Я не такая• 11 февраля 2021

Дарить ли ребёнку на 8 лет собаку?

Ребенок 2 года уже просит собаку.
Мы с мужем выдерживает это напор с трудом.
Летом др. Сказал, что самый желанный подарок - собака.
У кого в таком возрасте дети просили собаку или кота - а вы не купили. Как быстро это желание ужасно? Или время идёт, а желание не угасает?
Закусенец• 11 февраля 2021
Он понимает,что собака это ответственность, а не игрушка на день?
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
Мне 43 и желание не угасло))))))
Просила собаку сколько себя помню. Первую собаку купила сама в 13 лет (собирала в копилку с 8 лет)
Я не Тролль• 11 февраля 2021
Желание угасает, когда оно выполнено))) 😁 потом они осознают какие это заботы и ответственность и все желание пропадает)) Дарите собаку, если к этой ответственности готовы вы сами.
Гордая_птичка• 11 февраля 2021
Подарили , хватило на пол года , потом она нафиг не нужна стала. Отдали. Теперь младший просит, но я в эти игры не играю
МЧСница• 11 февраля 2021
Это делание угаснет ровно через месяц- два, после приобретения щенка. Если вы готовы , сто все, что связано с собакой будет только вашей работой, ну а ребенок ограничится только выбором клички, то конечно, сделайте ребенку праздник. Но помните, это будет только ваша зона ответственности.
АнтиТанкист• 11 февраля 2021
Я не купила.
Каждые выходные ездили в приют для животных и убирали там, ухаживали за животными и т.д

Дети через 3 такие поездки в один голос завопили, что не хотят больше собаку.
оксюморон• 11 февраля 2021
Дочці зараз 10, теж почала просити собаку місяці 4 тому, каже, що розуміє відповідальність, але у нас є сумніви))) До цього жили у власному будинку, був лабр 13 років, але діти ще малі були і гуляв він на власній території, а зараз у квартирі, не уявляю як це все буде((((
оксюморон• 11 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я не купила.

А я якому місті притулок, куди ви їзили?
автор Я не такая • 11 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Меня больше интересует вопрос: если не купить - когда закончится нытье...
Я шалунья• 11 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
ужас. Вы монстр. Как можно отдать собаку? Это что игрушка?
Приму в дар• 11 февраля 2021
Мы не знаем Вашего ребенка.
Одноклассник моего сына очень хотел джек рассел терьера. Еще лет с 6.
В 8 его родители договорились, что он будет выгуливать собаку друзей. И в любую погоду (ноябрь) он выгуливал собаку три раза в день - в 7 утра, после школы, и в 9 вечера.
В течение месяца или двух.
Он по-прежнему хотел собаку, в декабре родились щенки у знакомых, с января он их навещал, в феврале ему одного из щенков купили. Это было примерно год назад.
Ребенку сейчас 9, он занимается псом полностью - выгул, дрессировка, корм.

Вы уверены, что Ваш так сможет?
Я хотела собаку лет в 9-10, и мама сказала, что мне за ней ухаживать. Взяли щенка с условием, что можем вернуть в течение недели. Я сдалась на второй день, т.к. мама меня будила каждые полчаса вытирать лужи.
МЧСница• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Может и не закончится. Ведь все хотят то, что не могут получить.
Жена сына• 11 февраля 2021
только если б сама хотела собаку и была готова к тому, что уход за ней ляжет на меня.
Приму в дар• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Если ничего не делать, то не закончится.
А попробовать повыгуливать чью-то с месяц - 99%, что сам перехочет.
Сейчас как раз супер погода. Будите каждое утро в 6, пусть одевается и гуляет по полчаса на улице.
АнтиТанкист• 11 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Одесса, Ковчег.
автор Я не такая • 11 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Мы не знаем Вашего ребенка.
В течение месяца или двух.

