мААААсквичка• 11 февраля 2021

Как вы привили ребенку авторитет к учителям?

Коробка с карандашандрами• 11 февраля 2021
Никак, это сделал учитель.
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Довольно просто. Надо говорить, что Марьиванна умная женщина, твой учитель, и надо к ненй прислушиваться.
Я тут с краю постою• 11 февраля 2021
Никак. Это не нужно. Достаточно субординации
Телепузик• 11 февраля 2021
Никогда при ребенке не обсуждаю людей, вообще всех. Ни плохих ни хороших. Учителя уважает.
Басноплетка• 11 февраля 2021
Вчитель сам повинен свій авторитет заробити
Телепузик• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Нужно, что бы у ребенка свое мнение было. Достаточно при нем, своего не высказывать, пусть сам видит своими глазами, а не устами родителей.
Телепузик• 11 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Все верно. А навязать, что кто то хороший, это не правильно.
Мая твая не панимать• 11 февраля 2021
Никак,просто не обсуждаю действия учителя при нем.Если какая-то ситуация,пытаюсь обьяснить почему она так сказала или поступила.Но такие вопросы возникали в 1-2 классе,сейчас пока нет.Вот гредет 5класс,там конечно сложнее будет
СтелькаОТединицы• 11 февраля 2021
Вспомните себя в школе. У нас были учителя, уроки которых не позволяли себе прогуливать самые отпетые двоечники и хулиганы. Таким учителям в жизни не хамили и не грубили, потому что они в свою очередь относились с уважением к ученикам и сами себе заработали авторитет у детей.
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
есть субординация. И родитель должен ее поддерживать. За исключением тех случаев, когда учитель действительно творит дичь.
Ребенок должен знать, что учитель - это уважаемый человек, который работает для того, чтобы передать свои знания детям.
Копуша• 11 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Если мама гговрит, что учитель дура и коза, как ребёнок будет уважать учителя?
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Никакому учителю нельзя хамить и грубить. Это правило.
И ребенок должен это знать.
Любить или не любить - это личное дело. Но относиться нужно с уважением.
Дую ветер• 11 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Значит ваш ребёнок тоже должен заработать расположение у учителя, а вы должны заработать уважительное отношение.
Басноплетка• 11 февраля 2021
Ответ дляКопуша
В нормальних сім´ях такого не буває
Басноплетка• 11 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Звичайно , кожен несе відповідальність за себе , не можна змусити когось поважати просто так
Копуша• 11 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
В нормальних сім´ях такого не буває
В нормальных нет.
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Вот именно) Мамы такие дофига умные, хотя в руках учителя знания их детей. В их интересах - чтобы дети относились к учителю с уважением и прилично себя вели. Тогда хоть что-то в их головах может отложиться.
Каяспер• 11 февраля 2021
Никак. А зачем прививать уважение к сферическому коню в вакууме, если уважают (или нет) всегда личность? пс. Вопрос как тест на ’совковость’ мышления.
СтелькаОТединицы• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
И ребенок должен это знать.
Не будет у ребенка уважения к учителю, который лупит по рукам линейкой или обзывает тупицей. И правила в таких ситуациях не работают.
Каяспер• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
В руках учителей находятся бюджетные зарплаты, которые они получают в том числе и благодаря родителям. В их интересах качественно выполнять должностные инструкции и перестать прикрываться детьми как заложниками.
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Главное не поносить учителя при ребенке
ХуАнита• 11 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Какие заложники?Вопрос про авторитет вообще- то. Большинство мамашек качественно бы воспитывали своих детей, так и авторитет к учителю был бы.А то прав у детачек дохрена,зато обязанностей-0.
И благодаря каким родителям учителя получают зп?Уж не благодаря ли безработным советчицам,которым дети и на дистанционке мешали и вчера из-за непогоды школы и сады закрыли,так аврал-будут мешать и скакать по голове дома?
Прям озолотили своими налогами и учителей, и медиков,и пенсионеров,и мам в декрете,и инвалидов...Сидят тунеядки и лодырьки ,умных тут из себя корчат
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
мы говорим не о таких случаях
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Ваших налогов абсолютно не хватает на зарплаты учителям. Особенно учитывая, сколько здесь советчиц сидят дома или на черной зарплате.
Свои должностные инструкции учитель может выполнять блестяще, но чтобы впитать знания, ребенок должен нормально себя вести. Иначе это станет именно вашей проблемой.
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
+1000
на советчице каждая вторая пишет о том, как государству нефиг платить налоги. но как дело до врачей или учителей доходит, то все кричат, что они существуют за их деньги))
нет, дорогие дамы, самые большие налогоплательщики - это бизнес, аграрии, промышленность, производители табака.
Каяспер• 11 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
’В их интересах - чтобы дети относились к учителю с уважением и прилично себя вели’ - Это звучит как угроза. После ’мамашек’ не читала. Не хочу сегодня тратить ресурс на совсем уж неумных мизогинок. Чао.
Каяспер• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Моих охренительно хватает, особенно если учесть, что ребенок не ходил в гос. школу начиная с младшей) А для ’впитывания знаний’ нужно чуть побольше чем просто быть удобненьким.
Жена сантехника• 11 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
И на этом основании вы считаете, что учитель ОБЯЗАН держать в руках 30 человек, которые его не слушают, и успевать объяснять, скажем законы Ома? нуну
Каяспер• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я считаю, что додумывать за людей и выдавать свои фантазии за результат их мыслительного процесса - глупость.
Курс капусты• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вы уверены, что учителя умеют вести себя? Как бы не так. Посидела на дистанционке 1 неделю, послушала учителей. Не могу сказать, что все отличились, нет, конечно, но пару заслуженных учителей меня поразили не то слово. Откровенные хамки. Унижали на уроке, даже понимая, что гипотетически родители могут слышать. О чем письменно уведомила классного руководителя.
Конечно, родителям полезно делать открытые уроки и посидеть на уроках как вопитательный момент как минимум, но в первую очередь, учителя не хотят присутсвия взрослого ибо несут они чушь несусветную на своих уроках, вплетая в темы, начиная от тем про Бога, грехами, голодомором, поеданием детей во время голодовки, заканчивая личными успехами своих детей))

Вы обобщили, я-тоже.