Я_на_кожухе• 10 февраля 2021

30 недель...дайте пинка)

Беременность первая, сумки в роддом еще не собирала (от слова ´вообще´, даже ни одного человечка не купила), обменка не подписана, видео об уходе за новорожденным лень смотреть, вещи выбирать лень, отвезти больничный на работу тоже лень. Целый день лежу, встаю только чтобы мужу ужин приготовить и перед его приходом с работы умыться. Как заставить себя собраться??
Сколько_мне_лет?• 10 февраля 2021
У меня был 9й месяц на подходе и кума мне говорит: а сумки ты в роддом собрала? Это была первая беременность и я даже ещё и не думала, что сумки должны быть собраны. После её слов ( У неё уже был опыт) пошла в магазин и на следующий день было всё собрано:)

Gvenna• 10 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Подумать о том, что потом придется все делать впопыхах и как попало)
Сбор сумок не сильно сложная задача. Для ребенка роддом дает список вещей, по 3-4 одежки, одеялко, пеленки - все в интернете можно с доставкой заказать.
Для себя собраться тоже несложно, личные вещи, удобная одежда, как в командировку или на отдых)) а наборы для родов сейчас в роддомах должны быть. Мне сказали только зажим для пуповины купить, который 3-5 грн стоит, ну и нитки потом докупить для красивого шва самой придется.
Разгуляшка• 10 февраля 2021
автор, я в конце 37-й недели очнулась, что со следующей недели ребенок уже доношенный и может появиться в любой момент, а у меня сумки не до конца собраны. Собрала - и на следующий день родила.
Конечно, у вас больше, чем 1 день, но начинать что-то делать стоит. У меня хоть сумки и не были собраны, но кроватка, коляска, пеленки, одёжка - это было.
Разгуляшка• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Смотрю в окно и лень выйти из квартиры))
так заказывайте через инет, а муж пусть посылки забирает. и с дивана вставать не надо))
Разгуляшка• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А какие ´себе вещи в роддом´?
ночнушка, тапки, халат, прокладки, труселя. Мыло, зубная паста, шампунь, полотенце и прочее.
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я смотрела одежду на новорожденного в ашане и поняла, что это такое Г...а по фото было бы не видно)) так что надо идти и выбирать где-то в тц
Добрый Жук• 10 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Я сумки стала собирать на 36 неделе. Был личный заскок насчет более раннего сбора вещей, проблемная беременность, суеверная я))
Сейчас заканчивается 37-я неделя, сумки еще не собраны, кое-что на неделе доедет, останется перестирать. Обменку позавчера подписала)
А у меня сегодня 37 неделя начинается))) сумки готовы уже как пару недель, а сейчас тоже такая лень на меня напала...
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Так эти все вещи у меня и так есть, кроме послеродовых трусов и ночнушек. Но я думаю ночнушку футболкой заменить можно. Зачем мне поквпать ночнушки, если я их не ношу
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
А в роддом обменку подписали?

Разгуляшка• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мне сложно представить что понадобится ребенку на первый год)) это только с опытом можно осознать, я думаю
ну и не парьтесь.
магазинов полно, всё открыто. Поймёте, что что-то надо - и сразу купите.
Добрый Жук• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Этого быть не может. Кто научился ездить на велосипеде, тот уже не разучится))
Может, у меня тоже разница 9 лет, вообще мало что в памяти осталось.
Gvenna• 10 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
У меня лени как таковой нет, хочется где-то гулять, но тяжело уже, да и боюсь активизировать малую, у нас кс по плану, экстренное не хо))
Разгуляшка• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
на инсайтах повыбирайте, там норм качество.
отзывы в инете почитайте на фирмы.
у меня большая часть первой беременности на лето припала и без карантина и то мне было лень ходить по всяким ТЦ, только в инете заказывала. Ещё и цены в ТЦ тоже чашу весов в сторону инета перевесили))
Сейчас зима, я снова в положении, в сторону оффлайн магазинов даже не смотрю. Т.к. как и вам дико лень куда-то ходить
Добрый Жук• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А в роддом обменку подписали?
Я в маленьком городе, наблюдаюсь в единственной ЖК, там же и рожать буду, подписывать не надо, ну или они сами по факту подпишут, мне ничего не говорили, да и 9 лет назад здесь же рожала не нужно было подписывать, просто взять её с собой.
Добрый Жук• 10 февраля 2021
В смысле, что роддом при ЖК.
Добрый Жук• 10 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Я вчера на приёме была, потом ещё в банк смоталась, карту социальную открыла и сразу распечатку взяла с р/с, ну и в Еву заскочила, вроде немного, но устала, сегодня лежу полдня, сейчас пойду готовить что-то, скоро дочь со школы придёт.
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
О, а еще ж и карты надо открыть в привате..
Тень льва• 10 февраля 2021
Ой ні, я була не такою. Речі потрохи купувала протягом вагітності. Пологи були передчасними (на 34 тижні) і стрімкими. То ж добре, що в мене все вже було і я не бігала в паніці що чогось не докупила)
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 февраля 2021
Блин, автор, я наоборот уже кучу накупила, но от скупки всего меня сдерживает муж. Начала с 12 недели, как только узнала пол.

Прячусь от Всех• 10 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Да не в сумке дело. Хочется же заранее продумать какая колыбель будет, ванночка, бутылочки)) ну у меня так, я бы расстроилась, если бы по выписке меня ожидало то, что наспех купил мой муж
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляТень льва
А хоть что-либо предвещало преждевременные роды? Или беременность была идеальной, а роды начались внезапно?
Советчицы тоже плачут• 10 февраля 2021
Я так до 35ой недели досидела. Вечером как-то думаю, ну все, завтра начну сборы. Этой ночью у меня отошли воды...
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это первые роды?
Советчицы тоже плачут• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это первые роды?
Да. Идеальная беременность, за неделю ’до’ делала узи - все прекрасно. И тут...
Тень льва• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
взагалі нічого не передбачало. Вночі встала в туалет і просто раптом відійшли води. Через 1 год.почалися перейми, ще через годину я вже народила. Все так раптово відбулося...
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Надо же, а я думала должны быть хоть какие-то предвестники
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А какой был вес малыша при рождении?
автор Я_на_кожухе • 10 февраля 2021
Ответ дляТень льва
А какой был вес малыша при рождении? Сам задышал?
Советчицы тоже плачут• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А какой был вес малыша при рождении?
2580, почти доношенный
Тень льва• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Доречі, це були перші пологи. Вага при народженні непогана як для 34 тижнів - 2480 кг. Дихала дитина самостійно, лише на добу забрали під нагляд в кювез. Потім всеодно ще 2 тижні лежали в дит.лікарні, набирали вагу і т.д.. Пройшло 10 років, причини передчасних пологів я так і не знаю. Зараз вагітна вдруге, сподіваюся, цього разу все буде нормально...