БолеИменее• 10 февраля 2021
Девочки у кого остеохондроз
Как спасаетесь от этого недуга ...что принимаете ,физ.процедуры , массаж , каждое утро просыпаюсь с болью в шеи и в голове
БолеИменее
• 10 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Гимнастика Шишонина
Делаю , но все равно болит .
ЯблокоРаздора• 10 февраля 2021
прежде всего-ортопедический матрас,кровать ортопедическая и подушки специальные. Очень хорошо плавание на спине,жаль,что сейчас практически недоступно. И самая обычная зарядка для шеи-разминать.Постоять в планке. Если есть аппликатор Ляпко -тоже помогает полежать,хоть минут 5
Детские_Будут?• 10 февраля 2021
Нашла электрический массажер дома, еще лет 10 назад купила, Витек какой-то недорогой. Каждый вечер массажирую шею и спину, то намного легче стало. До этого раз в пол года на массажи ходила, ну и на фитнес 6 лет ходила. Сейчас с этим карантином на тренировки забила, спасаюсь массажем. И врач еще говорил, что ходить нужно минимум 10 тысяч шагов в день.
Цветочница• 10 февраля 2021
У меня остеохондроз поясничной зоны. Колола препарат для восстановления. Невролог прописал курс лечения
БолеИменее
• 10 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо большое , посмотрю в инете что за аппликатор
Детские_Будут?• 10 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
Фигня этот аппликатор, у мамы был, не помог вообще ничего.
ЯблокоРаздора• 10 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
там 5 металлов,возникают микротоки-улучшается кровоснабжение участка
ЯблокоРаздора• 10 февраля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
ну,если один раз полежать,не в комплексе с остальным,конечно не поможет. Болевой синдром снимает
Ms. Доброта• 10 февраля 2021
спортзал, плавать не умею
остеохондроз лечится только движением
мне лучше всего подошла йога
остеохондроз лечится только движением
мне лучше всего подошла йога
БолеИменее
• 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
спортзал, плавать не умею
остеохондроз лечится только движением
мне лучше всего подошла йога
остеохондроз лечится только движением
мне лучше всего подошла йога
Насчёт йоги тоже думаю
Ms. Доброта• 10 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
Насчёт йоги тоже думаю
только регулярная физнагрузка может Вам обеспечить жизнь без боли
а пилюли и мази с аполкаторами, простите, фигня полная (два раза с невропатологом шла курс лечения таблетки массаж дарсонваль, результат нулевой)
Куда ж без меня• 10 февраля 2021
только регулярные занятия на таком валике меня спасают и разогревающая мазь капсикам или бомбенге, у меня сидячая работа постоянно воспаляется верхний плечевой пояс, шея, до онемения рук
Куда ж без меня• 10 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
да, снимает, у меня аппликатор Кузнецова, отлично помогает
БолеИменее
• 10 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо
БолеИменее
• 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
И мне не помогают таблетки
Банан-барабан• 10 февраля 2021
Гимнастикой Шишонина сделала себе только хуже.
Помогают занятия Куркуриной ,плюс ещё делаю упражнения с гимнастической палкой. Делаю каждый день по 10-15 минут. Только это меня спасает. Главное регулярно.
Ms. Доброта• 10 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
И мне не помогают таблетки
двигайтесь!
шевелите шеей, аккуратно, но настойчиво и регулярно (зарядка каждый день)
Машка-замарашка• 10 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
Делаю , но все равно болит .
Мне она тоже не подходит, гораздо лучше для всего тела. Сначала разминка общая, потом упражнения из йоги, пилатеса. Если никогда не занимались ,для начала только с тренером. Только это спасает
БолеИменее
• 10 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Иду найду ее упражнения . Спасибо
Україна понад усе!• 10 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Тоже использую Ляпко
Melnik0207@• 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Согласна на 100%.