Одноклассница• 11 февраля 2021
Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.
Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Каждый день по чуть чуть летом пиво пью. А сейчас хуже( пиво или вино но меня не вставляет и когда все идут в коридор покурить и беру водку мужчин и смешиваю с колой. Быстро выпиваю( на вино( это пипец товарищи. Ребёнку 3 года(
А перед застольем специально не пили пиво? Чтобы быть уже в градусе? Чтобы за столом не пить так много?
Бывшая блондинка• 11 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
я тоже могу пиво каждый день пить. Но не в огромных, количествах) так шо я тоже алкаш
Тут есть небольшая разница - ’могу, но не пью’ или ’пью и не могу остановиться’
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
Так все понимают, чувство вины дикое с утра, а организм требует новую и новую дозу. Это порочный круг. Плюс где-нибудь опозоришься среди знакомых, а выпьешь- вроде норм, да кто они такие и т.д. Нарколог говорил, что количество ’втихую’ пьющих женщин огромное .
Да, огромное. И никто не признается. Я сейчас это пишу, т.к. мне не стыдно. Т.к. я знаю свою проблему. И не прикрываюсь мнимыми выходными, устала на работе и просто с подружками посидела.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Пила....
Ниф_ниф• 11 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Излечим. С женским все намного хуже!
Тут нужно понимать одну вещь.
Кто такой алкоголик.
Это тот кто пьёт 100грм шампанского на новый год?
а может тот кто бокал вина за ужином?
а может тот кто выпивает по пятницам?
а может тот кто каждый день по пол бокала вина выпивает?
На этот вопрос еще никто толком не ответил.
Но если взять за аксиому что есть 1, 2, 3, 4 стадия алкоголизма, то прекратив употреблять на 3 стадии алкоголизма, а через 5 лет начав снова пить, человек сразу же стартует с 3 стадии. Следственно излечения и не было.
А поэтому полный отказ от алкоголя - это единственный шанс на жизнь для алкоголика.
К примеру. Я прекратила полностью употреблять алкоголь в ноябре прошлого года. И я алкоголик. И буду им до конца жизни.
Кто такой алкоголик.
а может тот кто бокал вина за ужином?
а может тот кто выпивает по пятницам?
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Только не чтоб пить меньше, а чтоб быть в градусе....
Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Нет, я каждый день не пью, у меня нет в этом потребность.
Даже от бутылки пива в день есть последствия и запах тела
молодец, тогда, что вы тут делаете?
Ниф_ниф• 11 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Тю, алкоголики они же разные бывают.
Я например научилась пить так, что бы быть навеселе, но что бы утром голова свежая была.
но сначала это была баночка пива, через два года две баночки, а потом три.
но каждый день.
а есть люди которые год не пьют, потом пригубят ликерчика и понеслась душа в рай на две недели.
но каждый день.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Ну и это тоже. Пунктики - а вот это сделаю, а потом выпью тоже есть?
Бывшая блондинка• 11 февраля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Эффект будет только тогда, когда Вы сами этого захотите.
Я уже писала про своего соседа, которого кодируют раз в три месяца, а ему как соловью, пьет себе дальше, кодировки хватает на месяц максимум
Да, очень жалко эти семьи алкоголиков. Таскают, таскают их, схемы лечения выискивают, а больному в большинстве случаев и так ’хорошо’.
У моей мамы была подруга с такой проблемой и вот в какой-то момент решилась она пойти к наркологу, но сама стеснялась, попросила маму пойти с нею, поддержать. Так вот пошли они, мама ждала в коридоре, после визитавышел врач и сказал маме: не ходите вы с ней, не хочет она бросать и не бросит, а вы только время тратите.....
После этого были еще долгие годы ее алкоголизма, потом подтянулся муж, потом ребенок пошел по наклонной....Сейчас уже никого из них нет в живых(
Бывшая блондинка• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Тю, алкоголики они же разные бывают.
