Чупа-чупс• 16 декабря 2013

Возвращать ли деньги?

 Девочки!
Подскажите, как поступить ?
Продала девочке ювелирное изделие, (сама покупала в магазине известной ювелирной сети украины) .  После перечисления на мой счёт денег, попросила хорошо рассмотреть покупку и если не подойдёт или не понравится тут же верну деньги. В день получения мне перезвонили и сказали всё ок! Покупкой довольны. Прошло 10 дней и я получаю сообщение: " вес не тот и вообще это не золото" ! Хотя со своей стороны я уверена  в качестве и весе. Не спорить и вернуть деньги? Отзывы о покупателе хорошие и рейтинг положительный.
Аноним_584• 16 декабря 2013
Мало ли что она сделала за 10 дней я б не возвращала...
Оч@ров@Шк@• 16 декабря 2013
Не чё ей не возвращать, может уже подделку сделали
Да, я блондинка!• 16 декабря 2013
проба стоит? какие претензии?
Аноним_556• 16 декабря 2013
Ну вообще то за 10дн можно сделать подделку и её Вам вернут, деньги конечно не возвращать.
4udik• 16 декабря 2013
Пусть возвращает. Только сначала пусть пришлет кольцо, а Вы его отнесите к ювелиру - пусть оценит - не подделка ли это. А потом только возвращайте деньги.
Блондинка в Законе• 16 декабря 2013
Автор, подумайте!!! 10дней!!! По закону Украины ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, а через 10 дней тем более!
Ватный Пупс• 16 декабря 2013
не возвращать!
amina• 16 декабря 2013
Мне кажется она просто надела пару раз, выгуляла, решила сменить. По поводу веса обнаружили бы сразу, а не через 10 дней. Я бы не вернула деньги
Аноним_541• 16 декабря 2013
Ответ дляamina
и я так думаю, на корпоратив сходила например.
Ка_тенок• 16 декабря 2013
Вы знаете, я очень лояльный продавец.
При этом уверена, у каждой лояльности есть границы.

По моему мнению, речь о возврате здесь идти не может априори.
Любое изделие можно подделать, да простит меня многоуважаемый покупатель.
Осторожная• 16 декабря 2013
ни в коем случае НЕ ВОЗВРАЩАТЬ!!!!!
автор Чупа-чупс • 16 декабря 2013
Спасибо девочки , я как прочла сообщение покупателя, была просто в шоке .... Чувствую скандала не избежать..
Да, я блондинка!• 16 декабря 2013
А дайте ссылочку на профиль этой дамы, занесу в ЧП
Первоклашка Я• 16 декабря 2013
какой возврат через 10 дней??? нееее
Малая еще та• 16 декабря 2013
нет-нет и нет!!!
еще б после Нового года написала б.
Марс атакует• 16 декабря 2013
Реально, покупатель вас обманывает. И какое у нее основание что не золото ?
Соображалочка• 16 декабря 2013
нет, конечно, 10 дней это очень много... в Магазине вообще ювелирка обмену-возврату не подлежит.
автор Чупа-чупс • 16 декабря 2013
Выдержка из сообщения покупателя: ’я попросила что бы капнули реактивом...и он очень слабо брался...как мне сказали возможно оно покрыто просто золотом. Для точного определения нужно сделать надпил...но я решила этого не делать и связаться с вами,’ по поводу пробы ни слова.
Белоснежко• 16 декабря 2013
во первых прошло 10 дней, можно было сделать что угодно, во вторых если на то пошло то нужно было идти проверять в день получения товара. в третьих я например такие покупки через инет не делаю, а тут я так понимаю или вещь уже не нужна или начали грызть сомнения зачем купила деньги потратила.
не возвращать.
Мамзелькин• 16 декабря 2013
по моему ювелирные изделия вообще обмену и возврату не подлежат.
Герцогиня• 16 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
не переживайте. правильно девочки написали, что ювелирные изделия возврату не подлежат.

вам же в день примерки, написали, что все отлично. значит все отлично.

если бы она сомневалась, то в тот или на следующий день пошла к ювелиру. а так поносила и возвращать
автор Чупа-чупс • 17 декабря 2013
Девочки, спасибо за поддержку! Пообщалась с покупательницей и дала ей ссылку на свой вопрос в советчице , получила ответ ’ НУ...Я ЧЕСТНО В ШОКЕ...ЧТО ВЫ ВЫНЕСЛИ ВСЕ ЭТО... НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ЭТО ВСЕ НА ОБОЗРЕНИЕ, НЕ ЛУЮБЛЮ ЛАЗИТЬ ПО СОВЕТЧИЦЕ...ТАК КАК СЧИТАЮ ЧТО ЕСТЬ ДАМОЧКИ КОТОРЫМ ПРОСТО ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО(И ПОЛОЩАТ БЕЛЬЕ И ПОЛОЩАТ БЕЛЬЕ)....А НОРМАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ПО ТЕЛЕФОНУ, А НЕ В СОВЕТЧИЦЕ МОГ РАССТАВИТЬ ВСЕ НА МЕСТА.....Я ЖЕ НЕ ПОБЕЖАЛА В СОВЕТЧИЦУ...ХОТЯ МОГЛА!
И ДУМАЮ ПРАВДА БЫЛА БЫ НА МОЕЙ СТОРОНЕ...СОВЕТЧИЦА ЭТО ПРОСТО ДЕТСКИЙ САД.... А вы нет что бы развеять все мои сомнения побежали советыватся! Ну и один нормальный совет вам дали? или вы считаете , что то что написали адекватные ответы! ’