Фиона Шрековна• 12 февраля 2021
Как правильно поступить в такой ситуации?
В подразделении есть два сектора. Дни рождения сотрудников отмечали всем подразделением. Но из-за не очень хороших отношений между секторами, в моем секторе типа решили праздновать только своим коллективом, а не подразделением, но окончательно не решила. И тут моя днюха, меня не спрашивали хочу ли я праздновать с подразделением, собрали деньги только с моего сектора, остальным ничегт не говорили. И поздравили меня только мой сектор. Наг другой сектор это узнал и подняли кипиш почему от них не собрали деньги и т.п., а мой коллектив им сказал что это я так решила и выставляться не планирую.
Теперь они думают что я не хочу с ними праздновать и т.п.
Не мало важный нюанс, в моем секторе одна сотрудница меня мягко говоря не любит, и очень всегда перекручивает все и наверно много напридумала другим сотрудникам что я в данной ситуации сама так решила.
Я теперь выхожу с отпуска и нужно выставляться.
Если я выставлюсь только своему сектору то это прямое показание что я не хочу праздновать с подразделением. Я думаю некрасиво и тупо выставляться только своему сектору. А если я сейчас пойду приглашать других, то они могут отказать мне или вообще непонятно что будет. Начальник подразделения думает что это мое решение и зла на меня. Кому-то что-то доказывать или выяснять с ними не хочу, не имеет смысла.
Как поступить?
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
ну если вы не хотите ничего доказывать, то дальше молчите как му му и пускай ваша сотрудница дальше выставляет вас крайней. какие вопросы.
Жена сына• 12 февраля 2021
Сказать, что ваша коллега глуха и неправильно услышала и по-своему интерпретировала инфу.
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
нормальный адекватный человек выставился бы на два сектора и вслух бы четко сказал -что прошлую инициативу придумала Юля/Оля /Катя/вон та дура из стола под окном, а вы лично за мир, дружбу и жвачку
ПешитеБесАшипок• 12 февраля 2021
На работе работать, никаких секторов, конвертов, выставляний. Кого хотите, кто друг вам - пригласите в кафе. Я бы не поняла таких разборок персонала на любом предприятии
Называйте меня Повелитель• 12 февраля 2021
Собирать всех и выставляться для всех, ну я б так сделала. и не обращала б внимания на склоки и сплетни.
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну у них уже так принято, мы сейчас не этот нюанс обсуждаем
Неместная Я• 12 февраля 2021
Если вам важно мнение другого сектора и если хотите нормальных отношений дальше-придется объяснить откуда выросли ноги.
Если не хотите, раз вы или гордая, или глупая-молчите в тряпочку.
Фиона Шрековна
• 12 февраля 2021
Ответ дляkornezka
Не виставлятись взагалі. Придумати якусь причину.
Думала об этом, но они мне подарили деньги, и наверно некрасиво не выставлятся
Бронетапок• 12 февраля 2021
Так и сказать, как есть. Я не слухом не духом, кто что сказал, приходите гости дорогие. День рождение ваше, решать вам, кому выставляться.
Зоя Жорівна• 12 февраля 2021
Выставится всему подразделению. И всячески показать свое хорошее расположение другому сектору тоже.
На все вопросы про разделение, отвечать: Я хотела праздновать всем коллективом. Не знаю, кто пустил слух , что мой ДР только в моем секторе.
Фиона Шрековна
• 12 февраля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Уже пробовала доказывать. Я новенькая по сравнению с ними в коллективе и эту сотрудницу поддержат другие, даже во лжи.
ТелаЧьи нежноСти• 12 февраля 2021
Не выставляться вообще, скажите врач запретил. А уж после того вы тут наговорили обо мне, и вовсе не буду пить ни с кем ...
Бронетапок• 12 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ничего не доказывает, кто хочет тот прийдёт. Люди взрослые должны понимать. А то манятаня сказала, те подумали, другие решили. Детский сад.
Сиамская сороконожка• 12 февраля 2021
Пригласить всех. Если начнут говорить, что вы не хотели нас, сказать что врушка завелась и вы их ждете на ваш праздник!)))) И плевать на всех, будьте умнее.
Сиамская сороконожка• 12 февраля 2021
Ответ дляkornezka
Придумайте відмазку, щоб не бути на церемонії, а гроші віддайте комусь з працівників, щоб без вас їх пропили. Людям все одно за що пити, а ви позбудетесь подарунку.
Что за глупость
Сиамская сороконожка• 12 февраля 2021
Ответ дляkornezka
Краще вияснювати з дурами відносини? Хто що сказав?
Как раз не надо выяснять. Надо включать блондинку, автор был в отпуске, вышел и празднует свой праздник, что тут без нее творилось вообще не должно ее парить.
Сиамская сороконожка• 12 февраля 2021
Ответ дляkornezka
Не повинно, але парить.
Так пусть не парит. Еще не хватало в склоки к старым сплетницам влезать...
хвост трубой и праздновать. На все вопросы делать глаза ’нет, не было такого, всех жду!’
Неместная Я• 12 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Доказывать в данном случае, это не толкать речь с броневика с пеной у рта.
Это собрать всех , отпраздновать, и прямо сказать о том, откуда пошел слух.