Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Продолжаю ((
Вы показываете то, что в Испании, собственно, растет или вылавливается.
У нас не проблема купить карасей или карпов. Или свеклы зимой.
Вообще плач насчёт супермаркетов не понимаю. Живу в миллионнике, в ближайшем супермаркете есть все, и неплохие манго в том числе.
Здесь на минутку• 11 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
У Вас завжди є вибір
Просто пам’ятайте про це
Веревка с мылом ? Неееет, мы верующие.
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Согласна с Вами. Это так печально, рыдать охота!!!!!
Супермаркет в Испании....
Вы с голодного края? Или впервые вообще супермаркет увидели, у меня других объяснений нет.
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Читайте внимательно, речь про отчество а не отЕчество.
Тогда вообще неясно, что автор хотел сказать.
В 1917 коммунисты в принципе не церемонились и за пару лет все поменяли (а чужие заводы нескромно захватили).
Тут 30 лет миндальничали. Хотя надо было в 91 резать раз по-живому.
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Как это - изменить отечество?
Или ваш адрес советский союз? Так такой страны уже нет и не будет.
внимательность 0
автор Винник • 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Не надо прибедняться.
Относительно 2014 уже в лучшую сторону меняется. Да и люди требуют большего.
Про 90е и нулевые не говорю уже.
Единственная проблема - урбанизация, но она не только у нас.
Никто не прибедняется
Снимите розовые очки
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
внимательность 0
Да, пропустила.
Так а как и зачем вы отчество менять планировали?
Тульский пряник• 11 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Да что вы говорите, извините, но Нельзя так и вслух говорить и думать. Кому легко - вот так банально пусть, но таки да. Нет надежды пожить? - есть, пока живы. Улыбнитесь )
Ну, а что я могу поделать, если такие мысли? Я не могу улыбнуться, у меня эта возможность атрофировалась. Не осталось никаких желаний, стремлений , только чтобы все закончилось. Это не жизнь, это существование, когда единственная забота - не сдохнуть с голода и не оказаться на улице. И пашешь, пашешь, пашешь, а денег все не хватает и не хватает даже на элементарное. Зае...ло, извините.
НетЕщеНаверное• 11 февраля 2021
Какой народ, такая и страна
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Никто не прибедняется
Снимите розовые очки
Перестаньте заламывать руки в истерике)
Тем более что все показатели уже вернулись к докризисному уровню и начали расти.
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Коммунисты заводы прихватили, но, устроив индустриализацию - не угробили. В отличии от.
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Выпускали неконкурентное говно. Которое покупали только в СССР из-за отсутствия альтернативы.
Дежурный по кухне• 11 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какой народ, такая и страна
Нет, увы
Страну разваливают из нутрт.
Рос агенты во власти прописались.

Если ращвпливают экономику и вызывают неудовольствие населения - ищи кому выгодно.

На сей раз, да и как обычно выгодно России.
Иначе не было бы той злобной пропаганды у них на ТВ....
И не было бы дурацких поступков и решений с коммуналкой.
НетЕщеНаверное• 11 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, увы
Страну разваливают из нутрт.
Рос агенты во власти прописались.

Нет, не увы, а так оно и есть.это было и вчера, и тридцать лет назад. Агенты тут ни при чём
Дежурный по кухне• 11 февраля 2021
Ищи кому выгодно.......

Не только Медведчук на рашку работает....
Походу и президент и прочие.

Цель прлстая - дискоедитировать независимгсть и евпопейское напоавление..

Вот ктонибудь читал так называемый требования МВФ?

Просто по ситуации заметно. Что им все равно на повышение /понижение цен на коммуналку.
Они просто РЕКОМЕНДУЮТ

А настаивает кто то другой
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляГербария
Значит вот она причина, побудившая украинцев спустить свою промышленность в унитаз - неконкурентное говно.
Дежурный по кухне• 11 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ещё паору лет и вы увидите кому НА САМЛМ деле нужно былотпоставить увласт клоуна, а в белоруси потивопоставить поезидегту тупую блогершу.
Ибо они априори - не конкуренты проф политика.
Пуйлу например.)
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Небольшая справка для любителей ’позитивного мышления’ от Карнеги:

его первый брак закончился разводом, второй брак был несчастен для Дейла, но не для публики, для которой он играл счастливого семьянина. Играл потому, что по бумагам выходило, что огромной частью его доходов владеет его жена.

1 ноября 1955 года Дейл Карнеги, успешный тренер по ораторскому искусству, мастер позитивного мышления и высокооплачиваемый консультант свёл счёты с жизнью.
Ваш пост выглядит так: «Не читал, но осуждаю». Прежде чем писать такие «справки» - нужно прочесть хотя бы немного больше, чем странные посты в соцсетях.
Дежурный по кухне• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Менталитет и экономическая не образованность, недальновидность.

А можно ли запретить поставки всякого мусора из Китая.
Я не такая• 11 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне

Можно. Но местные производители в отсутствии главного конкурента поднимут цены и начнут халтурить, делая подобный же мусор.
НетЕщеНаверное• 11 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Пуйлу например.)
Мне эти страшилки до пятой точки, не априоряйте, так же надоели местные диванные политические экспрДы..
Соседушка• 11 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Уже приводила пример: перловка с 2 грн (до майдана) выросла да 16.5 (сегодня). В 8 раз!
Горох, пшеничка, мука, сметана, масло - в пять раз
Бычки... Были по 5 гривен в 2016 году. Сейчас по 47! В 10 раз цена выросла. В 10!
Сигареты еще с 8грн на 62 грн , это мальборо в 8 раз .
Кошка Мурка• 11 февраля 2021
Вчера были в Метро-растительное масло 48 грн. Еще месяц назад было 39...
Творог взяла пачку-думаю,что такая маленькая-а там 350грамм. В АТБ такой же творог-400грамм упаковка..
Масло сливочное уже пакуют не по 200,а по 180грамм
Соседушка• 11 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Вот вот. Заграница - более причесанная версия Украины. Иллюзия свободы - слова и т.д. хотя скажу за Польшу - здесь все более или менее, кроме запрета на аборты. Хотя и в Польше много махинаций и схем. Зато уровень жизни хороший.
Вы в курсе что польше простили долги 85 млдр , и на ближайшие 5 лет
135 млрд дотаций и 40 млрд в кредит предусмотрено в бюджете евросоюза
Я Главная• 11 февраля 2021
Ответ дляПарасюха
Есть у людей деньги. Нормально под матрасами приныкано. И все об этом прекрасно знают, что у нас в стране очень любят изображать из себя бедных и несчастных. Прям послушаешь - сплошной Бангладеш.
Это хорошо,если Вас поныкано.у меня под матрасом 0. Сегодня в кошельке 10 грн,как раз на работу доехать.Потом получу Зп,которая уже вся расписана до гривны(((И опять с пустым кошельком...
Я Главная• 11 февраля 2021
У Вас поныкано,пропустила.
сама себе прекрасная• 11 февраля 2021
Автор, не все растет, доллар падает)
Гербария• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
В 90е не было ещё эффективного управления.
Поэтому кто-то выжил, а кто-то нет.
Соседушка• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Где 14 тысячи средняя? В Киеве?
А по стране 10.
Какие по стране 10 тыс , пригород Киева , Ворзель 7 тыс за счастье , Чернигов 6 тыс за счастье и т.д .
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
++++++++ выжиаани((( будь проклята эта страна, у меня ненависть ко всему, ещё эта годовщина вспоминают майдан и революцию гидности, невозможно слушать просто, выворачивает а ведь нормально жила при кровавом диктаторе!