Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Alinchik 777• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Этого я и боюсь .
Напишите мне в личку завтра вечером
А я на шпагате• 11 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Я не могу осуждать алкоголиков, ведь просто так ни кто не становится алкоголиком. Знаю некоторые примеры, у женщины на её глазах сын ( 20 с лишним лет) выбросился в окно после скандала с ней на её глазах, разбился насмерть, как тут не запить!! Второй пример, у одноклассницы брат в три года заболел менингитом , выжил, но так и остался 3-х летним ребёнком в 40-ка летнем теле, как тут не запить?!!! Не все могут справиться с такими потрясениями!
Я а вчера в метро наблюдала картину, мама была с сыном с ДЦП, он улыбается маме, ручки покручены, лицо тянет, а для нее он прекрасный, она играет с ним, улыбается, ребенок улыбается, глаза у обоих горят, светятся радостью. Примеры разные бывают! Оправдывать алкоголизм трагедией, когда от нее зависит жизнь и здоровье ребенка, а она за штанами грустит, горе литрами заливает.
Кукусикиииииии• 11 февраля 2021
Знакомо... Начала пить вино после некоторых событий в жизни, редко, потом пару раз в неделю, пока дозы в размере бокала, но уже хотелось бы каждый вечер...а потом смотрю на себя, год назад была цветущей, а за год состарилась, отеки и все не очень. Вот стоит это все того? Может назло всем быть красивой и счастливой?
Гороховая• 11 февраля 2021
Привет, автор! Как Вы сегодня? Выпиваете? Может эта тема пусть будет как Ваш дневник и мы будем Вам помогать?
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Женский алкоголизм сложная штука, я уже писала, что обратной дороги нет и это не для красного словца, моя мать начала пить , когда мне было 5 , организм сопротивлялся, далее все пошло по накатанной, дети у таких родителей выживают , да, именно так, порой о них забывают , приходится взрослеть рано. Глотая слезы, продолжать жить. В 10 я выпила все таблетки дома, тк мой пьяный отец бил меня и плоскогубцами выкручивал пальцы на ногах, заставляя плакать и умолять не делать так, потому что в угаре, надевал пакет девочке на голову и ржал, когда стнее, я просила снять в полуобмороке... дальше продолжать. Автор, это может быть будущем вашего ребенка, алкоголь заменяет любовь. .
Ковбой Хагис• 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Боже мой, как вы выжили!? Искренне надеюсь, что ваша жизнь сложилась хорошо!
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Моя сложилась, я просто сбежала в 10 лет, после того, как откачали , а брату не повезло. Он спился, в у0 лет просто законченный алкаш, он не понимает , как жить , он винит всех вокруг, но выплыть не может.
Нуждаюсь в общении• 11 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
не стоит)
не назло всем, а для себя любимой.
Осталось себя полюбить такой какая Вы есть - красивенная и молодая, потому что не пьете часто и много!
Рассказница• 11 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ну вы же не знаете, может она тоже вечерами ’расслабляется’
Нуждаюсь в общении• 11 февраля 2021
Ответ дляГороховая
о хорошая идея....
только пока всю тему прочтешь уже и бутылка закончится))))) шутка!
я кстати сошла с рельсы ’ та то винишко или сидр, что от него будет-то’ на ’красное полусладкое только по выходным и только в красивом бокале’.
Путь был тернистым, самое лучшее - села на шпагат за 2 месяца в 37....
Гороховая• 11 февраля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
о хорошая идея....
И у меня был такой момент. То на работе день рождения, то встреча с подругой, то праздник. Как-то само собой повод находился.Вот как у Вас, то винишко, то сидр, то шампуська. А потом я в супермаркете проходила мимо алкоголя и словила себя на мысли, что мне безумно хочется выпить. И все. Теперь очень редко пью.
А я на шпагате• 11 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Внешний вид был безупречный, они умеют радоваться жизни.
НуПогоди!• 11 февраля 2021
Автор, меня тоже был такой период. Тоже пиво. С мужем не ладилось, скучно, одиноко, потом большие проблемы с сестричкой((. Пила 2,5 пива вечером; иногда и 3,5(. Почти каждый день((. И так лет 7... Как вспомню, ужас. Для ребёнка старалась всё делать, слава Богу, что сын не помнит этого. А потом.. моя любимая, родная сестрёнка умерла. Рак. У меня на руках. Депрессия, без гидазепама встать не могла с кровати. Фобии, ужасный, липкий страх смерти. Пить боялась. Сразу па начинались. Развелась, встретила любимого, вышла замуж, родила малыша. Были ещё потери, может, если б не дети с ума б сошла. Но пить больше не буду. Иногда могу выпить бокал шампанского (на нг), но не брлее. Трезвая жизнь прекрасна! Не дай Бог пройти вам моим путём.. Если бы видели, как люди борются за жизнь.. как хотела жить моя сестрёнка(. И самой себя убивать((. Остановитесь! У вас ещё всё будет. Вот увидите!
