Чукча Мукча• 12 февраля 2021

Постмортем, что у людей в головах было?

И это же не единичные случаи, это массово было.
Странности такие...
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Вот сто процентов.

Куда ж без меня• 12 февраля 2021
Вы о чем?Или как?
Откушу что там торчит• 12 февраля 2021
Так капец вообще
Гореотума• 12 февраля 2021
И не говорите
Туфли в чешуе• 12 февраля 2021
Лоботомию что ли всем делать будем? Так сказать, вскрывать черепушки?)
Единорог помог• 12 февраля 2021
Ой ёй. У меня в голове трутни мед кушают
автор Чукча Мукча • 12 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Вы о чем?Или как?
Посмертные фото.
Не куру• 12 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Вы о чем?Или как?
Посмортем - фотографирование покойных. Была мода, как только фотографирование изобрели.
автор Чукча Мукча • 12 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Было бы занятно.

Туфли в чешуе• 12 февраля 2021
Постмортем прочитала, как посмотрим, просто с ошибками))
мадамГрицацуева• 12 февраля 2021
Пост Мортем - это еще ничего, как по мне. А вот зачем фотографировали покойников в гробах мне вообще непонятно.
Накрыло-не отпускает• 12 февраля 2021
А потом стало еще хуже! Но!!!! Они продолжали это делать и так всегда!
Куда ж без меня• 12 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Спасибо,не знала как это называется
Ms. Любмая жена• 12 февраля 2021
Типа сейчас блогеры выдают более годный контент
Голубец• 12 февраля 2021
Да, ещё двадцать-тридцать лет назад фотографировали в гробах.
И сейчас такое иногда есть.
Зачем только, непонятно.
Не куру• 12 февраля 2021
Автор, да что было? То, что и сейчас, с теми, кто фотографирует все и везде.
Тогда фотография была не повсеместной новинкой, способом хоть как-то сохранить контакт с ушедшими.
Странно? да. Но это ’воскресательный камень’ тех лет. Новое веяние и наделяется большими возможностями.
Майор Медуза• 12 февраля 2021
А я читала такую версию - фото раньше были дороги, не каждому по карману, поэтому только после смерти близкого человека, скрипя сердце, раскошеливались на фото, покойному придавали позу живого, но как бы спящего человека и делали семейное фото.
Голубец• 12 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Да, возможно. И хоть как-то можно логически объяснить.

Но вот логически объяснить фото в гробу.....
Майор Медуза• 12 февраля 2021
Ответ дляГолубец

Не знаю, зачем в гробу, тоже как-то не по себе. Я застала те времена, когда хоронили с этой душераздирающей музыкой, несли гроб по улице, венки, цветы кидали на дорогу и фотографировали тоже всю эту процессию. У нас лежат старые фото, и дед мой двоюродный есть на фото в гробу. Не понимаю, зачем, ведь уже были и нормальные живые фото. Необъяснимый феномен.

Голубец• 12 февраля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я тоже не понимаю.

В прошлом году хоронили свёкра в селе, так тоже были фото.
Майор Медуза• 12 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Я тоже не понимаю.

Честно, думала, уже не фоткают так ( Обычно, сейчас так хоронят, что и не заметишь похороны, и на кладбище так все быстро происходит. И рассматривать потом такие фото как кощунство какое-то. Мне, например, хочется запомнить человека живым, чем перед глазами траурное действо, хочется наоборот стереть из памяти неподвижное лицо ( Ну, люди решают по своему, конечно.
Бентливуман• 12 февраля 2021
Это оно вообще-то ничего; но если капец какой-то, и не дай Бог где то, так ого-го. И в какое никуда с таким?
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
Да что не так-то??? Это самые последние фото,других не будет. Никаких. Хоть так.
Я,например,фотографирую могилу кошки. Больше ничего от нее не осталось. Она теперь только такая и только там. Я бы была безумно рада еще пофоткать ее живой...
Муж фоткает могилу своего отца.Отчасти,чтобы мне показать,отчасти - по тем же соображениям,видимо.
Люди ведь никуда не исчезают. Они все равно существуют,но по-другому.