но каждый день.
Да я понимаю, что алкоголизм многолик.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Естественно! Заслужи типа. Вы меня пугаете;( алкоголик я по всем пунктам? А ещё меня путает что все вокруг пьющие и что мне с ними потом делать(
Пешеходик• 11 февраля 2021
Здесь пару дней назад была тема и девочки писали, что могут с мужем на двоих 1,5 л ( я б сдохла от такой дозы)водки выпить за ужином и все ок. Никому не видно из чужих людей, свежий вид у человека на утро и т.п. Многие даже проблемы не видят.
Я ,наверное, к вам в компанию(( иногда заносит в этом плане, чувствую, что пора тормозить
ГейСюда• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Вот - вот, вставляет всё меньше, поэтому дозы растут. Не, не, всё мне моё личико дороже, я хочу быть свежей, красивой и независимой от алкоголя. Тоже ловила себя, что вечера прямо жду чтоб выпить и расслабиться ((
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Я Вас не пугаю. Я просто вижу себя. Только Вас пугает как Вам висеть и не пить и что подумают, а меня - какой кошмар и как мне из этого выбраться. Понимаете? Вам должно быть плевать на всех, кроме себя. И Вы должны понимать, что это проблема. Но Вас это ещё не ударило по голове. Вот так, чтобы конкретно. Я рыдала. Но сказала - я сильнее.
Ниф_ниф• 11 февраля 2021
Ответ дляПешеходик
Была в гостях у невестки, я после 0.7 вина уже проблевавшись, вырубилась.
А они еще до 2-3 часов водку глушили
я утром, скорее мёртвая чем живая выползаю на кухню воды попить, ибо все остальное вызывает рвоту.
А невестка уже завтракает холодцом, и пару стопочек водки. И на работу (она в полиции работает) и объективно по ней абсолютно не видно что она пьёт крепкий алкоголь.
А они еще до 2-3 часов водку глушили
Осторожная• 11 февраля 2021
Я после тяжеленного развода пила. Сидр. Не в сопли. Но литр-два каждый день. Потом узнала что моя лучшая подруга начала дружить против меня с моим бывшим мужем. Ещё пила. ( это все 1,5 года). А сейчас, они тужатся, пытаются мне сделать плохо, а мне плевать. Я по вечерам рисую картину по номерам, и все у меня отлично. И хоть я одна, с двумя детьми, но теперь все хорошо, мне даже не хочется на выходных с подругами встречаться и пить. И до вас такое дойдёт.
РокерША• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
автор, дорогая, это не стыдно - это болезнь, а вы мама. Спасайте себя и ребенка, пожалуйста! Вам нужен человек, которому вы небезразличны, который сможет быть рядом и поможет пройти путь избавления от этого - мама, брат, сестра, подруга. Это долго и сложно, но результат стоит усилий. Пожалуйста, спасайте себя! Вы очень молодая и все у вас еще может быть хорошо! Не работает в этом случае отдельно психолог, отдельно препараты, отдельно что-то еще - все это очень индивидуально и коррекция происходит в комплексе. Я желаю вам сил и мужества избавится от этой зависимости! Обнимаю вас!
ГейСюда• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
100%. Я тоже по чуть-чуть пила. Потом больше. Но пивко. Винишко с водичкой разбавляла. Я занимаю руководящую должность. Я всегда ухожена. С маникюром, без отросшгих корней, хорошие духи. Жена, мама, хозяйка))) Но алкоголичка. Я не пью. Знаю, что нельзя. Это как аллергия на орехи - отёк квинке. Так и с алкоголем. Нельзя. Я была там, где можно. Больше не хочу.
И я такая, себялюбивая алкашка, у меня стопа нет, пока не напьюсь не успокоюсь, а потом жалею. Мне походу пить вообще противопоказано.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Блин. И я алкаш....наверное. Но это единственное средство, которое помогает избавиться от дикой головной боли и уснуть...Даже гидазепам не смог помочь....
