Дикая Роза• 16 декабря 2013

Переживаю очень. кто скажет, когда начинает биться второй ребеночек?

Хоть и вторая беременность, но я такая мнительная, но снова бежать на узи так не хочется, вернее хочется, но уже и так их много делала... сказали прийти на узи в 18-20 недель. У меня в послезавтра будет 15, но малыш еще не шевелится. Первая забилась в 17, второй слышала должен раньше... уже и придавливаю немножко, ислледую, и только иногда мерещится, но чтобы четко, то нету...

и еще животик такой маленький, только квечеру увеличивается, а утром просыпаюсь, и как будто и не беременна..могу втянуть.. переживаю..накручиваю себя..
Я Главная• 16 декабря 2013
да маленький срок еще...может там дюймовочка)) перестаньте себя накручивать

Zvezdochkina• 16 декабря 2013
Успокойтесь:)))
Петя-петушок• 16 декабря 2013
У меня сейчас 19 недель, беременность тоже вторая (но разница 13 лет) может поэтому шевеления начала чувствовать где то на 17,5 неделе .Успокойтесь и не переживайте, все у Вас хорошо.Здоровья Вам и малышу
Fantesy• 16 декабря 2013
Скорее всего второй малыш худенький, поэтому вы и не чувствуете шевелюшек. Не переживайте моя родилась 2300 грм., даже ее толчечки были слабоощутимимы! Мы раньше родились поэтому и вес такой, не пугайтесь) Все будет хорошо, если через 3 недели не услышите шевелюшки, тогда идите на УЗИ!
Каменная Фрося• 16 декабря 2013
я тоже сильно переживала, но у меня первый ребенок, шла на узи в 19 недель,как-будто и не беременная, малая явно начала шевелится к 21-22 неделе
Матраскин Брат• 16 декабря 2013
спокойствие! в 1ю Б. в 16, во 2 бер. отчетливо начала ощущать шевеления в 20 недель,а в 3 - в 15 нед. Все индивидуально. Еще зависит от того как расположена плацента, по какой стенке матки. И животы все 3 Б были разные. в 1 ю появился в 20 недель, во вторую - уже с 11 недель было очень заметно, а в 3ю никто ничего не замечал до 7 месяца. Вот так))) меньше волнений и побольше позитивного настроя. Легкой беременности и родов Вам и здорового карапуза!
Sunny_Anny• 16 декабря 2013
По разному. Первая в 16 забилась, вторая - в 20, не переживайте )
Fantesy• 16 декабря 2013
кСТАТИ - ДА! 1Б. плацента была по задней стенке, в 16 недель говорю врачу: Мой мальчик шевелится))) А она у виска покрутила. А вот вторая Б. по передней стенке была и малую ощущала очень слабо, всегда по этому поводу нервничала.
Татя• 16 декабря 2013
Не переживайте, я не то, что вторую, а и в третью себя накручивала, мол должен раньше начать шевелиться и т.д. а теперь смеюсь-все детки разные и понятие должен не нужно применять ко всем подряд. Я первого малыша почувствовала на 16,5 неделек, второго на 18 недельке, а третьего почти на 19. Так что гоните плохие мсли прочь и наслаждайтесь своим положением!

автор Дикая Роза • 16 декабря 2013
Ответ дляFantesy
вот и у меня по передней стенке, уже два узи сказало.
автор Дикая Роза • 16 декабря 2013
Ответ дляFantesy
а разве в 14 недель есть разделение на худенький-толстенький?)) они ж вроде вес начинают набирать после 30-й недели?)
автор Дикая Роза • 16 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
спасибо большое!))
Директриссимо• 16 декабря 2013
У меня срок сегодня 15 нед. 2 ребенок. Еще тоже не чувствую шевелений. Первый постучался в 17 нед, так что ждем. Но 15 нед. рановато мне кажется. Силенки у них не те еще, что б мы ощущали пинки.
Автор, всему свое время, перестаньте себя накручивать. Успеет Вам еще печень отбить и ребра повыворачивать
ooo-124• 16 декабря 2013
Дорогая не переживай все ок))))))) у меня за второго тоже говорили(все будет раньше как за первого)нет было позже и вообще каждый ребонок это индивидуальность.У меня первый мальчик вторая девочка разные вовсем.
автор Дикая Роза • 16 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
та да)) я как представлю, какой там пупсик маленький, и думаю, где ему тут пинаться еще))) а у меня еще только 14,5 недель считай..
автор Дикая Роза • 16 декабря 2013
Ответ дляooo-124
спасибо) мне тоже говорят, что беременности все разные, но я ж упрямо провожу постоянно параллели с первой)) вот думала, токсикоз пройдет, как первый раз к 12 неделям, а не тут-то было...до сих пор тошнит..особенно по вечерам...
Germaster• 16 декабря 2013
Где-то на 18-20 и начинает. У меня так было))) А тошнило меня почти все 9 месяцев.
ooo-124• 16 декабря 2013
У меня тоже на 20 неделе
kunnata• 16 декабря 2013
Чтобы не накручивать себя, сходите на УЗИ, у меня второй с 20й недели, но я толстая, возможно не слышала.

