Винник• 10 февраля 2021

Когда-нибудь эти крысиные бега закончатся у нас в стране?

Я имею ввиду гонки за ценами на продукты, на коммуналку?
Или на нас образно лежит карма и мы всегда будем гнаться?
Последние пару лет вообще со страхом жду "завтра". Иногда посещает даже чувство безысходности..
Будто будущего нет
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
в свете короновируса я офигела с происходящего вЕвропе. Когда запрещено выйти из дома, какие-то тюьмы строят.
Сейчас и Англия на 10 лет сажать будет тех, кто прилетел из красной зоны, но не сказал об этом.

мне происходящее не нравится
У меня возникла идея, как остаться в Англии
СкрипяСердцем• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Опэр? Я тоже жалею. Не думала, что будет такое будущее.
Это будущее было известно еще в 95м. Тогда подруга мне отпечатанные листы принесла, где описывался сегодняшний сценарий. Примерно то, что полковник Петров говорил, пока его не убили. Да и Сталин описывал достаточно точно в одной из своих книг.
Как нефиг делать• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Разговаривать на нем не хотят потому, что привыкли ,как и я. Следующее поколение, которое не будет изучать русский язык в школе, просто не будет его знать нормально или будет понимать , но не сможет говорить. У меня пелмяхи уже с натяжкой на русском разговаривают , убрать его из медиао пространства и образования и 2-4 поколения пройдет и уже многие не будет его знать
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
хуженибудит, лижбынепорох)))) что-то не слышно уже, и наклейки ’зе’ куда-то испарились....
А вот и феномен нашего народа. Нет единства, рады притоптать соседа ради вымышленных лозунгов.
Але! Вы это политикам говорите перед тем, как их к стенке поставить!
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
А вы чего за всю страну расписываетесь?? У нас пол страны на русском говорит. Да, возможно сейчас, из-за спекуляций на эту тему, украинский должен быть основным на бумаге, и я это поддерживаю. но заставлять людей ’бэкать’ на рабочем месте на украинском в регионе, где 99% населения говорит по русски, это не в какие ворота уже не лезет. Плюс навязывание западенських словечек, диалектов, под них ’ложиться’ нормально? Это какой-то вообще уже другой язык, а не тот украинский, что мы в школе учили.
Как вам ’шуфля’? Недавно слышала, новое украинское слово, главное не как у русских))) позаимствовали у немцев, как и кучу других слов. Вот догадаетесь, что это)
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
А какого Вы года? А то Я одесситка и 84 год не учила укр... это стыдно было, дети моя же школа так и не учат его в 2021... но красивый укр было бы неплохо знать, но в свете последних решений с ЗНО таки акцент на англ нало делать😥
Я 78г. Училась в днепр.обл. у нас был украинский, сестра 83 г. И у нее тоже был. Я украинский знаю и при необходимости могу свободно разговаривать, писать тем более. Но он для меня все равно как иностранный. Про английский - это вы зно в магистратуру имеете ввиду или ещё что-то навводили?
Солнечный день• 11 февраля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вопрос в том что мне просто противно покупать молочку , все ужасное, ковбаса тоже бе , фрукты полу гнилые, просто считают нас за животных
Согласна с Вами. Это так печально, рыдать охота!!!!!
Супермаркет в Испании....
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
и что означает сие украинское слово? Мне только туфля на ум приходит))
Солнечный день• 11 февраля 2021
Продолжаю ((
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Удалено администрацией...
Английский еще есть , который должен углубленно изучаться в школах
Солнечный день• 11 февраля 2021
Нас реально травят ((
Ну посмотрите, какие продукты в Европе, какой выбор, какое все...,
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Супермаркет в Испании....
в Метро так же и в Ашане
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы мовой можете коммуналку оплатить?
Странно, почему ноют о коммуналке люди, закончившие с эпохой бедности
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Это началось не в 19 году
Не лукавьте.
К этому результату, который мы получили сейчас, мы идём с 91 года.
И виноваты все.
И Вы, и я, и Зе, и По, и Ющ, Янык, и каждый совершеннолетний гражданин нашей страны.
Это вы сейчас лукавите.
Солнечный день• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
в Метро так же и в Ашане
Вам повезло. В нашем городе, как и в большинстве, такого совершенно нет. Ни качества, ни выбора, ни выкладки
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
конечно! в феврале 2014.
Стыдно признать, что в 2019 сами себя сделали?
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляВинник
Ну проще же засунуть голову в песок и вещать, что каждый может стать миллионером
Продолжайте.
Ещё забыли добавить, что Вы не виноватая в том, что происходит. Виноват электорат Зелёного..
Именно так. Виноват электорат Зелёного и те кто ’я ни за кого’.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
ну они далеко от меня, рядом только АТБ , и там не такой выбор конечно. Я вот последний пару дней ппц как раков хочу поесть, а так лень по этому болоту ехать в Ашан...
Майская киска• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Нас реально травят ((
Честно говоря не пойму что вас так восхищает? Вроде обычный супермаркет. Состава ж продуктов не видно. Может из этого многообразия есть ничего нельзя.
beril_он• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Нас реально травят ((
покажите где сало у них и грудинка ?
Солнечный день• 11 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Фото не информативно. Согласна. Не обычный.
Не передает масштаб напр одного вида товаров. К примеру, сыр - я в жизни столько видов не видела ни в одном супермаркете нашей неньки. И так все. Просто огромнзными! отделами одного вида товара. Выбор шикарнейший.
Есть ничего нельзя ))) не смешите ))) у нас блин есть зато
Сплошная херня. Все сплошное дерьмо! 80%
Солнечный день• 11 февраля 2021
Ответ дляberil_он
покажите где сало у них и грудинка ?
А, ну все ясно
Каждому свое, не спорю
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Лопата. От немецкого die Schaufel)))))
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Так мы же вступили в эпоху нищеты, вот и ноем
Божий одуванчик• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
То есть вы таки лоханулись, утверждая ’хуже не будет’?
Уси Пуси• 11 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вот опять... Вы вините своих же соседей, а не мошенников, которые их обманули
vihola• 11 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Нас реально травят ((
Пробачте, але Ви, як з голодного краю. Навіщо це фотографувати? В мене були подібні емоції 27 років тому у Францї, бо в нас не було тоді ще супермаркетів, ТРЦ. Якщо в своєму містечку не бачили, то за стільки часу могли напевно в обл.центрі побувати?
Ну може масштаб не той. Але мені до прикладу не треба стільки різновидів. Навіть в Європі мене цілком влаштовує лідл, де є все необхідне, всі базові продукти, трішки делікатесів, завжди однакова, нормальна якість, задовільна ціна. Все зрозуміло чітко і швидко. А заходиш в ашан, там як зомбі втикаєш в різномаїття і всеодно береш те, що завжди. Тільки купу часу втрачено.
В Іспанії море, океан, клімат, тому там вибір риби та овочів. В Польщі мало риби, овочі, фрукти, все синтетичне.
vihola• 11 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Слово не нове. З дитинства знаю його.
Главный котик• 11 февраля 2021
Ответ дляТепличная
А вы не в курсе? Украинцев из Украины выжимаюи, кто останется будут душить ценами, тарифами, вакцинами, отравленным воздухом и химическим продуктами. Товарищи с пейсами хотят здесь жить...