У меня наоборот от алкоголя в 80% случае голова болит ужасно даже если бокал вина выпить, и до тошноты.
Кроме подруги одной,наверное рука лёгкая но с ней всегда все прекрасно,ничего не болит даже если смешивать и пить больше чем обычную свою норму
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Это пипец.... я уже 20 кг набрала((((( все, хватит
РокерША• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я боюсь,что эта информация куда-то выплывет в дальнейшем.А у меня ребенок.
Не бойтесь ничего. Люди говорят ровно неделю о чем угодно, а вам жить и ратсить ребенка!
Бауди на ауди• 11 февраля 2021
Кого вы стесняйтесь? Идите кодируйтесь, пока осознаёте проблему. Знаете, еслти бы у вас ребенка не было, то делайте, что хотите. Но есть человек за которого вы несёте ответственность и не ещё маленький, раз в садик ходит. Попытайтесь хотя бы закодироваться.У меня подруга бросила благодаря лазерной кодировки, не пьёт уже много лет. Успехов вам и морально стойкости!
Пешеходик• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
А они еще до 2-3 часов водку глушили
Мне 35 и я по себе уже очень вижу, хоть пью не так много. Все равно начинаются отеки, кожа меняется, даже взгляд не такой.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Я вам больше скажу у меня в 32 проблемы с сердцем и вечно повышение давление и все равно профит было.... я ещё с прошлого года хотела на нг не пить! Не вышло... но желание было огромное. Видимо наконец пришло время
когдадеЦкие• 11 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Не слушайте, человек об алкоголизме ничего не знает. Бред такое советоать. Раз в неделю вы уже не сможете пить, после таких доз. Идите на нотдринк и много читайте.
Мой муж посильнее автора употребляет и два дня в неделю может не пить. Больше того, он в эти дни даже выдерживает не курить (2 пачки в день для него в порядке вещей под алкоголь). Потом малейшая ерунда - и понеслась... ’Я бокальчик вина сухого, не больше, успокоиться’ и снова на несколько дней.
Бронетапок• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А какие дозы у Вас?Мой БМ от моей бы рухнул.Это очень много.А от того,что пиво,ещё и в туалет бегаешь все время .Купила Новопассит по отзывам-не помог вообще,деньги на ветер.Ни сна,ни спокойствия .Крепкое боюсь покупать-мне дитё нужно в сад водить, вдруг будильник не услышу.Еще Бифрен покупала-тоже сна нет,всю ночь вертишься,спать хочешь,а сна нет.Заснуть не можешь, просто лежишь с закрытыми глазами.
Я такая же.... Пью Магне В6 постоянно и Магникум антистресс.
Каждый вечер два литра пива+какая то хрень(кальмар, орешки)
Жду выйду на работу и перестану.
Много всего навалилось..
Похоронила маму, потом младшего брата, месяц назад старшего брата...и я просто не могу спать вообще, еще с декабря ковидом заболела и до сих пор не слышу запахов и вкуса еды...Все бесит, раздражает, приступы агрессии...
Много кто пьёт из моих знакомых...А карантин как подкосил людей... Вся страна спивается...
Жду выйду на работу и перестану.
Много всего навалилось..
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
А Вы знаете, что я каждые полгода анализы сдавала? И главное - печеночные пробы. Страшно было. Проверялась. И продолжала бухать. Медленно. Методично. Я когда шла в торговый центр - у меня в сумке всегда была бутылка вина, разбавленная водой. В бутылке из-под...кока-колы. 0,5. Я всегда должна была быть в градусе. Но это уже последний год так было.
Просто Мария• 11 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Жду выйду на работу и перестану.
Много всего навалилось..
Жду выйду на работу и перестану.
Много всего навалилось..
Не вся. Это ваш круг общения. Есть другие люди. И другая реальность.
...аяприкольная• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Ого....