Я б такое не носила, но продаю• 11 февраля 2021
Автор, подумайте о вашем ребенке.
Моя мама тоже выпивала, при этом работала. Любила с подругами в пятницу выпить, погулять. А я её ждала дома с папой.
Как вспомню, я в лет 10-12 стояла на коленях и просила Бога, чтобы мама быстрее вернулась домой. Или как я сидела по 2-3 часа возле окна и не пропускала не одну машину - вдруг мама на такси приехала.
Пишу и рыдаю
Всё поменялось, когда мама поменяла работу.
Сейчас занимает хорошую должность, проблем с алкоголем нет.
Но когда я ей звоню, и она не берет трубку, у меня сразу мысль- пьяная... Хотя мне уже 27 лет.
Сумка с непогодой• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Автор, не успокаивпйте себя тем что вы признали алкоголизм. С этим осознанием многие живут годами.
У вас большие большие большие проблемы.
Проблема стать хроническим алкоголиком она очень близка, но вы сейчас через свой организм прокачиваете 6-7 литров дешёвого пойла.

Вы представляете какая это колоссальная нагрузка на почки, печень, нервную систему? Вы скорее умрёте от цирроза печени чем станете запущенной алкоголичкой.
Сейчас с утра, найдите нарколога в своем городе.
Положите контакты на видном месте.
Дайте себе установку что сегодня алкоголя не будет.
Бессонница? она и так будет. потерпите.
Сорвались? завтра утром набираете нарколога.

И еще дам совет, как алкоголик, (мне помогла книга алана кара, но телефон нарколога держу на видном месте)
Совет из этой книги.
Не бойтесь бросать пить. Обычно алкоголику кажется если он бросит пить, то потеряет что то очень важное в своей жизни.Придумывают методы с умеренным употреблением.
Но! Бросив пить алкоголь, мы не то что ничего не теряем, мы приобретаем!
Мы приобретаем свежий цвет лица утром. свежий мозг, физическую силу, деньги.
С курением та же фигня!
Сеточка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да мне стыдно это написать, очень много.
Автор , а за какие вы деньги пьёте?? Каждый день такими дозами??? Сколько тратите..?? Не работаете , маленький ребёнок?? Где деньги берёте? Нам800 грн явно не разгуляешься....
Сумка с непогодой• 11 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Автор, огромное спасибо вам за тему. Читаю и ещё больше буду стараться не пить. У меня уже есть прогресс,но нужно выдержать хоть неделю чтоб вообще ни капли. Я говорю нет алкоголю, давайте вместе бросать?
Сходите к психотерапевту, врачи тягу убирают, а если у вас есть желание и понимание что нужно не пить, то все получится. Я не пью с октября, горжусь собой, рисую сейчас картины по номерам.
Водку никогда не любила, а пиво в количестве 1 литр с вкусняшкой присутствовало пару раз в неделю.
Правда, нервная какая-то, но списываю на погоду, попила гидазепамчика для сна с валерьяночкой,
Весна придет, солнце появится , и все наладится, девчата
#Пойду_кгадалке• 12 февраля 2021
Автор я с вами.
Не пью всего 2 месяца, но уже горда собой)
Пила много вина
Может чем я пользуюсь вам поможет
1. Веду календарь на видном месте, повесила и зачеркиваю
2. Посчитала сколько +- трачу на вино в месяц, и покупаю наперед (загоняю себя в минус) ребенку новые вещи, себе, косметику. (Я просто боюсь кредитов, а выше головы не прыгнешь)
3. Думайте всегда, чтобы купили ребенку на 150 грн например место выпитого
4. Купила витамины, пью их в обязательном порядке
5. Вечером пью много чая, воды, сок иногда
6. Отмечайте утром, как хорошо просыпаться без похмелья
И каждый раз гордитесь собой
Скажите честно, вы пишите сюда потому-что уже впадаете в депрессию? Утром противно до слёз, клянётесь, что сегодня вечером не пью, но вечером все по кругу?
Смотрите на ребенка и представляйте его будущее, если вы не остановитесь, он берет пример с вас.
Обнимаю вас и понимаю как никто.
Тихомандражная• 12 февраля 2021
Расскажу о своём опыте) Тоже начала пить после измены мужа, правда пила белое сухое и далеко не дешевое, этим себя и утешала - я же не шмурдяк пью, и это при наличии большого бара с крепким спиртным, которое не трогала. А потом, рано или поздно, настает момент, когда вы выпиваете перед работой ( можно зажевать никто и не заметит) и т.д. Мой метод, возможно, вызовет массу возражений, но мне помогло: я поклялась здоровьем детей, что до пятницы не выпью, и так много раз))) Я не стала абсолютной трезвенницей, иногда могу отвиснуть с подругами, но зависимости нет, по прошествии 14 лет могу заявить.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, вы здесь? помните о своем желании и о своей цели?