Вы уверены, что Ваш так сможет?
Не уверена.
Поэтому и склоняюсь больше к мысли не купить, чем купить.
Вот где взять собаку, которую выгуливать?)
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Собаку Вы купите СЕБЕ.Весь уход будет на Вас . Чтобы потом обид на ребенка не было за безответственность.
У меня в детстве рядом автостоянка была,я играла с собаками,которые там жили. Щас подумала - вот же дебилы родители( К бродячим собакам ребенка отпустить.А ведь меня и кусали.Непривитые собаки.
Отвлеклась) Так вот.Собаку хотелось и желание вот так реализовывала. Потом вымолила кошку,но уже в конце школы. Она прожила почти 19 лет. Собаку хочу,но сейчас сознательно не куплю - я с кошкой не могу проститься,2 года уже( А собака же намного более чедовекоориентирована.И проживет меньше меня,скорее всего. Не смогу я.
Принцепесочка• 11 февраля 2021
кошку взяли в 7 лет сына, обычную, полосатую дворянку, это была его кошка. прожила 18 лет, заботился, ухаживал, лечил, покупал вкусняшки, кошачьи витаминки, менял лоток, вычесывал шерсть. то есть забота о животном была не только на мне. если ребенок реально понимает какая это ответственность, вы все это проговорили вместе, что животное - не игрушка, можно брать.
Вообще не факт• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Моему 9. Уже года два вздыхает периодически ’а давай заведём собаку? Ну или кошку.. ну хоть хомячкааа...’
Год назад спрашивал о сестренке/братике. Но до Н.г. пообщался в гостях с двухлетним ребенком плотно.. больше не хочет братика/сестричку родных ) говорит что хватит и двоюродных )
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Так бывает,когда на собаку пофиг( Ребенок наигрался,а хозяйке и не была она нужна(
оксюморон• 11 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Одесса, Ковчег.
А, дякую, ми в Києві, теж думала про такий варіант)
Дедуськина бабуська• 11 февраля 2021
ребенку до 12 лет не рекомендуют заводить собаку,все ляжет на плечи родителей.Ответственность огромная. Ребенок с 8 лет просил собаку,на 12 лет ей подапили. Но,ребенок цельій день в школе и теперь -єто моя ответственность. Собака-єто отдельная статья расходов. Если есть возможность поухаживать за собакой чужой или из приюта,лучше попробовать испьітать себя на готовность. Собаки болеют,получают травмьі и много др. Наш пес попал под машину. Вьіжил,вьіходили.Но после пережитого я очень пожалела о том,что мьі завели собаку.
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Мы не знаем Вашего ребенка.
В течение месяца или двух.

Вы уверены, что Ваш так сможет?
Идиотизм,извините.Ребенок в силу возраста не может нести ответственность за здоровье,правильное кормление,воспитание собаки.До 14 лет по закону не имеет права собаку выгуливать. По-хорошему,ни один адекватный ветеринар не должен пустить его на прием с собакой.
Это зона ответственности родителей.И их очень хочется назвать нехорошим словом за такое.
АнтиТанкист• 11 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Погуглите.
Можно даже обзвонить ветеринарки и предложить им физическую помощь.
Но деток это оооочень хорошо отрезвляет, как по мне.
автор Я не такая • 11 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
Я предложила хомяка - он не хочет
оксюморон• 11 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Погуглите.
Так, дякую, передивлюсь варіант, просто в Києві більшість притулків за межами міста.
Наивная Хо• 11 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне 43 и желание не угасло))))))
Да. Я собаку завела в 37. Мечтала все детство
Я не Тролль• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Если желание сильное и искреннее, то может никогда не закончится. Потому что ожидание отличается от реальности. Со стороны смотреть на собак, это так круто. Но когда у тебя собака, то понимаешь что это ещё и очень хлопотно. Выгулять собаку, пожертвовав своим сном. И желательно не раз в день. Помыть лапки после каждой прогулки. А пока маленький ещё и лужи убирать.
Поэтому пока все это не ребенок не прочувствует на себе, то скорее всего будет ныть.
Вообще не факт• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Я предложила хомяка - он не хочет
Если Вы не готовы ухаживать за зверьем - не заводите зверей.
У нас кошка жила 10 лет. До сих пор не готова заводить еще кошку. На всяких собак и хомяков я не согласна в принципе. И я понимаю что ребенку хочется, но ухаживать он пока не готов.
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Потому что они лают,наверное) Я в Харькове,иногда ездим на кладбище,оно за приютом.Лай ого-го)