Аноним_620• 16 декабря 2013
Ответ дляFantesy
Я во вторую начала с 15 недель ощущать и моя гинеколог тоже пальцем у виска крутила, но я ей говорила, что слышу же отчетливо, а она мне доказывать начинала, что в 20 недель только услышу.
Аноним_620• 16 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
Может быть у кого-то крупный, а у кого-то мелкий, у меня на УЗИ доктор сразу спрашивала, а сколько весил первый ребенок - ребенок был крупнее, чем должен был быть (муж у меня крупный и 190 рост :)) А у кого-то муж 170 и худенький - и ребенок будет мелкий.
автор Дикая Роза • 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_620
ну у меня муж средний) если не больше среднего) 180 см-85 кг, но дочка 3100 родилась, 52 см) не толстая, но длинная)
Аноним_620• 16 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
Вот, а у меня дочка родилась 3700 :) Муж весил тогда 125 кг
Директриссимо• 16 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
Ну муж у меня такой же по весу, но ростом чуть выше. А первый сын родился 3860г 56 см. А сейчас по узи ставят срок почти на неделю меньше. Так что пока тихо надеюсь, может девочка-дюймовочка у нас будет, вот и жалеет маму, не пинает раньше времени.
Я такая боевая• 16 декабря 2013
рано еще 18 недель и больше.
Белоснежко• 16 декабря 2013
Ещё рано
Fantesy• 17 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
Конечно))) Кто-то в первом триместре активно набирает вес, кто-то в середине, НО, основная масса набирается с 32 недельки. У меня первенец - 3900 грм., чувствовала я его рано, и по УЗИ мне ставили сроки больше, как потом оказалось. Т.к. я пришла в 32 недели на УЗИ, мне все пересчитали и сказали 30, а потом прихожу через две недели ставят 31, в итоге родила на 43 неделе и сказали тут 39, максимум 40 неделек. Вот так мой богатырь уже с маленькой крупинки был крупненьким. А вот с младшей я знала день зачатия - 23 февраля)))) и мне все время ставили срок больше на 3 недели, отставала только по весу, думали вообще, 1,5 кг. будет, я что-то только не ела, а она еле набирала вес. Зато родилась - и понеслось, у нас ЩЕЧКИ свисали за ушами! Все будет хорошо, не переживайте - маленький или большой, главное здоровенький и ВАШ!)))
Natali410• 18 декабря 2013
У меня 16 неделек, так вот 4 дня назад почувствовала что масик как дельфинчик перевернулся,(Б. вторая нисчем не спутаешь это ощущение) ,и после этого еще чувствовала не раз, но уже как легкие прикосновения, вот пока вам писала масик опятьменя меня ’пнул’.
Ollka• 20 декабря 2013
У меня были те же чувства, будто обо мне написано. Вторая беременность, жуткий токсикоз, живот вечером есть - утром нет, и все хотелось, чтобы быстрее начал шевелиться ребеночек, чтобы убедиться, что все хорошо. При 1 бер. ощутила в 17 недель. Сейчас 19-я неделя. Начала ощущать шевеления на 16-й, но сначала путала с перистальтикой кишечника - очень ’нежными’ были. Но я очень!!! худая. Жировой прослойки совсем нет - вот и начала чувствовать раньше положенного времени (это слова врача). А вообще считается, что ощущается биение с 18-20 недель, т.к. в матке еще очень просторно и ребенок не очень активно двигается, поэтому не всегда достает до стенок (это тоже слова врача). Не нервничайте и не накручивайте себя - и малышу будет спокойнее.
Директриссимо• 01 января 2014
Автор, ну что, Как Ваши шевелюшки? Есть уже?