Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот именно.
Главное - снести памятники, переименовать улицы, Томос, мова.. и последний штрих - можно изменить отчество.
Радость пришла, откуда не ждали
+++++++
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Товарищ матрёшка! Идите отдыхать со своей мовой. Здесь не та тема. Не злите людей.
++++++
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Оооо! Да думаю большей части населения языковой момент в приоритете , что детей кормить не чем и старикрв лечить не чем, а им надо ехать на заработки- до сраки кари очи....
+++++1000000%%%%% как же достали уже своими мовами, верами, томасами (((((((
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Именно так. Виноват электорат Зелёного и те кто ’я ни за кого’.
Это позиция не сознательного человека
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Это вы сейчас лукавите.
Вам 15?
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А как же австрийцам быть? Я еще оплакиваю их несчастную судьбу в нищете... Ведь потеряли же, бедняги, и вовсе мову, значит могучее государство им не светит
Австрія -один з винятків, якій пощастило були не колонією, а центром імперії. В історії незмірно більше мов зникло, а потім зникли і відповідні народності.
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Мова не може бути депресивною.
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Как вам ’шуфля’? Недавно слышала, новое украинское слово, главное не как у русских))) позаимствовали у немцев, как и кучу других слов. Вот догадаетесь, что это)
Найсмішніше читати скарги про ’нові ’ українські слова від тих, хто українською нічого не читає і не розмовляє. Шуфля-діалектичне слово, вживають його давно. А ви назвіть мову, де немає діалектів і запозичених слів. Ну?
Джинцы на Флиси• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Вам повезло. В нашем городе, как и в большинстве, такого совершенно нет. Ни качества, ни выбора, ни выкладки
А в Іспанії типу в кожному задрипаному селі такий вибір))
Аноним_Русалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Да, какая-то безысходность, я не вижу будущего у этой страны. Вот просто какое-то болото. Мне 40 и я не знаю, что ждёт меня в старости, хотя и з/п официальная. Нестабильность постоянная, никаких заводов никто не строит. По крайней мере, Киев вижу только жилой фонд. Раскупают квартиры кто на аренду, а кто из маленьких городов, в которых нечего ловить. Но придёт время, что некому будет и квартиры сдавать, потому что большинство уедет отсюда.. Это про мнимую пенсию на старость... Наверное, уже и жалею, что не осталась в Австрии 12 лет назад, была возможность... Как-то так...не вижу никакого будущего у этой страны.
Немножко вас обрадую. Наша компания строит завод, производственную площадку. Расширяемся. И ещё 1 компания, наши конкуренты.

Но это наверное не благодаря, а вопреки. Все печально
Верочка 100%• 11 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас завжди є вибір
Просто пам’ятайте про це
Выбор был несколько лет назад.
Чучело сосны• 11 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас завжди є вибір
Просто пам’ятайте про це
Выбор между рабством и смертью, ага.
Чучело сосны• 11 февраля 2021
Ответ дляпицунда
какой выбор... уезжать.... или опять майданить

это не выбор в цивилизованной стране. это безисходность
Это называется - выбрать себе одного или другого рабовладельца.
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Думаю о самоубийстве... Нет сил уже выживать. Никакого просвета, никакой надежды когда-то просто пожить, а не рвать жилы, чтобы не сдохнуть.
Оно само купилось• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Да что вы говорите, извините, но Нельзя так и вслух говорить и думать. Кому легко - вот так банально пусть, но таки да. Нет надежды пожить? - есть, пока живы. Улыбнитесь )
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
У этой страны, Украина, нет выбора.
Страну, жителей будут добивать тарифами, рвать на части, вывозить добро, какое осталось, распродавать землю, лес.
Ничего не меняется, каждый день нам рассказывают сказочки типа, надо потерпеть, что ж вы всё сразу хотите?
Не будет нормального президента, просто потому, что не дадут нормальному дойти до выборов.
каковы жители такова и страна, жители думающие только про желудок никогда не перейдут на другой уровень
Добротная• 11 февраля 2021
никогда не будет лучше.
когда начиналась возня с кредитами МВФ, тогда и был упущен последний шанс.
а так каждый из нас в огромных долгах перед строгими кредиторами, потому может быть только хуже, пляшем под их дудки.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Образованный человек знает о базовых потребностях (пирамида Маслоу). Пока база не закрыта, люди не в состоянии думать о чем-то больше.
Следующий уровень - безопасность. Она у нас есть? Нет, и никогда не было.
Так что давайте не будем о желудках.
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Конечно. Страна скрытых миллионеров.
Едешь по стране и сразу видишь достаток
Не надо прибедняться.
Относительно 2014 уже в лучшую сторону меняется. Да и люди требуют большего.
Про 90е и нулевые не говорю уже.
Единственная проблема - урбанизация, но она не только у нас.
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Вот именно.
Радость пришла, откуда не ждали
Как это - изменить отечество?
Или ваш адрес советский союз? Так такой страны уже нет и не будет.
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляпицунда
ну ведь это же делается все специально. чтобы толпа не наезжала на правительство по поводу тарифов...пусть лучше поругаются между собой по поводу языка... чистейшей воды манипуляция

просто толпа ведется... стадо баранов и только
Не ругайтесь, общайтесь на украинском, тем более за 30 лет выучить можно было.
Кстати, я протестов насчёт языкового закона не видела)))
всемВсёИмного• 11 февраля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас толь раз был шанс - Черновол.
С тех пор голосовать больше не за кого
Да, как Черновола убрали, так и покотилась страна под откос. Сначала медленно, сейчас несётся с огромной скоростью.
НетЕщеНаверное• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Перловка уже 16.5 гривен! А была по 2грн до майдана. В 8 раз цена выросла! А зарплаты? Моя з/п только в два раза выросла со времён майдана.
Со времен майдана минималка выросла в пять раз
советский цирк• 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
А жителей вынуждают так думать. Вы же в курсе, какая минимальная зарплата в Украине с 1.01.21 ? И налог какой с неё, и сколько остаётся на руки?
Сравните такую же мин. зарплату по странам Европы.
советский цирк• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Не надо прибедняться.
Про 90е и нулевые не говорю уже.
Что именно изменилось в лучшую сторону? Цены, тарифы, возможность купить дорогую вещь/технику?
ОноВамнадо• 11 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
не растут.
у моего заморозили пересмотр((
Не везде так. Да, сейчас за просто так, чисто потому что дольше работаешь уже не поднимают, но если есть за что - повышают, конечно. Если не хотят потерять специалиста.
советский цирк• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Как это - изменить отечество?
Читайте внимательно, речь про отчество а не отЕчество.
Слепок стопы• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Нас будут выжимать до последней капли. Пока терпим.
Кто знает историю, тот знает будущее.
советский цирк• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Для чего общаться на украинском, если всё окружение говорит на русском?
Тем более если не хочется на украинском говорить.
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
То есть мы должны не беспокоиться о том, что завтра нам детей кормить/лечить/учить не на что будет?
Карнеги пробовал жить в нищете?
А от того, что вы беспокоитесь о дне завтрашнем у вас нищета куда-то девается?