Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Глянец• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Умом я это понимаю,а на деле-пшик,надо выпить хоть немного.Немного перерастает в много.Пока не закончится или пока спать не захочу.У людей начало нового дня,а я ещё в кровать не ложилась.В роду были алкоголики.
Обнимаю вас сильно сильно.
Сама такой была, пивной алкоголичкой.
Вам нужно бросать полностью и бесповоротно, больше никогда в жизни не употреблять алкоголь, даже в конфетах.
Все праздники, поводы, горе и т.д. не пить!!!
Посмотрите навигатор трезвости ’признаки отвыкания от алкоголя’, вам так намного легче будет, вы будите понимать что то что с вами происходит это отвыкание от алкоголя. Заведите себе календарь, повесьте его на видное место и каждый вечер перед сном зачеркивайте день трезвой жизни.
Это то что мне помогло бросить пить пиво. Вот уже с 7 мая 2019 года я не пью. Как будто заново родилась. Вот моя тема.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2625568
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
У меня наоборот от алкоголя в 80% случае голова болит ужасно даже если бокал вина выпить, и до тошноты.
Кроме подруги одной,наверное рука лёгкая но с ней всегда все прекрасно,ничего не болит даже если смешивать и пить больше чем обычную свою норму
а вы вкурсе, что первый признак алкоголика, это вечное вранье, что ж вы такая распрекрасная тут делаете, да еще без анонима, от одного бокала вина вас тошнит и голова болит, может там не один бокальчик, а ну признавайтесь?)
когдадеЦкие• 11 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Я в ПНД обращалась, государственный. И больничный брала, и справки, т.к. ходила на дневной стационар. Диагноз и даже название заведения не пишут. Не бойтесь.
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Нужно направление семейного, как туда вообще попасть?
Сижу на стуле• 11 февраля 2021
Вчера умер друг моего брата. Брату ещё 40 нет, а другу - слегка за 50 было. Они работали когда-то вместе и подружились, дружили лет 15. Этот друг с виду не алкаш, благополучный вполне. У него вторая жена лет 5 назад умерла (болела врожденным заболеванием). С тех пор жил один, но есть сын от первого брака, общались. Мужик идет с работы, по дороге купит бутылочку коньяка, за вечер выпьет, сидя за компьютером. Я знаю, что он много лет сидел на каких-то форумах, в сообществах по интересам. Ну вот, сидел общался под коньячок. Постоянно, регулярно, годами. Умер вчера, причина - цирроз печени. Не обращался к врачам ранее, особо и не беспокоило. Резко стало плохо, позвонил сыну, сын примчался, чуть ли не силком потащил в больницу, несколько дней врачи держали в нем жизнь, но смысла нет - печень всё.
Закидай меня камнями• 11 февраля 2021
Я тоже стала все серьёзнее задумываться о том, что я алкоголик... каждую пятницу - пиво с креветками, а на неделе 50гр чачи под плов, или водки под борщ, или вина под рыбу, и практически каждый день на ужин алкоголь. В небольших дозах, но как составляющая ужина.
А как обострился геморрой, так и поняла, что алкоголь играет далеко не последнюю роль.
Вот две недели как не пью ничего.
Не то чтоб трудно держаться, нет, просто грустно как-то, что даже иногда нельзя
Апрель Ивановна• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так и я допиваю.Это ненормально.
Какого пса вы ведёте ребёнка в садик, если не работаете и бухаете постоянно? Займите себя чём-то!!!
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
если был гепатит, пить вообще нельзя, цирроз гарантирован, не все алкоголи получают цирроз, но те кто болел гепатитом, точно рано крышка прийдет
Миззери• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну вы даёте)) типа на чистую воду вывести решили?)
У меня мать пила , я знаю как жить с пьющим родителем и это ужас, поэтому я крайне негативно отношусь к алкоголизма особенно если дети в семье, муж вообще не пьет, я могу редко, у меня другие зависимости)
Мать моя кстати бросила после того как мы не общались лет 8 , она сама бросила без кодировок и тд , просто опротивел алкоголь.
Вот кстати про алкоголизм у матери проблемы были в том что если собиралась компания то она пила, и стопа не было, но это было не каждый день и сама она не пила и не покупала, модно сказать попала под дурное влияние, как таковой зависимости может и не было, но все же проблем алкоголь создал очень много
Капризуля• 11 февраля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня мама в саду работает. Говорит, что это не редкость вообще. Навеселе приходят часто.
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Тогда, что вы тут делаете, самооценку подымаете, за счет анонимных алкоголиков? Вы вообще не понимаете, что происходило с Вашей матерью, у вас нет опыта в этом деле? Чем можете нам помочь? Вы знаете, что такое алкогольная безсоница? Что такое пить в 9 утра, что б инсульт или инфаркт не схватить, как выйти с этого состояния и не вернутся? От Вас веет надменностью и призрением, но вы даже и близко не знаете, как пьют люди при должностях, специалисты и мучаються. И не все алголики валяются под забором и от них воняет, вы даже и близко не догадывается кто пьет кто нет.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Мой муж посильнее автора употребляет и два дня в неделю может не пить. Больше того, он в эти дни даже выдерживает не курить (2 пачки в день для него в порядке вещей под алкоголь). Потом малейшая ерунда - и понеслась... ’Я бокальчик вина сухого, не больше, успокоиться’ и снова на несколько дней.
Не поняла к чему вы это написали в ответ на мой пост.
Ваш муж тоже алкаш и проблемы со сном у него скорее всего из за алкоголя. Не курит, потому что не лезет на отходняках.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Ого....
