такой не встречала, даже звезды при всех возможностях ухода выглядят на свой возраст, хоть их и можно назвать красивыми.
Оскорбляю всячески• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
все у вас нормально
Оскорбляю всячески• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
ни у кого из ровесниц нет седых волос
єто ві не знаете
Оскорбляю всячески• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
странно, почему у меня нет знакомых в 37 с сединой, хммм
хна мне не подойдет увы,я светло-светло русая
не странно. Они их красят.
100pudov• 10 февраля 2021
Ответ дляничевока
нє, тут на 28 виглядає :)
ДаЗдраПерма• 10 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
год, два это очень печально((((
Что с гемоглобином?
100pudov• 10 февраля 2021
почитала...
автор, это такая ерунда на самом деле!
Покрасил и забыл. Вот у меня раннее истощение яичников, о котором я поздно узнала. Так я согласна была бы поменяться на седину хоть с 23 лет на старость там.
Седина для женщин - это самая что ни на есть ерунда. Плюс один геморок к уходу и все.
Если бы другие вещи было так легко исправить
автор, это такая ерунда на самом деле!
100pudov• 10 февраля 2021
Ответ дляБабульция
И что в этом такого .
Мне 39 седых ещё нет.
Климакс же оттягивают правильным питание, витаминами и т д.
С волосами думаю так же можно будет.
Мне 39 седых ещё нет.
С волосами думаю так же можно будет.
интересно как??
Вот у меня заканчиваться яйцеклетки стали в 36. И как их оттягивать?:)
Внедрять донорские?
Они же с рождения даются в определенном количестве.
Это не седину закрасить:(
Внедрять донорские?
Это не седину закрасить:(