Я не на долго• 11 февраля 2021

Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!

Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Ну у нас счётчик на подьезд, 64 кв - 2100 за январь
но не 4000 же, верно? и в марте уже вообще будет мизер и потом до октября не будет. потерпеть высокую оплату надо 4 месяца в году. если разбросать на весь год - не капец как много
ГейСюда• 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Почему? Есть готовлю на газу, чай тоже. Везде экономки. Смысл мне обманывать?
холодильник только 40 квт берет это примерно...
а если ваш муж что-то включит в гараже из инструмента то вообще...
Элька-Карамелька• 11 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
а какой метраж? Обычно в полнометражных такие суммы.

У нас стали прикручивать хорошо счётчик - всего 2000 грн заплатила за отопление за январь - у меня 53 квадрата полнометраж
Опалювальна площадь 66 м2, полнометражка
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
А, это я на ваш пост отвечала) ну все равно не о вас, а в общем. Если большой счёт за электроэнергию, надо экономить. Никто ведь не приходит в рестик и заказав кучу блюд, не глядя в меню, не начинает возмущаться, что какого черта такой огромный счёт выставили) Заказывают по средствам. Так и с электричеством. Если мне не по карману круглосуточно теплый пол, я его включаю в определенное время или не включаю вообще.
Я смотрю посыл Вы не понимаете)
Вот говорят не про то что дорого платить, а про то что не надо рассказывать сказки о потреблении таком. Люди вокруг живут дураки, а Вы вот всем пользуетесь и 100кВт наматываете
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Ага, можно, самому утеплить весь дом за своё счёт
Ну почему вы считаете это смешным? У нас в межсезонье было холодно в квартире, приходилось греть электрополом, было дорого. Мы утеплили квартиру и теперь нет необходимости, включаю его только по желанию.
КохайтесьЧорнобровi• 11 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
На каком солнышке они у вас сейчас отдыхают? В Египет их отправили или они на него с пенсии насобирали? Или им не только Киевский торт не нравится, но и на море они не ездят, потому что предпочитают рыться в навозе и в 80+ им это уже не надо? Им не надо только потому что у них на это денег не хватает
Они выросли в селе и на море не ездили ни в молодости ни в старости, не принято там так было, я первый раз на море попала в 28 лет. Вы не поймете их устрой жизни и не пытайтесь.
Ноунэйм• 11 февраля 2021
Луцьк, 2800 за однокімнатну, жах
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Думаю если бы съездили- им бы понравилось, но не ездили и не поедут потому что у них на это денег нет, а не потому что им мечталось всю жизнь на одном месте просидеть
ГейСюда• 11 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Луцьк, 2800 за однокімнатну, жах
тут одна писала нужно переезжать в меньшую квартиру
Шопотушка• 11 февраля 2021
4000 грн
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Я считаю это смешным потому что от того что я утеплила свою квартиру счета меньше не приходят, а утеплиться все не захотят. То есть Вы считаете выгодным утеплить со своего кармана все квартиры в 10-этажном доме для того чтоб меньше топить потом?
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
как бы зарплаты другие были))) и вопросик про вторую пару ребенку, а не что не ’могу купить’ чуть разное, не находите?
конечно. две пары обуви это уже жить богато
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Я смотрю посыл Вы не понимаете)
Та подождите, тема звучит как ’тарифный геноцид’. Я никакого геноцида не ощущаю, например. Поэтому и предлагаю экономить тем, кто кричит о геноциде.
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Луцьк, 2800 за однокімнатну, жах
какой район, не подскажете?
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
так мы с вами говорим о другом, в этой теме уже десяток тем))
С вами мы говорим о сказках в потреблении 100кВт
Морковна• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У моего папы 100-120 кВт. Газ. Холодильник, редко стиралка, один телевизор, свет.
Может быть в сети слабая электроэнергия?
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Нет конечно, только себе. У нас счётчик на подъезде и на отоплении ’главный по подъезду’) экономит, прикручивает. Нам комфортно.
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
а у нас не прикручивает, в этом разница
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
Я всю тему не читала, прочитала сообщение, что нереально потреблять меньше и ответила. Все реально.
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
Почему 4?
Минимум 5, а вообще-то 6 месяцев ровно отопительный сезон
Видящие_помогите• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
во первых, коммуналка зимой +-100дол. то, что некоторые написали про 6000 - ну так некоторые и про 2000 написали..Средняя по больнице. мне есть что ответить - но вы меня не слышите
Камон, какие 100$? У нас ТОЛЬКО отопление, на которые мы не можем влиять, в декабре вышло 2912грн, что уже больше 100$. Двушка.
Эпоха бедности закончилась, теперь коммуналка зимой золотая, возвращайтесь в реальность.
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему 4?
у нас ноябрь очень мало ( +-400 грн), декабрь, январь, февраль, март тоже +-500 грн. Поэтому считала так.
Mary8478580• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сына
Вы сказки пишите, вот и всё. Я и сейчас говорю что нереально потреблять 100кВт, живя семьей и пользуясь техникой посведневной, а еще и теплым полом, кондиционером, и прочим.
Папобус• 11 февраля 2021
2700 грн. за все, 70 кв.м. Бровары
KSY• 11 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
я писала про свою коммуналку. у нас все вместе 2800 . с отоплением, эл/энергией и т п. все вместе.
счет был вчера за январь.
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляMary8478580
а у нас не прикручивает, в этом разница
Так возьмите все в свои руки и прикручивайте) у нас ’главный’ такой протиывный, что даже если кого-то не устраивает его прикручивания, с ним никто не спорит) легче утеплиться, чем с ним связываться)
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляМорковна
Ага, ослабевшая)))
Я лично тоже не верю в расход в 100 кВт в месяц, разве что это одинокая бабулька, которая лишний раз и свет боится включить и электроприборов у нее минимум
Семен Семеныч• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Это нормально- тянуться к лучшему
вот именно..главное правильно оценить это лучшее..чтоб потом не вот это вот все
Пышечка• 11 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это ваш х.. Порох в Европу нас повёл по многочисленным просьбам майданутых. Тарифы такие при его президенства ввели. Зеленский не может теперь свернуть с курса, транши не дадут.
жгите еще. Бедный бубочка, не дают ему работать)))
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2021
Ответ дляKSY
Вы юг страны, не везде так.
У меня в ноябре уже было 2100, декабрь 2800. Это только отопление