Помню,и все читаю.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ваш рассказ мне напомнил одну знакомую, бывшую, такая же ситуация. Муж загулял, сделал ребенка, она начала пить. Дошло до того,что ей на веревочке подавали в окно на 5 этаж выпивку. Муж ушел к новой жене.
Допилась, стала прогуливать работу. Девочки ее покрывали, приезжали домой, приводили в чувства. Она то в шкафу запрячется, то под кроватью в тряпках замотается. Умерла в расцвете лет. А была пед работником, инспектором в гороно. Очень сильная властная женщина, сломалась. Даже не могу судить, просто сожалею.
Вам совет: не убивайте себя, деградируете и не заметите. Отвлекитесь, займитесь собой, заведите любовника. Найдите хобби, что угодно, но бутылка еще никому счастья не принесла.
Понятно,что не принесла,скорее унесла Любовника не ищу,я хочу нормальной стать и не пить.
муха в кедах• 12 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Я бы не рискнула клясться чьим-то здоровьем... Вы очень смелая. У меня смесь шока и восхищения Вашей решимостью...
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Я вам не верю, что вы так бухаете постоянно, у вас бы почки давно отвалились.
Пока жива.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Не сворачивайте на род... Я в это не верю, просто так удобнее. У меня есть в роду... Алкоголь только по праздникам и то. Не даром говорят настоящие трезвенники в семьях алкоголиков, потому что видели этот ужас. А алкоголики часто там, где все Ок. Не жалейте себя, а любите. Если у Вас такие мысли, это уже хорошо-не покупайте ничего из спиртного. НИЧЕГО. Проявите силу воли. Не спится-читайте книгу целую ночь, пресс качайте. На след.ночь будете спать.
Я и читаю.Сто лет одиночества.Ломка страшная,хорошо,что не продают после 23.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я пила донормил, когдо после стресов уснуть не могла
Это аналог Бифрена.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
кодироваться не нужно. идите к психиатру, который работает с зависимостями - не к психологу, не к бабке, не к шарлатанам, а к врачу с дипломом и квалификацией, который пропишет вам медикаменты и будет работать в долгую.
стыдно? здесь нет ничего стыдного, это болезнь. намного стыднее осознавать проблему и не лечиться - вот это точно стыдно.
Есть знакомый,муж сестры одноклассницы,по СТБ мелькал часто.Сова фамилия.Цена зашкаливает.У меня нет таких денег.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ну какой вечером выпила, если вы квасите всю ночь и утро? И ежедневно! У вас алкоголь из организма не успевает выветриться, как вы опять в себя заливаете. Не обманывайте себя- штын от вас есть и внешне заметно, что вы бухаете. И очень сильно. Наверняка лицо красное, скоро ( если уже нет) будет ещё и опухшее, плюс дрожащие руки и прогрессирующая деградация. Фу, честно- это жалкое зрелище- пьяная женщина . У меня мама алкоголичка- но в отличии от вас такой себя не признает. Ну и срок конечно бухания побольше вашего. Пьёт как она говорит «винцо», всех убеждают , что бокальчик-два, а сама бутылками опорожняет. Наливает в чашки чайные- чтоб Сейчас вышла на пенсию, так уже с обеда начинает. Позвонишь ей- она курлыкает нечленораздельно, но не понимает этого. Себе тоже внушает, что пьёт чуть-чуть для настроения, что внешне не отражается на ней, что окружающие не замечают, что она в дрова. Может и вы себя обманываете, что никто не догадывается? Уверена, что соседи, воспитатели в садике, сотрудники- все в курсе, что вы бухаете. Мне было б стыдно прослыть алкашкой. И не хотелось бы, чтобы ребёнок, повзрослев, стыдился свою пропитую мать.
Соглашусь только с последней фразой.Вроде никто не в курсе,но Вам виднее.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Ви пивний алкаш
Так и есть.
автор Одноклассница • 12 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Очень хорошо помогает при стрессах и депрессивных состояниях препарат Эсцитам, его правда по рецепту продают, но это не проблема ,нужно только к врачу попасть. У меня многие знакомые его пили, ситуации разные (у кого-то потеря близкого человека ,у кого-то развод) . Нет привыкания к препарату, возвращается сон, стабилизируется нервная система. Реально помогает и возвращает к жизни.
Я прочту о нем, благодарю.
Тихомандражная• 12 февраля 2021
Ответ длямуха в кедах
Ох, сейчас понимаю, что очень рискованно, но тогда реально помогло.