Вы так многозначительно написали ’ого...’ Что вы не такая, у вас ещё такого нет. Но это всё вопрос времени.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Да нет) такая же. Надеюсь у меня это уже в прошлом и в сумке ничего не буду носить( извините, «ого» не в том контексте
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Навеселе приходят не алкоголики, алкоголика не веселит алкоголь и настроение от этого не подымается. Веселятся начинающие.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Я не обижаюсь))) На что))) Я знаю как это всё. И поверьте, жизнь у вас круто изменится. Она есть. И весело без выпивки. И так можно. Вы сколько так благородно бухаете?
Миззери• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
В смысле что я тут делаю?
Это блин клуб анонимных алкоголиков и только для алкоголиков?
Вас надо пожалеть и по голове пригладить за то что пьете и к чему приведет, к тому что збухаетесь?
Я не алкоголик, но я ребенок алкоголика и я думаю пьющим матерям такой взгляд тоже необходим со стороны.
И мне ваши жалобные истории ни о чем! У меня свои грустные истории про пьющую мать и отравленное детство и кстати вы тоже создаете такие истории для своих детей своими руками когда наливает селе бокал или стопку.
Поведение у вас типичного пьющего человека агрессия + жалобные истории причина = вы меня не понимаете
Апрель Ивановна• 11 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Я к тому, что если не работаешь, заливаешь горе , то зачем ребёнка в сад вести, лучше вместе день провести, меньше свободного времени, больше забот, покормить, погулять, повеселить, меньше дурного в голову будет лезть! У меня бм тоже изменял, и ребёнок на стороне, ушла, хватит горевать, оно того не стоит)
Миззери• 11 февраля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Пусть лучше в саду ребенок будет чем дома смотреть как родители пьют(
когдадеЦкие• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы написали, что не получится не пить раз в неделю, я ответила, что запросто. Проблемы со сном начались гораздо раньше употребления из-за стрессов по работе. Закинуться алкоголем оказалось самым действенным снотворным и пошло поехало.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Года 2... раза три в неделю. За раз минимум 2 литра вина (в перерывах тихонько водка с колой и (или) пиво до посиделок). Или пиво литра 4.
Я себя успокаивала, что не запойная.... не могу второй день пить. А хвастаться то нечем. До родов тоже пила (4-5 лет назад) но как мне сейчас кажется не так много. Да и в 25-27 другое здоровье
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я алкоголичка, запойная, могу пить по 4-6 дня, но быть при уме, по чуть чуть, сделала операцию и не пью, боюсь вспомнить этот ад. Безсонница, тахикардия, давление. Прошу бога не начать. У меня все от крайности в крайность, я или спорт и диета до фанатизма или бухаю. Сейчас стараюсь духовно развиваться и превести свои мысли, жизнь к балансу и гармониии.
Что за операция?
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
У меня после выпивки уже аллергический пчих. Раз 30 чихну. Зрелище ещё то(
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Автор, не успокаивпйте себя тем что вы признали алкоголизм. С этим осознанием многие живут годами.
У вас большие большие большие проблемы.
Проблема стать хроническим алкоголиком она очень близка, но вы сейчас через свой организм прокачиваете 6-7 литров дешёвого пойла.

Вы представляете какая это колоссальная нагрузка на почки, печень, нервную систему? Вы скорее умрёте от цирроза печени чем станете запущенной алкоголичкой.
Сейчас с утра, найдите нарколога в своем городе.
Положите контакты на видном месте.
Дайте себе установку что сегодня алкоголя не будет.
Бессонница? она и так будет. потерпите.
Сорвались? завтра утром набираете нарколога.

И еще дам совет, как алкоголик, (мне помогла книга алана кара, но телефон нарколога держу на видном месте)
Совет из этой книги.
Не бойтесь бросать пить. Обычно алкоголику кажется если он бросит пить, то потеряет что то очень важное в своей жизни.Придумывают методы с умеренным употреблением.
Но! Бросив пить алкоголь, мы не то что ничего не теряем, мы приобретаем!
Мы приобретаем свежий цвет лица утром. свежий мозг, физическую силу, деньги.
А чем нарколог поможет?
Дерево береза• 11 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Днепр. Обратилась к психиатру по месту жительства. Она уже дала направление в ПНД (там есть дневной стационар). Там еще допрописывали таблеток)
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
В смысле что я тут делаю?
Я не пью, а пила, и ваша радость, что вы не вляпались, выбешивает конкретно. Все за вас рады, что от вас не воняет, и подруга у вас есть с легкой рукой. Вы не понимаете, как ваши речи влияют на человека пьющего, который имеет желание выбраться. А что б выбраться, не хватает взять и бросить в момент.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Второй день отходнячок....а потом опять. А с кем вы висите?
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
А тут самое смешное... мама.... кум... сват
когдадеЦкие• 11 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Спасибо большое! По месту жительства у нас психиатра нет, они все в ПНД, видимо, нужно напрямую туда.
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Смешно
что смешного?
ХвостПистолетом• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я сделала также эксперимент.
Моя доза была меньше (3 банки) , но я еще и курила, в итоге 100 грн каждый день на зависимости. в месяц 3000. При этом денег вечно не хватало.
Теперь у меня остаются эти деньги, за 4 месяца я смогла вылечить себе зубы , купила хорошую косметику, купила себе два флакона люксовых духов.И я радуюсь как ребенок, что вместо того ч о бы уходить в минус с алкоголем и сигаретами, я ухожу в плюс!
Мимими...
Это баловство, а не алкоголизм)) алкаша финансы не остановят.